Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Янтра усиливает мощь позитивного мышления

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty
СообщениеТема: Янтра усиливает мощь позитивного мышления   Янтра усиливает мощь позитивного мышления Empty11/5/2014, 11:04

Янтра усиливает мощь позитивного мышления 1298396879_shanti-yantra_2
В каждом психологическом процессе человеческого организма непрерывно существует алхимия — превращение чувственных впечатлений в психическое восприятие, и наоборот. В силу того, что природа многообразна и способна к преобразованию, не вызывает удивления, что многое из того, что именуется алхимической традицией Востока и Запада, было пропущено через символизм янтр, или матриц мироздания. Янтра также называется чакра, колесо, символизирующее непрерывное движение. Этот символ указывает на динамизм Божественного, на эманации Божественной силы.

Мандала используется для любого божества, в то время как янтра предназначается специально для определенного божества. Мандала — это иллюстрация, символизирующая процесс нисхождения, инволюции Единого Высшего Сознания, шаг за шагом, уровень за уровнем, внутрь этого творения, полного разнообразных форм. В эту символическую схему вливается жизнь при помощи специальных посвященческих психотехник, и ее конфигурация воспроизводит в себе обстоятельства, имевшие место на начальном этапе творения. Это изображение используется практикующим для пробуждения и ускорения космического процесса дезинтеграции и реинтеграции в его индивидуальной форме. Поэтому мандала не является лишь декоративным изображением, используемым в различных таинствах. Она обеспечивает возможность сильной концентрации на материальном уровне более тонких, внутренних и внешних сил.
Имеется так много видов янтр, сколько может быть видов желаний и устремлений. Каждый тип янтр — как и каждое желание — является уникальным проектом и целью. Некоторые янтры могут вызывать многократные эффекты и служить различным целям, например, Шри-янтра. Эта янтра известна тем, что не только обеспечивают богатство и процветание, но также способна увеличивать умственную концентрацию и гармонию. Другие талисманы могут иметь более определенную цель типа нейтрализации эффектов отрицательных мыслей, злых помыслов, постыдных желаний или неблагоприятные астрологических условий. Янтра может помочь понять собственные амбиции и достичь успеха в работе. Янтры могут помочь в разрешении конфликтов, нормализовать домашнюю и личную жизнь, а также справиться со многими проблемами самого различного характера.
Волны сознания
Поклонение через янтру является более абстрактным, чем поклонение посредством иконографического образа. Янтра, подобно мантре, ведет человека к непосредственному восприятию Божественной формы, и именно поэтому янтре придается такое большое значение в древних мистериях. Вот почему важными компонентами янтры являются божества, нарисованные внутри абстрактных фигур. Проявления божества, как волны в океане, настолько различны и многочисленны, что весь узор янтры может считаться сложной формой божественных манифестаций. Эти божественные проявления суть и формы сознания, которые соотносят последнее с аспектами Вселенной и являются символами для обозначения стадий развития и сил человеческого разума и личности.
Интуитивное познание
Недавние нейрофизиологические исследования медитационного процесса указывают на переход при медитации доминирующей роли от левого мозгового полушария к правому. Роль объекта для концентрации заключается в том, чтобы дать возможность интуитивному типу мышления (который соотносят с активностью неокортекса правого полушария) занять в сознании доминирующее место — место, которое обычно занимает аналитический эгоцентрический тип мышления (соотносимый с активностью левого полушария). Объект для концентрации обеспечивает возможность такого сдвига путем монополизации нервной активности левого полушария, что позволяет правому полушарию стать доминантным. Объект для концентрации может монополизировать активность левого полушария, вовлекая его в какую-либо доминирующую деятельность (например, сосредоточение на мантре, дыхании или на янтре). Кроме того, объект для концентрации может приводить к перегрузке левого полушария. Это происходит в том случае, когда медитирующий размышляет над внешне парадоксальной проблемой (например, коаны в Дзене), или над такими понятиями, как время, бесконечность, вечность.
При глубоком сосредоточении характер процесса обработки информации мозгом изменяется. Когда рациональный (аналитический) ум затихает, интуитивный путь приводит к высшему познанию. Это познание является целью всех медитативных методик, практикуемых их приверженцами.
Состояние «расширенного сознания» называли по-разному. На Востоке оно называется «нирваной» или «сатори». В вольном переводе эти слова звучат как «просветление». Можно перевести их также как «истинное сознание» или «осознание Бытия». В прежние времена те немногие люди на Западе, которые были хорошо знакомы с этим состоянием, называли его «сверхсознанием» или «космическим сознанием».
При продолжительном непрерывном фокусировании на янтру в медитации наступает момент, который знаменует собой первый разрыв с обыденным сознанием. Ум внезапно как бы погружается в объект и остается в нем неподвижно, а мешающие мысли полностью исчезают. Нет ни восприятия через органы чувств, ни обычного осознавания своего тела; физическая боль не ощущается. В сознании преобладают восторг, блаженство и однонаправленность. Это те психические факторы, которые при их одновременном проявлении являются признаками состояния созерцания.
Есть тонкое различие между восторгом и блаженством. Восторг на уровне первой стадии медитации подобен впервые испытываемому удовольствию или волнению, когда получаешь давно желанный предмет; блаженство же — это обладание этим объектом. Восторг может ощущаться как мгновенная радость, вспыхивающая и исчезающая подобно молнии, как ощущение утраты телом своего веса или как погружение в водоворот счастья. Блаженство же — это более смягченное состояние продолжительного экстаза. Однонаправленность — то свойство ума, которое помогает войти в состояние медитации. Первое знакомство с этим состоянием в медитации длится лишь мгновение, но путем непрерывных усилий постепенно появляется способность удерживать это состояние в течение все более и более длительных периодов. Полное же мастерство приходит тогда, когда медитация достигается где угодно и когда угодно, сразу же и на период любой длительности, как только медитирующий этого пожелает.
Каждый сам является хозяином своего жизненного пути. Так как наш жизненный путь определятся подсознанием, мы находимся в зависимости от накопленной им информации. Каждый является результатом своей собственной истории, пережитых событий и накопленного опыта.
Наше прошлое, все победы и поражения, все везения и неудачи, здоровье и болезнь, радости и огорчения запечатлеваются на нашем лице. Ни один человек не может длительно противодействовать тому, чтобы его лицо отражало его истинную натуру.
Все мы, к сожалению, слишком часто находимся под воздействием неверных отрицательных установок. А между тем свою жизнь можно усовершенствовать только тогда, когда мы сами, а не случай, программируем свое подсознание.
Емкость нашей памяти такова, что ее не заполнить, даже если мы бы жили 100000 лет. Несмотря на то, что в память заложены все впечатления детства, отрочества, юности и зрелости, у нее имеются еще огромные возможности для накопления новой информации.
В этом и заключен наш шанс. В прошлом мы не вольны что-либо изменить. Однако мы можем изменить программы и стимулы нашего будущего. Ежедневно наше подсознание улавливает новые отрицательные импульсы и, так как мы не можем этому полностью воспрепятствовать, необходимо практиковаться в искусстве положительного воздействия на свое подсознание. Таким образом, мы подошли к вопросу о жизненно важном значении психотехнологий успеха.
В состоянии глубокого расслабления подсознание податливо, как воск. В таком состоянии можно нейтрализовать удары прошлого, а также запрограммировать и укрепить новые положительные импульсы. Результаты современных исследований мозга показывают, что наше намерение по-новому направлять свою жизнь не является мечтой, оно вполне осуществимо и приемлемо.
Если негативная информация может разрушить нас, то позитивная — может нас организовать, освободить и значительно повлиять на наше дальнейшее развитие. Многое из того, что десятилетия тому назад еще невозможно было и представить, сегодня с научных позиций выглядит совершенно по-иному.
Негативные влияния, исходящие из внешнего мира, могут превратиться в негативные побуждения. Содержите окружающую вас обстановку в чистоте. Не отягощайте себя «душевной нечистотой», которая загрязняет также ваше мышление и действия независимо от вашей воли. Подсознание не обладает оценочными возможностями. Оно воспринимает все, что слышит и видит, не делая различия, что для вас хорошо и что плохо. Эту оценку вы должны сделать сами заранее. Каждая негативная мысль, любое убийство, увиденное на экране телевизора, или ощущение страха, вызванное любой причиной, превращается в негативные импульсы. Янтры издревле применялись как эффективнейшие средства для очищения сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Янтра усиливает мощь позитивного мышления
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мантра и янтра Даттатрейи
» Янтра — сокровищница энергий
» Янтра и мозговые волны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Саморазвитие :: Янтры и мандалы-
Перейти: