Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 «Точка жизни» и «точка смерти»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

«Точка жизни» и «точка смерти»  Empty
СообщениеТема: «Точка жизни» и «точка смерти»    «Точка жизни» и «точка смерти»  Empty3/2/2014, 21:55

«Точка жизни» проходит знак за 7 лет, двигаясь против часовой стрелки, считая от ASC. Нередко «Точку жизни» связывают с циклом Селены, проходящей весь Зодиак за 7 лет. «Точка смерти» проходит знак за 9 лет, двигаясь по часовой стрелке. «Точку смерти» связывают с циклом Лилит, проходящей за 8,85 года весь Зодиак. 
Нужно все же отличать «Точку жизни» и «Точку смерти» от Селены и Лилит. Несмотря на то, что у них совпадают циклы (7 и 9 лет), но точки за это время проходят 
1 Знак Зодиака, а Селена и Лилит – весь круг! Лилит и Селена являются своеобразными индикаторами черной и белой кармы, которые проявляются при проведении кармических проверок в виде напряженных или позитивных событий в период, когда Селена и Лилит возвращаются в своем движении в натальное положение. Точки жизни и смерти – это возрастные вехи развития, показывающие различные фазы, которые, попадая в аспекты с натальными факторами гороскопа (планетами, куспидами домов и пр.), демонстрируют, по какому пути идет развитие (восходящему или нисходящему). В одном они похожи – наблюдение за этими элементами гороскопа дает информацию, ориентир, верно ли движется человек. 
Связывают их циклы и по качеству воздействия. «Точка жизни» настраивает на прогресс и развитие, максимальное раскрытие способностей и реализацию жизненной программы, а «Точка смерти» показывает изъяны и слабые места в общей канве жизни, заставляет пересматривать свое поведение в случае ошибок, вызывая повторяющиеся события с определенным интервалом (9 лет). 
Кармические проверки проходят в течение всей жизни. Греховные дела могут тянуться за человеком, если их не отработать, по роду (через детей, внуков и т.д.) до 7-го поколения, причем на членах рода будут разного рода отметины (антихварны, что значит «без благословения»). Сами по себе члены этого рода могут быть вполне нормальными людьми, но печать рода будет давать о себе знать. Проявления антихварн самые разные. Это и патологическая невезучесть, и склонность попадать в экстремальные ситуации или подвергаться нападениям, и бездетность, и уродства или увечья от рождения, и многое другое. Если последующие поколения отрабатывают так называемую карму рода, то она постепенно убывает и растворяется, в соответствии с законом сохранения энергии. 

Если же потомки живут по нисходящему пути, то влияние кармы продлевается далее по роду, и тяжесть ее увеличивается. 
Что касается кармического счета, которые идет по делам человека и его предков, то он начинается с конца первого цикла Лилит, после 9-летнего возраста, до этого поступки ребенка считаются неосознанными. 
Главным способом отработки кармических долгов является осознанное и последовательное следование по пути Света, служения людям, альтруизма. Помощником и защитником в этом нелегком деле будет Вера и добровольное принятие своего Креста по жизни, смирение. 

При рождении «Точка жизни» вступает в Овна и «Точка смерти» - в Рыбы. Здесь идет активное познание мира, стремление все попробовать самому. В то же время идет стирание личности, точнее, размывание сознания, невозможность осознания себя и окружающего мира, жизнь, как в тумане, когда кто-то принимает за тебя важные решения. 

Возраст с 7 до 9 лет – самый сложный, т.к. «Точка жизни» уже перешла в другой знак, Тельца, требующего усердия и трудолюбия, а «Точка смерти» еще в Рыбах, где нет еще самосознания и представления о том, что нужно делать. В более старшем возрасте этот период жизни нередко выпадает из памяти, мало, кто помнит что-то особенное из начальной школы, если только прогрессивный гороскоп этих лет не наполнен яркими событиями. Если у человека в Овне и Рыбах много планет или чувствительных точек (куспиды домов, особенно MC, IC, Asc, DSC, узлы и пр.), то детство будет весьма запоминающимся. 

7-14 лет - «Точка жизни» вступает в Тельца и «Точка смерти» - в Водолея. Это время обретения физической формы, роста, накопления знаний, сил и первоначального опыта. Он еще нуждается в опеке, но при переходе «Точка смерти» - в Водолея уже пытается освободиться от «пастухов», которые его учат жизни. Бунт «переходного» возраста иногда выливается в попадание в дурные компании, приобретение вредных привычек и пр., что должно, по разумению человека, показать его взрослость, зрелость и независимость от других. А до этого все попытки кому-то что-то доказать оказываются несостоятельными. Особенно сложен в этом смысле возраст от 9 до 14.Это период первой квадратуры между точками жизни и смерти, первый серьезный конфликт, который предстоит разрешить человеку на пути совершенствования! Если в Тельце и Водолее у человека много напряженных планет и точек, то родителям придется помучиться и поломать копья, чтобы «успокоить» свое чадо, если же эти знаки имеют гармоничное наполнение, то не исключено развитие вундеркиндов. 

14- 21 год - «Точка жизни» вступает в Близнецы и «Точка смерти» - в Козерога. Учеба, контакты, подвижность и легкость, первая любовь и первые разочарования. Эти разочарования еще не так тяжелы, как в зрелом состоянии, хотя попробуйте сказать, что проблемы людей в этом возрасте – мелочи, этого они вам не простят! 
В возрасте 18,5-19 лет, когда наступает период глобального выбора, наступает самый сложный период этого времени. «Точка смерти» вступает в Козерога, возрастают упрямство и амбиции, строятся грандиозные планы на далекое будущее. Главный враг – гордыня, которая способна сломить еще неокрепшую душу, заставить сомневаться в собственных силах и идти против своего предназначения. Максимализм в принятии решений и желание не сделать то, что советуют старшие, следуют за гордыней, как нитка за иголкой. Гармоничные планеты в Близнецах и Козероге смягчают кризис молодого возраста, напряженные – усугубляют. В этом возрасте самый высокий процент суицидов. Важно, чтобы человек был не один, а в окружении людей, которым он доверяет. Здесь точки жизни и смерти находятся в квиконсе, что дает свободу выбора действий и средств, но требующей необычайной ответственности! 

И т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Точка жизни» и «точка смерти»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Точка или многоточие?
» Мёртвая точка (анализ причин застоя в ситуации)
» Сущность в круговороте жизни и смерти
» " Причина смерти. "
» Духи смерти. Призраки, предвещающие смерть Духи смерти. Призраки, предвещающие смерть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самопознание :: Астрология-
Перейти: