Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Туз Воздуха Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Туз Воздуха Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Туз Воздуха Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Туз Воздуха Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Туз Воздуха Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Туз Воздуха Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Туз Воздуха Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Туз Воздуха Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Туз Воздуха Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Туз Воздуха

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Туз Воздуха Empty
СообщениеТема: Туз Воздуха   Туз Воздуха Empty12/4/2014, 21:31

Туз Воздуха Image
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Утонченная, но манерная; прекрасная, но недоступная - женщина-муза, женщина-поэма, женщина-мечта. Но нет, это отнюдь не идеал хозяйки для мужчины. Она - истинная Муза, зовущая на подвиги и дающая вдохновение. В жизни такая особа - воплощенная непрактичность. Ее стиль - изысканность и особый стиль речи, хрупкость и воздушность. Кажется, что в своем пенисто-кружевном наряде и с длинным мундштуком она материализовалась из облачка дыма - или просто из облака. И теперь с удивлением оглядывается вокруг: что я здесь делаю? Прекрасная и загадочная девушка Туза Воздуха явно "не от мира сего". Но недоступность и таинственный туман привлекают. Это идеализированный, практически нежизнеспособный образ, но он вдохновляет мужчину.

ЗНАЧЕНИЕ. Чтобы хорошо понять характер Туза Воздуха, вспомним старое сказание о фее Фата-Моргане. Легенда рассказывает о прекрасной волшебнице, живущей в облачном дворце, который иногда можно увидеть в чистом голубом небе (голубая рамочка карты напоминает об этом). Узревшие ее чертог до конца своих дней будут стремиться попасть туда. Фата-Моргана столь же добра, сколь хороша собой. Она очень расположена к людям: добрым и чувствительным дарит подарки, но с теми, кто груб, жесток и несправедлив, обходится сурово. За свои пороки им приходится платить красотой, здоровьем или удачей. Волшебный облачный замок феи меняет свои очертания в зависимости от ее настроения, а его комнаты наполнены фантазиями и желаниями. Фата-Моргана и ее переменчивый чертог со временем стали синонимами несбыточной мечты...
Несмотря на свою нереальность, такие женщины существуют и в нашей жизни. В каждой из нас есть толика Фата-Морганы (именно наша внутренняя фея заставляет мужчин дарить нам букетики, конфеты и дурацкие безделушки, не имеющие никакого практического применения). Больше всего таких особ и наиболее яркие представительницы их собираются на околосветских и околоэзотерических тусовках. Они придают любому обществу своеобразный налет изысканного шарма. Женщину-Музу невозможно представить себе на кухне или хохочущей во весь голос: кухня - это слишком приземленно и не ее стихия, а выражать (да и иметь) простые эмоции, с ее точки зрения, грубо и неэстетично.
Надо отметить, что в реальности это, скорее всего, женщины, умело создающие свой возвышенный образ; романтичность таких натур не позволяет опускаться им до банальности бытия. Кстати, отсюда способность Фата-Морганы дарить удачу, особенно творчески настроенным мужчинам. Их недоступный образ, очищенный от шелухи приземленной жизни, волей-неволей делает возвышенней и того, кто находится рядом.
Интересно, что, влюбляясь, мужчины очень часто представляют себе предмет своего увлечения в образе такой утонченной натуры. Может быть, это происходит потому, что большинству представителей сильного пола недоступны "воздушные" ощущения и в своих подругах они ищут то, чего самим недостает. К сожалению, эти иллюзии довольно быстро рассыпаются в прах, как тает облачко сказочного дворца - живой человек, даже с преобладающим романтическим началом, куда как многозначнее любых представлений о нем.
Из всего вышесказанного следуют значения Туза Воздуха. Романтизм, идеализм, возвышенность, полная непрактичность и нереалистичность. Нежизнеспособность умственных конструкций. Ментальный план. Мечта (чаще несбыточная, так как, как кто-то однажды резонно заметил, если мечта может исполниться, это уже не мечта, а корысть).

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Интеллектуальная любовь. Конфетно-букетный период отношений. Застревание в идеалистических представлениях друг о друге.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Секса нет. (Так и хочется сказать - физического состояния нет. По крайней мере, наша героиня никак не ощущает себя в физическом теле.)

ЧУВСТВА. Важность слов. Слух, "любовь ушами".

СОСТОЯНИЕ. Предвкушение любви. Мечтательность. Жизнь в умозрительных конструкциях. Склонность к бытовому мистицизму, когда черные кошки, сны, голоса и видения приобретают большее значение, чем реальная жизнь.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Не слишком ли много ты нагоняешь на себя мистического тумана?

СОВЕТ. Стань для своего героя музой - возвышенной и недоступной. Этим ты вдохновишь его на подвиги в твою честь.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Осень.

(с) А. Котельникова, Е. Герасимова "Эротическое Таро"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Туз Воздуха Empty
СообщениеТема: Re: Туз Воздуха   Туз Воздуха Empty12/4/2014, 21:34

Из книги Д.Невского «Таро Манара»:

Сюжет карты

Восходящее солнце покрыло позолотой воды моря. Но молодая девушка, не замечая игры света небесного светила, думает о чем-то своем. Ее трубка с длинным мундштуком не дымит. Она нужна ей лишь для того, чтобы подчеркнуть всю полноту раздумий, которые занимают все ее внимание.

Значение карты в прямом положении


Карта двойственна. Она может указывать как на женщину, в случае наличия карты-персонификации, так и на поведение человека.

Перед вами женщина, как будто сошедшая с полотен старых мастеров. Она утонченна, ее манеры безупречны, а свободное и несколько возвышенное поведение создает образ недоступности и воздушности. Что-то неземное есть в ее облике. Одним своим взглядом она способна вдохновлять мужчин на подвиги, а у женщин вызывать чувство ревности и скрытой зависти. Меж тем ее интерес к окружающим поверхностен и заканчивается лишь любопытным изучением присутствующих.

Значение карты в перевернутом положении


Карта рассказывает о женщине или о ее поведении, которое совершенно неуместно ни в данный момент времени, ни в данном обществе.

Человек неуместно ведет себя, одевается, говорит. Его не заботит реакция окружающих, хотя именно она и является ключом к такому поведению. Это попытка произвести впечатление. Она граничит с эпатажем и часто приводит к непониманию человека и мотивов его поведения.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты)

Человек обладает хорошими организаторскими способностями. Поняв и приняв ситуацию, он может организовать процесс, вдохновить людей на его выполнение.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости)

Человек, прежде чем принять какое-то решение, должен обрести понимание происходящего. До этого момента не стоит ждать каких-либо активных действий.

Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Человек, получив контроль над происходящим, не отпустит его до тех пор, пока не убедится, что цель будет достигнута. Он дотошен и педантичен, что только на руку качественному процессу.

Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)


Развитие ситуации стоит ждать в сфере межличностных отношений. Это конфликты с окружающими и попытка изоляции человека, чье поведение и образ жизни чужды окружающему большинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Туз Воздуха
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Паж Воздуха
» Семерка воздуха
» Восмерка Воздуха
» Девятка Воздуха
» Десятка Воздуха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Таро :: Теория :: Таро Манара :: Воздух-
Перейти: