Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Туз Воды      Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Туз Воды      Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Туз Воды      Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Туз Воды      Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Туз Воды      Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Туз Воды      Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Туз Воды      Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Туз Воды      Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Туз Воды      Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Туз Воды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Туз Воды      Empty
СообщениеТема: Туз Воды    Туз Воды      Empty12/4/2014, 21:00

Туз Воды      Image
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Порывистый ветер приносит запах моря и отрывистые крики чаек. В сюжете переплетаются кружева и военная форма, романтика и авантюризм...
Девушка Туза Воды необычайно романтична, обладает сильным чувственным магнетизмом и готова отправиться в путешествие по воде. Вода - символ чувств, текучая и пассивная стихия, но и наша героиня не производит впечатления активной особы. Она умеет ждать и привлекает именно внешним спокойствием. Это состояние так называемой активной пассивности, в котором больше провокации, чем желания покоя.
Прелестница готова отправиться в увлекательное плавание по волнам чувств. Мысль о возможности нового приключения ее возбуждает. Она - воплощенный приз, очень хорошо знающий себе цену: если ее кто-то получит, то как награду, достойную самого лучшего и мужественного претендента.
Обратите внимание: девушка накинула на себя мужскую одежду. Похоже, что это военный китель. В детали есть глубокий смысл. Во-первых, мужские вещи (особенно такие подчеркнуто мужские, как военная форма) усиливают янскую энергию женщины, внутреннее мужское начало, активизируют анимус. Девушка Туза Воды внутренне очень женственна, пассивна и восприимчива, поэтому всевозможными внешними средствами пытается компенсировать недостаток мужского начала. Надев мужской костюм, она поднимает свой внутренний потенциал, приобретая больше активной энергии.
Во-вторых, эта одежда неизбежно несет на себе запах мужчины, а девушка Туза Воды необычайно чувствительна. Резкий, новый запах ее возбуждает, порождая эротические фантазии. Поэтому карта иногда может указывать на важную роль аромата.

ЗНАЧЕНИЕ. Новые впечатления, знакомства, связи. На возникновение новых ситуаций намекает стоящий на рейде корабль. Также Туз Воды может указывать на конкретный персонаж - девушку романтичную и эмоциональную. Она легко доверяется волнам своих чувств, не думая о возможных опасностях.
Помните Ассоль и капитана Грея из романа А.С. Грина "Алые паруса"? Такой Ассоль нам представилась героиня стихии Воды - вся в ожидании любви и неизвестности. Мы задавали Таро Манары вопрос: что же стало с влюбленной парой после женитьбы? И поняли, что история Ассоль - это история женщины с преобладающим чувственным началом, история нашей героини из Туза Воды. Не правда ли, любопытно проследить дальнейшую судьбу персонажей "Алых парусов"? Похоже, что эта история - в изображениях масти Воды Таро Манары.

СОСТОЯНИЕ. Внутренняя готовность к приключениям и новым чувствам. Выжидательная позиция с одновременной уверенностью в успехе.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Отношения очень романтические, влекущие. Возможно, мы имеем дело с самым началом знакомства. Если речь идет о паре - то один из партнеров очень чувствителен к знакам проявления внимания.
ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Привлекательность, внутренний магнетизм, неторопливость в движениях, томность.

ЧУВСТВА. Эмоциональная отзывчивость. Кто-то готов отправиться на поиски приключений. Обратите внимание на то, что если эта карта окажется в позиции чувств, то стоит внимательнее выбирать духи - чувственные запахи могут сыграть далеко не последнюю роль.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Надо быть внимательной - один неверный шаг, и можно "вляпаться" в какую-нибудь историю с последствиями. Есть готовность, но отсутствует опыт и осторожность.

СОВЕТ. Пускайся в новые приключения, нарабатывай чувственный опыт.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Стихия Воды. Чувства, эмоции, ощущения. Лето.

(с) А. Котельникова, Е. Герасимова "Эротическое Таро"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Туз Воды      Empty
СообщениеТема: Re: Туз Воды    Туз Воды      Empty12/4/2014, 21:00

Из книги Д.Невского «Таро Манара»:

Сюжет карты

На карте изображена девушка в форме морского офицера. Но вольность, с которой она носит эту форму, обнажив грудь, говорят о том, что перед нами не только моряк, но и прекрасная женщина. Ее губы и слегка прищуренные глаза намекают на то, что с ней можно отправиться не только в плавание…

Вдали видна корма большого фрегата, который готов отплыть по бурному морю – туда, к горизонту человеческих чувств.

Значение карты в прямом положении

Карта говорит о том, что впереди вас ждут новые впечатления и знакомства, которые не только ожидаются, но и весьма востребованы. Человеку просто необходимы перемены в жизни и в общении, которые способны открыть ему новые горизонты.

Реже данная карта указывает на молодую девушку, слегка сумасбродную и эмоциональную, которая воспринимает окружающий мир лишь через призму эмоций и чувств. Он совершенно не задумывается ни о своих словах, ни о последствиях этих слов, целиком и полностью концентрируясь на эмоциях.

Значение карты в перевернутом положении


Карта говорит о том, что человек полностью погрузился в эмоциональную летаргию. Он не хочет ничего нового и не готов ни с кем общаться.

Часто эта карта указывает на состояние, возникшее после серьезной душевной травмы или конфликта, которые переживает человек.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты)

Впереди лишь новое и неизведанное, которое манит и ждет. Все уже готово, и лишь нерешительность задерживает отплытие.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости)

Будущее неопределенно. Что ждет впереди – радости или разочарования, приобретения или потери, – сказать однозначно нельзя.

Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

В дальнейшем можно ожидать шага вперед и развития ситуации. Она принесет много нового и неожиданного, но в целом позитивного.

Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Состояние ступора и застоя временное. Оно пройдет, поскольку всему есть начало и конец. И ничего не предвещает новых бед, если, конечно, человек сам не натворит новых глупостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Туз Воды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Паж Воды
» Десятка Воды
» Рыцарь Воды
» Двойка Воды
» Королева Воды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Таро :: Теория :: Таро Манара :: Вода-
Перейти: