Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty
СообщениеТема: ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ    ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ  Empty2/2/2014, 01:28

Всем хорошо известно, что история и общество развиваются по спирали, в чем-то иногда повторяя предыдущие эпохи. Астрология пришла к нам из цивилизаций высокого уровня, но поскольку в наше время в силу убогого развития нынешнего общества (да простят меня передовые умы) ей не оказывается должного почтения, то увы, и коэффициент полезного действия этой науки невысок.
Обыватель может усомниться в ценности астрологических знаний, ему неведомо, что астрология — это не только размытые прогнозы на последних страницах газет, но и глубокое прочтение судьбы и возможности ее корректировки. В силу того, что в древние времена люди поклонялись светилам, то религиозные лидеры предали астрологию анафеме, что также не способствовало ее популяризации в массах. Сжигались книги, сжигались живые люди, да и в недавние сталинские времена астрологам была заказана дорога к вершинам. И тем не менее, она выжила...

"В январском номере журнала Новая наука за 1955 год доктор Кухинка пишет, что именно пророчество среди всех сверхнормальных явлений лучше всего доказано, несмотря на всю его невероятность, а также богаче всего подтверждается совершенно неоспоримыми аргументами и фактами.

То же самое подтверждают известный швейцарский психиатр и психолог Карл Густав Юнг (1875-1961), один из основателей аналитической психологии, и итальянский исследователь психологии Е. Боццано, и французский психолог лауреат Нобелевской премии профессор Шарль Рише.

Доктор Брайант Такерман во время своей работы в Институте новых исследований в Принстоне (штат Нью-Джерси) проанализировал ряд ранних вычислений древних вавилонских жрецов-астрологов, предельно соотнеся их с фактами, подтвержденными историей. По этому поводу Глени Теодор Сиборг, будучи председателем Комиссии по атомной энергии США, отметил, что результаты исследований доктора Такермана могут быть использованы, в частности, для изучения, анализа и прогнозирования современных экономических циклов." (пишет Анатолий Восточный) Современные ученые также прослеживают взаимосвязь между датой рождения и здоровьем:

"Датский психолог Хельмут Ниборг из университета Аархуса утверждает, что дата рождения может поведать о рисках для здоровья, с которыми человеку придется столкнуться. Согласно результатам одного исследования, проведенного демографами Габриэле Доблхаммер-Райтер и Джеймсом Ваупелем, появившиеся на свет в декабре могут рассчитывать начиная с 50-летнего возраста на то, что проживут на 4-8 месяцев дольше своих ровесников, родившихся в апреле или июне.

Ученые из института Макса Планка в Ростоке, специалисты по демографии, исследовали данные по населению Дании и Австрии, охватывающие несколько десятилетий.

Для рожденных зимой снижается риск отойти в мир иной из-за самых распространенных причин в возрастной категории 50 лет и старше: заболеваний сердечно-сосудистой системы, возрастного диабета и рака.

Повышенный риск заболеть шизофренией или маниакально-депрессивным психозом для тех, кто празднует свой день рождения в декабре или январе, подтверждают более 250 исследований, проведенных по всему миру. Число пациентов психиатрических клиник, рожденных зимой, примерно на 8% больше остальных. Австралийский врач Джон Макграт из Queensland Centre for Mental Health Research считает, что объяснение следует искать в нехватке солнечного света во время беременности.

Родившиеся в феврале и марте чаще страдают от аллергии на пыльцу. Для людей, достигших зрелого возраста, которые были рождены в месяцы, начиная с марта, продолжительность жизни начинает сокращаться. А склонность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, наоборот, возрастает – и чем ближе дата рождения к летним месяцам, тем больше. Как, впрочем, и предрасположенность к заболеваниям органов дыхания в более преклонном возрасте. Так, согласно данным по смертности National Center for Health Statistics (NCHS), в период с 1989 по 1997 годы жители Северной Америки, рожденные в ноябре и умершие из-за патологий органов дыхания, прожили в среднем на полгода дольше, чем их рожденные летом сверстники.

Подобная зависимость от месяца рождения становится очевидной и на примере содержащихся в базе по смертности NCHS данных о людях, страдавших слабоумием, болезнями Альцгеймера и Паркинсона. Апрель и май могут сказаться на склонности к более поздним расстройствам психики, депрессии и алкоголизму. По крайней мере британский психиатр Эмед Салиб из университета Ливерпуля именно этим объясняет тот факт, что случаи суицида встречаются среди рожденных в апреле и мае на 17% чаще, чем у родившихся осенью или зимой" (cсылка на журнал Spiegel)

Одной из сильных сторон астрологии есть возможность не только прогнозировать, но и диагностировать. Медикам невдомек, что личный гороскоп человека напрямую указывает сенсетивные точки тела, предрасположенность к заболеваниям и даже продолжительность жизни. Благословен врач, использующий мудрость и знания цивилизаций (Авиценна, Нострадамус, Парацельс)

Медицинская астрология исходит из того, что положение небесных тел в момент рождения указывает на вероятные заболевания, которые, будут иметь место в жизни только что родившегося человека. Сложнейший комплекс энергий Солнца, Луны, планет и других космических тел проходит сквозь новорожденного, устанавливает и определяет особенности всех составляющих организма — как на уровне элементарных частиц, так и на уровне взаимодействия внутренних органов между собой.

Мне приходилось работать в качестве психоаналитика с людьми, попавшими под наркотическиую зависимость. Исходя из гороскопа, приходило понимание причины, подтолкнувшей человека на этот путь, а заодно, благодаря правильно подобранной терапии с учетом астрологических особенностей личности приходил успех.

Так например, рожденному под знаком Рак мужчине я сказала, что только религия спасет его от этой чумы. Раки — Богоискатели, и этому знаку очень важно ощутить поддержку свыше, к какой религии они приходят — неважно,важно что они находят точку соприкосновения с Абсолютом. История со мужчиной — Львом была несколько иной, этому знаку важно уважение, почет, слава.Дефицит обажания в доме подтолкнул его на путь деградации, стоило труда убедить и показать колоссальные возможности Льва, любые отношения с этим знаком должны строится на уважении и демонстрации любви к нему, если Лев не видит возможности блистать, он начинает чахнуть и притягивать к себе внимание порой запрещенными методами.К каждому знаку есть ключик...

Есть в медицине целый раздел имя которому — психосоматика. Это напрямую имеет отношение к Луне в личном гороскопе и ее аспектам. Многие распространенные заболевания можно смело отнести к разряду психосоматических, например: рак груди или воспаление желчного пузыря, астма и болезни сердца (об этом много писали американский автор Луиза Хей и литовский врач-экстрасенс Луулу Вилма)

Можно смело перечислить предрасположенность к заболеваниям у всех астрологических знаков, но они будут неполными, потому что кроме солнечного принципа в личных гороскопах учитываются еще и такие, провоцируюшие заболевания планеты, как

Уран — раковые опухоли, тахикардия, инсульты, спинной мозг, аллергии различной этиологии, травматизм

Нептун — плазма крови, наркотическая зависимость, маниакальные состояния, психозы, интоксикации неопределенной природы

Сатурн — все хронические болезни, ревматизм, артрозы, проблемы костных тканей, зубы, отложения солей, глухота, депрессии

Марс — все воспалительные процессы, раны, операции, абсцессы.

Плутон — сейчас эта планета набирает силу, поэтому выступают на поверку дня такие заболевания как Спид, лучевая болезнь, проблемы иммунитета, функции гомеостаза, центр равновесия, эндокринная система, надпочечники.

Недавно открытая Прозерпина отвечает за функции наследственности и генетики, в ближайшем будущем врачи начнут благодаря силе Прозерпины выращивать зубы, регенерировать клетки, продлевать молодость, а то и бессмертие.

Хирон отвечает за раздвоение сознания, парадоксальность мышления (вместе с Плутоном играет фатальную роль в ситуациях насильственной смерти, даже если она произошла по вине хирурга)

Если Солнце считается ответственным за наше общее существование,так называемый носитель мужского принципа, то Луна отвечает за качество и эмоциональную окраску этого существования, носитель женского принципа. В человеческом теле присутствуют и мужские и женские энергии одновременно, но поскольку мы имеем разделение полов, то и энергии разделяются в большей или меньшей степени в зависимости от пола, поэтому так легко определить мужчину по его знаку Зодиака,а женщину нелегко, потому что Луна в течение солнечного месяца проходит быстренько все знаки зодиака и девочка, родившаяся к примеру под знаком Льва, но с Луной в Раке будет иметь характерные признаки рачьей натуры — стеснительность, ранимость, привязчивость, а мальчик,родившийся в этот же день под знаком Льва только изредка будет проявлять стеснительность или ранимость, он будет выглядеть как типичный Львенок — крепкий, светящийся, игривый и требовательный
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗДОРОВЬЕ И АСТРОЛОГИЯ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самопознание :: Астрология-
Перейти: