Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
17. Звезда        Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
17. Звезда        Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
17. Звезда        Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
17. Звезда        Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
17. Звезда        Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
17. Звезда        Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
17. Звезда        Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
17. Звезда        Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
17. Звезда        Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 17. Звезда

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

17. Звезда        Empty
СообщениеТема: 17. Звезда    17. Звезда        Empty12/4/2014, 13:51

17. Звезда        Image

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Снежная королева отстраненно наблюдает за танцем звезд. Она необычайно красива, но пронзительно холодна... Бездонные глаза пусты. Ее лицо - всего лишь маска. Она никого не любит, она над миром, вне времени и пространства, вне жизни. Ничто земное ее не трогает. Королева свысока наблюдает за происходящим. Но и до нее, такой ледяной, разве кому-нибудь есть дело?

ЗНАЧЕНИЕ. Человек по этой карте находится в спокойствии и мире. Он существует в полном согласии с собственной совестью. Обособление. Отделение себя от внешнего мира.
Этот Аркан призывает отдаться мгновению, созерцанию духовного мира, устремить свой взор на совершенство Космоса. В более поздний период, с распространением христианства, возникла ассоциация с Вифлеемской звездой, возвестившей пришествие в мир Спасителя. Она открывает доступ к высшим сферам. Прилив творческих сил, вдохновение, новые идеи, устремленность в будущее, открывающиеся перспективы. Переживание прекрасного. Поиск внутренней красоты и гармонии. Путеводная Звезда творческого вдохновения.
Но у карты есть и негативное значение: по ней человек может не жить, а пребывать в грезах, в отвлеченных и несбыточных мечтах (маниловщина). Отсюда идет не только устремленность в будущее с надеждой, созерцание высших взаимосвязей и духовное развитие, но и непознаваемая тоска, меланхолия.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ карты. Надежда и ожидание лучшего, неожиданная помощь, ясное представление о перспективах, осознание будущих возможностей, взгляд в бессознательное. Вера, иногда мечтательность. Звезда многое обещает, однако не сразу - она советует подождать и не терять оптимизма. Созидающая визуализация.
Если же она выпадает в раскладах, когда человек спрашивает о возможности встретить свой идеал, можно смело говорить о нереальности представлений клиента о женщинах вообще. Скорее он грезит о Фее из сказки, чем о земном существе.

СОСТОЯНИЕ. Вопрошающей нет дела до того, что происходит вокруг: она не включена в процесс жизни. Так сказать, наблюдает за звездами и мечтает о высоком. Слов "сегодня и сейчас" для нее не существует. Это - почти полная противоположность погруженности в прошлое Аркана "Колесница". Результат по "Звезде" - мечтательное одиночество.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Платонические чувства. Любовь к нереальному или недоступному человеку.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Эта карта, скорее всего, покажет отсутствие сексуальных отношений. В некоторых случаях можно говорить о нетрадиционной сексуальной ориентации.

ЧУВСТВА. Отчуждение, высокомерие, холодность, отстраненность. Рафинированные, экзальтированные чувства. В окружении положительных карт - романтизм.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не слишком ли ты холодна и безучастна к жизни и к своему партнеру? Не пора ли опуститься с небес на землю? Может быть, у тебя и высокие цели, но реальная жизнь все же существует.

СОВЕТ. Сохраняй внешнюю невозмутимость. Верь своей Звезде, у тебя высокое предназначение. В данной ситуации оставайся отстраненным наблюдателем.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Водолей. Переменчивость, свобода от условностей.

(с) А. Котельникова, Е. Герасимова "Эротическое Таро"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

17. Звезда        Empty
СообщениеТема: Re: 17. Звезда    17. Звезда        Empty12/4/2014, 13:52

Из книги Д.Невского «Таро Манара»:

Сюжет карты

Над автострадами и дорогами жизни виден образ женщины, которая с радостью смотрит на то, что происходит в этом мире, таком маленьком для нее, но таком милом. Вуаль с ее лица откинута, и мы можем видеть прекрасную улыбку, которая озаряет мир.

Значение карты в прямом положении

Желания, мечты и планы человека в какой-то степени эгоистичны. Не то чтобы он не думал о других, но его мысли часто не учитывают того, что хотят окружающие. Тем не менее, несмотря на эгоцентричность, человек стремится к поставленным целям, игнорируя возражения со стороны и отношение к нему окружающих.

Значение карты в перевернутом положении

Карта говорит о человеке, который живет ради других и интересами других людей. Его день начинается с заботы о тех, кто попадает в поле его интересов. Он готов разделить с ними радость и печаль, прийти на помощь и сделать за кого-то сложную работу. Но несмотря на такую открытость и желание помочь, его не используют и его дружбой и доверием не злоупотребляют.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты)

Человек искренне стремится достичь поставленных целей. Он хочет получить от жизни что-то такое, что доставит ему радость и наслаждение.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости)

Человек в погоне за своей мечтой забудет о тех, кто находится рядом с ним. Он перестанет быть частью своего круга. Может быть, на какое-то время, а может, и навсегда.

Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Это отдых и наслаждение, которые ожидают человека впереди. А еще награда в виде достигнутой цели, поскольку то, к чему он шел, осуществилось.

Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Отрицательной тенденцией развития будет то, что человек не сможет достичь желаемого и вдобавок потеряет кого-то из своих преданных друзей или близких. И причина этого кроется в том, что начинал он свой путь вместе с ними, а потом забыл, не учел или попросту принес их в жертву своим амбициозным планам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
17. Звезда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЗВЕЗДА
» 17. Звезда
»  Семиконечная звезда магов
» Расклад «Йольская звезда»
» Звезда(удачный знак)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Таро :: Теория :: Таро Манара :: СА-
Перейти: