Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Десятка Чаш Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Десятка Чаш Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Десятка Чаш Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Десятка Чаш Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Десятка Чаш Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Десятка Чаш Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Десятка Чаш Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Десятка Чаш Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Десятка Чаш Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Десятка Чаш

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Десятка Чаш Empty
СообщениеТема: Десятка Чаш   Десятка Чаш Empty9/4/2014, 07:46

Десятка Чаш 543642074

Описание аркана:
        X. Десятка - появление кубков в радуге. Внизу мужчина и женщина, созерцающие это явление с удивлением и восторгом. Они, очевидно, муж и жена. Правой рукой он обнимает ее, его левая рука поднята вверх. Она поднимает правую руку. Двое детей танцуют рядом с ними, не замечая чуда, но они счастливы по-своему. На дальнем плане находится дом.

Прямое положение:
        ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: довольство, полный покой на сердце; совершенствование этого состояния; в сочетании с несколькими фигурными картами может обозначать персону, выказывающую заботу об интересах Квирента; также город, деревня или страна, где живет Квирент.

Обратное положение:
        ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: отдых вероломной души, негодование, насилие.





Значения по Райдеру Уайту:

        АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер/Луна как символ уюта и душевной теплоты.
        
        ДЕСЯТКА КУБКОВ
        Эта карта выражает наивысшую гармонию и глубокую, благотворную любовь. Она показывает, что мы уверены в себе и в будущем, что наши чувства глубоки и чисты, и что мы свободны от каких бы то ни было иллюзий или самообмана. Она означает душевное спокойствие, добрососедство, любовь и радость в общении с другими, истинное счастье и чувство глубокой благодарности в семье или в партнёрских отношениях.





        ДЕСЯТКА КУБКОВ
        Насыщение
        Третья декада Рыб с 10 по 19 марта. Астрологические эквиваленты: Венера, Сатурн, Луна.
        Третья декада Рыб выражает идею полноты внутреннего развития чувств и совершенства их проявления наружу. Обретая внутренний резонанс с идеалом, чувства оформляются в единый прекрасный образ души человека, естественно раскрывающейся навстречу миру и стремящейся к самосовершенствованию.
        Управляет этой декадой решительный и храбрый Марс. Стремление души к самовыражению создает внутреннее возбуждение и беспокойство и готовность к контакту. Рожденные в третьей декаде Рыб ценят внешнее, как необходимое оформление их чувств, и любят искусство, но из-за марсианской наивности и непрактичности, присущей Рыбам, могут попасть в зависимость от материи. Им свойственна бессознательная мятежность: стремление к возврату в свою родную стихию и бунт против тех рамок, в которые их ставит реальность. Но в этой мятежности кроется любовь к людям и желание всеобщего счастья.
        На карте ТАРО десять КУБКОВ, поднятых к небесам. Они образуют радугу счастья. Рядом с домом - танцующие дети, символизирующие возвращение к непосредственным эмоциям, и двое взрослых. Мужчина и женщина взялись за руки, показывая, что эмоциональная жизнь достигла высшего состояния сознательности. Человеческая душа осознает себя разумной - и тогда сознание выходит за свои пределы. ДЕСЯТКА КУБКОВ означает эмоцию, которая наконец-то окончательно воплотилась в ту или иную форму и отныне может быть выражена. Здесь как раз и происходит испытание на окончательность воплощения. Карта может указывать на возможность испытания вашего чувства на зрелость, где, опять-таки, может возникнуть проблема с адекватным выражением этих чувств. ДЕСЯТКА связана с Раком и Козерогом; в обеих значима Луна (эмоции), Сатурн (запирающая планета). Умение выразить свои эмоции - одна из составляющих экзамена, который символизирует собой ДЕСЯТКА КУБКОВ.
        На бытовом уровне карта может означать объяснение в любви. В рамках этой карты ваш внутренний мир как бы выставляется напоказ, предъявляется окружающим для вынесения оценки.
        Здесь сильно задействованы Рак и Козерог, поэтому трактовка карты не обходится без их традиционных значений. Когда желание полностью исполнено, так что не остается ничего невоплощенного, ты оказываешься на седьмом небе. Идиллия и насыщение так прекрасны, что ты готов задержаться в этом мгновении вечно.
        Ловушка - поставить исполнение заветного желания в зависимость от внешних обстоятельств.
        
        ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
        В прямом положении карта имеет "стандартные рачьи" значения, как-то: дом, ближайшее окружение, счастье, радость, удовольствие, мир, довольство собой, Родина, хорошая семейная жизнь, почет, уважение, добродетель, репутация.
        В прямом значении карта, кажется, вобрала в себя все то, что может дать масть КУБКОВ, и все то, что может удержать душу человека. Следующий этап - ПОСОХИ (Дух). Но для того, чтобы выйти на эту ступень, необходимо преодолеть соблазн чувств, который в своей крайней форме воплощает ДЕСЯТКА КУБКОВ.
        
        ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
        В перевернутом положении карта созвучна Козерогу (Сатурн): потеря друзей, отсутствие счастья, скорбь, раздоры, скандалы в семье, скудость, гнев, битвы, подавление, сокрушение, низвержение, противопоставление, невозможность прийти к единому решению или мнению.

           

 

Десятка. Прежде всего обратимся к тому значению, которое обретает Десятка Чаш в личном раскладе. Итак, если среди прочих Арканов вы вытянули данную карту, вы - человек общительный и дружелюбный, вам свойствен оптимистический взгляд на мир и людей, а также чувство того, что вы не напрасно тратите время и силы.
Конечно же вы, как и все люди, попадаете время от времени в ситуацию «невезения», но выходите из нее с гораздо меньшими потерями, чем другие. Это происходит отчасти потому, что вы никогда не теряете головы в трудных обстоятельствах и вовремя находите выход из них.
К тому же вы, что также не вызывает сомнений, - один из тех, кого принято называть «любимчиками судьбы», а она всегда найдет возможность протянуть вам руку помощи!
При гадании на ситуацию Десятка Чаш - также очень хороший знак. Особенно благоприятен он для тех, кто пытается выяснить, как будут развиваться дальше его отношения с партнером: карта сулит удачу в любви и предвещает период, полный гармонии и взаимопонимания.



Десятка Кубков

 

Радостная семья в окружении кубков.Исполнение желаний,любовь, дружба.Некий человек на страже ваших интересов(на него укажет фигурная карта поблизости.Фигурная карта--это Паж, Рыцарь,Дама или Король)Дом--полная чаша,счастье в семейной жизни.Вхождение в новые круги общества.

 

Отрицательное значение:ссоры,раздоры, насилие(скорее всего в семье),ложь,неполадки. Беспутство,расточительность, конфликт отцов и детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Десятка Чаш
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Таро :: Теория :: Таро Райдера Уэйта :: Чаши-
Перейти: