Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Тау квадрат Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Тау квадрат Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Тау квадрат Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Тау квадрат Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Тау квадрат Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Тау квадрат Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Тау квадрат Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Тау квадрат Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Тау квадрат Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Тау квадрат

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Тау квадрат Empty
СообщениеТема: Тау квадрат   Тау квадрат Empty4/2/2014, 00:45

Тау-квадрат - конфигурация аспектов, образующаяся, когда две точки гороскопа находятся в оппозиции друг к другу и в квадратурах к третьей планете.
Ф.Сакоян и Л.Эккер находят у Т.-к. характер Сатурна и считают, что эта конфигурация даёт определённые препятствия и необходимость их преодолеть, а также сильное, энергичное, честолюбивое стремление поступить так, как указывает её сатурнианский характер. Напряжение и осознание оппозиции здесь необходимо разрешать через планету в квадратурах. Когда энергия Т.-к. направляется зрелым человеком, она часто ведёт к значительным достижениям. Т.-к. является толчком к успеху, и многие знаменитые люди имеют его в своих натальных картах. При интерпретации следует учесть, что крест качеств, в котором находится Т.-к., будет сильно выделяться. Сакоян и Эккер отмечают, что Т.-к. указывает на непосредственные кризисные ситуации и это качество сильно акцентируется, если Т.-к. находится в кардинальных знаках или угловых домах.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс указывают, что в Т.-к. оппозиция связана с отношениями, а квадратура - с действиями; в целом, это динамическая конфигурация, при которой натив черпает движущие силы в самом себе. Если Т.-к. в кардинальных знаках, то человек динамичен, быстр и мгновенно приступает к действиям, даже если ситуация крайне опасна; склонен вмешиваться в чужие дела. При Т.-к. в фиксированных знаках натив действует медленно, но решительно; он всегда предварительно выяснит все возможные проблемы перед тем, как приступить к действию. Мутабельный Т.-к. обычно указывает на человека, обращённого к людям и идеям; препятствием здесь могут быть нерешительность или колебания.

По наблюдениям М.Козырицкой и М.Левина, Т.-к. воспринимается окружающими как навязчивая, неуклюжая напористость. Эта конфигурация занимает половину круга гороскопа, и натив ощущает пустоту второй полусферы, интуитивно пытается "отработать" пустую половину, уравновесить эту фигуру. Возникает проблема компенсации. Как отмечают многие астрологи, в связи с этим большое внимание при анализе Т.-к. следует уделить зоне радикса, противоположной планете с двумя квадратурами. Именно в этой оппозиционной области фокусируются подсознательные побуждения, вырастает недовольство человека судьбой. В повседневной жизни нужно внимательно следить за транзитами через данную область - обычно в эти периоды происходят судьбоносные события в жизни. Если человек не отвлекается на компенсацию, он может решить сложнейшие проблемы, у него высокая энергетика в занятой Т.-к. половине карты, поэтому возможен незаурядный успех в тех областях, где нужен волевой напор, энергия, например, в политике.

Новая астрологическая энциклопедия
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тау квадрат
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Квадрат Пифагора
» Магический квадрат
» Ваш личный магический квадрат.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самопознание :: Астрология-
Перейти: