Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Гадание на чае Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Гадание на чае Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Гадание на чае Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Гадание на чае Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Гадание на чае Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Гадание на чае Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Гадание на чае Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Гадание на чае Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Гадание на чае Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Гадание на чае

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Гадание на чае Empty
СообщениеТема: Гадание на чае    Гадание на чае Empty24/4/2014, 09:43



 Гадание на чае IGb4feAlKVA

К XV веку в Европу завезли чай из Китая. И вскоре люди заметили, что фигуры, которые образуют чаинки в чашке, напоминают фигуры из древнего гадания. Тогда их стали толковать таким же образом и родился еще один способ гадания, не утративший своей популярности до наших дней. Но в Китае существует своя система гадания по чаинкам.

Гадание на чае или на чаинках прежде всего – приятное развлечение. Если же Вы внимательно прочтете то, что написано ниже, то со временем сможете достичь известных высот в угадывании будущего. А если станете заниматься этим достаточно часто, то, возможно, обнаружите у себя парапсихические способности или способности к предсказаниям. Способ заваривания чая особой роли не играет. Однако важно, чтобы чаинок было достаточно много. Хороший чай и хорошие чаинки для гадания получаются, если в нагретый маленький чайник положить две полные чайные ложки чая, залить кипятком и плотно накрыть крышкой.

Человек, которому гадают, должен выпить чай, сильным круговым движением взболтнуть чашку и передать ее предсказателю. Последний же, используя свое воображение и другие способности, толкует получившиеся фигуры – символы.

Прежде чем привести расшифровку символов образующихся фигур, коснемся некоторых исходных понятий, лежащих в основе гадания на чае.

Ручка чашки. Символизирует человека, которому гадают, его окружение, занятие, дом.

Время предстоящего действия. Определяется по месту расположения фигуры в чашке. Настоящее время – если она на краю чашки или рядом с краем. Чем ближе к донышку, тем дальше удалено предстоящее событие во времени. На самом донышке располагаются символы, относящиеся к далекому будущему. Чем ближе символ к ручке, тем скорее сбудется предсказание.

Гадание на кофе получило большее распространение по той причине, что от кофе осадок остается при любом способе заварки – не считая, конечно, растворимого кофе. "Чайная" же тассеография сохранилась главным образом в англоязычных странах как старая, добрая традиция.

Чай для гадания можно заваривать двумя способами: прямо в чашке и в чайнике с достаточно широким носиком, пропускающим чаинки. Сорт можно взять любой, желательно крупнолистовой. Будете ли Вы пить чай с сахаром или без сахара, не имеет значения, а вот лимон, конечно, лучше не класть.

Чай допивают не до конца, оставляя на дне некоторое количество жидкости. Оптимальное количество гущи и воды на дне чашки придется устанавливать эмпирически, путем нескольких проб и ошибок если воды останется слишком мало, а гущи – слишком много, она слипнется в один общий фон на дне чашки, а при обратном соотношении все чаинки из перевернутой чашки вытекут на блюдце.

Чашку с чаинками и остатками жидкости следует взять левой рукой и сделать три вращательных движения, распределяя чаинки по стенкам. Затем ее нужно перевернуть и поставить на блюдце.

Во время этих операций надо задумать вопрос и повторить его про себя несколько раз. Чашку следует переворачивать от себя.

Если Вы гадаете другому человеку, эти операции должен проделать он. Правила нужно соблюдать по крайней мере в первое время, пока Вы не привыкли к этому способу гадания. По мере обретения Вами опыта и привычки, интуиция подскажет, какие из положений следует соблюдать и дальше, а без каких можно обойтись.

Для пробы и первых опытов можно использовать любые чашки: главное, чтобы они были непрозрачными и имели ручку. Если же этот способ гадания Вам понравится и вы решите "взять его на вооружение", нужно учесть, что чашки станут вашим рабочим инструментом, поэтому их следует выделить из остальных и больше для обычного чаепития не использовать. Лучше всего, если у вас сохранилось две-три чашки от какого-нибудь старого сервиза: их легко отличить по рисунку от тех, которыми вы повседневно пользуетесь.

Если Вы умеете гадать на кофейной гуще, привыкнуть к новому способу Вам будет нетрудно: правила истолкования и тут, и там очень похожи. Дав перевернутой чашке постоять какое-то время (минут пять – десять), Вы открываете ее, держа ручкой кверху, и начинае
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Гадание на чае Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на чае    Гадание на чае Empty24/4/2014, 09:44

Чай для гадания можно заваривать как прямо в чашке, так и в чайнике с широким носиком. Знатоки утверждают, что для лучшего результата нужно заваривать прямо в чашке и, накрыв ее блюдцем, дать настояться.

Заварку можно брать любую, но больше подойдет листовой чай, так как крупные чаинки лучше осаждаются на стенках. Человек, которому гадают, должен выпить чай, встряхнуть чашку и передать ее тому, кто гадает (в случае, если не гадаешь сам на себя).Время предполагаемого события определяется по месту расположения чаинок в чашке. Чаинки на краю чашки или рядом с краем относятся к настоящему времени. А чем ближе к донышку, тем о более отдаленном будущем идет речь. На самом донышке располагаются чаинки, относящиеся к далекому будущему. Чем ближе чаинки к ручке, тем вернее и скорее сбудется предсказание.

Существует еще способ гадания на чае, когда судят не по фигурам, а по чаинкам, плавающим на поверхности. Чай в таком случае не выпивают, а лишь слегка отпивают от чашки, затем накрывают ее блюдцем и через пару минут начинают гадать. И вот что означают плавающие чаинки.

- Одна чаинка расположена слева, а две справа — вас ожидает очень хорошее будущее: полный успех на работе и в личной жизни.

- Справа и слева на поверхности две чаинки, а внутри жидкости, почти у дна, имеется еще одна, полузатонувшая — знак опасности, его не стоит игнорировать. Такое положение чаинок показывает, что началась полоса неудач. Необходимо взять в себя в руки, запастись терпением и выдержкой. Любые проблемы решаемы, даже при противодействии судьбы, но решать их нужно осторожно и вдумчиво, чтобы не наделать ошибок.

- Большая чаинка на краю чашки — мужчина в вас заинтересован, а маленькая чаинка — в вас заинтересована женщина.

- Справа находятся две продолговатые чаинки, сошедшиеся концами, а слева еще две плаваю­щие чаинки — показатель проблем. Не все у вас будет идти гладко. Особенно плохо с финан­сами — дела застопорятся, а средства к существованию будут поступать редко и в очень незначительном количестве. Тут важно не форсировать события и не совершать рискованных действий (например, если вы захотите поправить финансы игрой на бирже или в казино, то проигрыш гарантирован). Зато в любви такое расположение чаинок обозначает скорую встречу и много радости.

- Чаинки опустились на самое дно и только две одинокие чаинки слева как бы зависли у дна и колеблются, то ли им затонуть, то ли всплыть

— знак неустойчивого равновесия. В любовных отношениях такое положение сулит радость и вза­имность, а вот в плане работы и материального состояния — это не слишком хороший знак, так­же он сулит опасность в путешествиях и возможность несчастных случаев.

- Все чаинки на дне, и только две слегка приподнимаются над общей массой, а еще одна рас­положена почти посередине между дном и поверхностью — хороший знак, предвещающий удачу буквально во всем. В любви у вас наладятся даже самые сложные отношения, на работе на вас неожиданно обратят внимание и воздадут по заслугам, финансовые проблемы внезапно разрешатся и вы можете получить большой доход.

- Почти все чаинки всплыли — тоже плохой знак (такое, правда, происходит и в случае, если вода не полностью закипела, когда вы заваривали чай). Это положение чаинок говорит о вашей нетерпеливости, поспешности в решениях, взрывном характере и непостоянстве. В любви у вас не все гладко, поскольку вы слишком торопите события, на работе у вас не все в порядке, потому что вы принимаете непродуманные решения, с финансами у вас плохо, потому что вы не просчитываете действий, соблазняетесь на лживые обещания и выбираете не труд, а быстрое обогащение.

Если вы гадаете редко, от случая к случаю, и большого опыта по этой части у вас нет, тогда предложенного минимума вам будет достаточно, а по мере приобретения опыта, вы сможете что-то изменить, что-то добавить, а что-то и вовсе убрать…
Кроме того, когда будете разбираться в сложившейся ситуации, старайтесь не толковать фигуры по отдельности, а пытайтесь одновременно охватить как можно больше пятен, выстроить своего рода цепь ассоциаций.
Никогда не забывайте, что для разных людей одни и те же символы могут означать совершенно разное. Это связано и с нашей психологией, и с нашим воображением, особенностями восприя­тия.
Одни люди видят только самые простые фигурки и знаки, а другие дорисовывают полученную картинку до целого «живописного полотна» и способны рассказать целую захватывающую историю на основе увиденного. А истина, как это обычно бывает, оказывается где-то посередине. Если вы дадите волю чересчур бурной фантазии, привнесете много личных эмоций и приукрасите увиденное, тогда полученная, информация окажется искаженной. Поэтому знаки надо читать связно, но не стоит их слишком «достраивать» или же, наоборот, упрощать. Если вы будете рассматривать «картинку» целостно, ваши предсказания будут намного точнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Гадание на чае
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Гадания разные :: Разное-
Перейти: