Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Всё о Луне Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Всё о Луне Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Всё о Луне Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Всё о Луне Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Всё о Луне Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Всё о Луне Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Всё о Луне Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Всё о Луне Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Всё о Луне Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Всё о Луне

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Всё о Луне Empty
СообщениеТема: Всё о Луне   Всё о Луне Empty1/2/2014, 00:15

Начнём с Луны, потому что про Солнце вроде бы все знают - все читали эти бульварные гороскопы по Солнечному знаку. Поэтому начнём с Луны. Сейчас я выложу - у кого, из отметившихся в этой теме, где находится Луна и начнём.
Для этого мне потребуется, чтобы все желающие уточнили своё время рождения как можно точнее мне в личку, ибо Луна объект очень подвижный и быстро смещается, меняя аспекты, а именно их я и собираюсь рассматривать помимо положения в знаке. Приготовимся к откровениям, так как Луна помимо прочего отвечает ещё и за отношения с матерью и с женщинами старшего возраста, за быт, привычки, эмоции, бессознательное, психическое здоровье.
Необходимые пояснения:
Красным цветом обозначены напряжённые аспекты, зелёным - гармоничные. В скобках указаны орбисы - чем ближе у нулю цифра - тем ярче и сильнее проявляется аспект. Один-два аспекта - планета слабоаспектированная, нет аспектов - планета "в шахте". Нет напряжённых аспектов - Луна исключительно гармоничная, если только напряжённые - Луна поражена. После указания Луны в знаке может стоять буква - О, Э, П, И - это положение Луны - обитель, экзальтация (удачное, сильное положение), Падение, Изгнание - ослабляющее положение для Луны. Далее я дам краткую характеристику аспектов.
Соединение - может быть гармоничным и напряжённым, в зависимости от того, с какой планетой связана Луна. Планеты чаще всего находятся в одном знаке, за исключением аспекта через границу. Две планеты работают в одном направлении, но не обязательно в согласии друг с другом.
Трин - Трин - 120 градусов. Наиболее благоприятный из аспектов, указывает на полное согласие, свободный обмен энергией между планетами, взаимную поддержку. Планеты стоят в знаках одного тригона (воды, огня и тд. Например одна планета во Льве, другая в Стрельце (огонь).
Секстиль - 60 градусов. Гармоничный аспект. Обычно секстиль в гороскопе символизирует взаимодействие, поддержку и сотрудничество. Отличается от трина тем, что предполагает только благоприятную возможность, действует слабее. Очень хороший аспект, однако его действие не бывает таким длительным, как у тригона. Он более всего касается хороших наклонностей, важных для судьбы событий, которые согласуются с характером родившегося и с помощью ему в жизни. Это скорее улыбка судьбы. Ян Кефер Связывает знаки родственной стихии - вода-земля; воздух-огонь.
Квадратура - 90 градусов. Напряженный аспект, признак полного несогласия, конфликта намерений, борьбы. Проявляется периодами, чаще резко и неожиданно. Копится, копится и вдруг Бах! Связывает планеты несовместимые по стихиям - вода-огонь; вода-воздух; земля-огонь; земля-воздух.
Оппозиция - Оппозиция - 180 градусов. Наиболее напряженный из аспектов - две планеты находятся на полностью противоположных позициях, противостоят друг другу. Оппозиция символизирует антипатию, полное нежелание иметь что-либо общее. Однако, если планеты достигнут согласия, они смогут объединить свои разные качества для одного дела. Аспект, в отличие от Квадратуры действует постоянно и поэтому человек может к нему привыкнуть.
главной планетой в гороскопе? Это комбинаторное вычисление, существует сумасшедшее количество техник по вычислению такой планеты. Вообще - главная планета - Солнце, но Солнце может быть слабым, а какая-нибудь Венера - сильной, и тогда она будет оказывать существенное влияние на человека. Солнце - это набор качеств и характеристик, которые не меняются со временем, это общая энергетика человека (О! возник вопрос, главное не забыть), его жизненная сила. Планеты могут быть сильными и слабыми, поражёнными, "злыми" и "добрыми" (это условное деление) - это зависит от положения в знаках, в домах, вблизи к угловым точкам, от аспектов, которые делает планета, от её эссенциальной природы. Единого мнения, повторяю нет. Бывают довольно спорные моменты. Кроме того, есть ещё такое понятие как "Король Аспектов" - это самая аспектированная планета в гороскопе, есть Управитель Гороскопа, который очень многое определяет и является чувствительной точкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё о Луне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самопознание :: Астрология-
Перейти: