Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Богиня и Бог  Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Богиня и Бог  Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Богиня и Бог  Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Богиня и Бог  Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Богиня и Бог  Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Богиня и Бог  Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Богиня и Бог  Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Богиня и Бог  Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Богиня и Бог  Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Богиня и Бог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Богиня и Бог  Empty
СообщениеТема: Богиня и Бог    Богиня и Бог  Empty18/2/2014, 18:13

Викканская теология основана на равноправном дуализме Богини и Бога, которые отражают баланс и гармонию природы. Без одного другой приходит в состояние дисбаланса. Она это жизнь без материи; он это материя без жизни. Когда Богиня и Бог объединяются для работы как партнеры, они комбинируют аспекты друг друга. Их союз - это природа, которая рассматривается как окончательное проявление жизненной магической божественности.
И хотя некоторые могут сказать вам иначе, в Викке почитаются и Богиня, и Бог. Викка - религия природы, а природа уравновешена полами.

Исключительно матриархальные религии, принимающие только Богиню, - это так же неестественно, как путь христиан, принимающих только Бога. Хотя многие мифы и теории в Викке говорят о том, что Бог не только супруг, но сын Богини (вышедшей из океана безличного хаоса), и следственно Она старше.
В Викке вы можете найти тех, кто почитает богов Египетского, Римского, Кельтского и Греческого пантеонов, а также многих других. Викка считает их вполне уместными и имеющими силу, потому что они представляют божественность древних, и в целом, они содержат в себе полные сбалансированные энергии - мужские и женские - без доминирования кого-либо из них.
В Викке, Богиню обычно представляют триадой, называемой Триединой Богиней. Это указывает на ее аспекты, основанные на трех стадиях жизни - Дева, Мать, Старуха. В Викке триаду символизирует три лунные фазы: прибывающая, полная и убывающая (есть ещё фаза, безлуние - В.).
Викканский Бог определенно не похож на всемогущего, вездесущего, строгого и осуждающего божества христианства и иудаизма, но он и не просто кроткий спутник Богини. Он не боится и не жаждет мести. Его представляют добрым, сильным и мудрым. Бога в Викке часто изображают с рогами на голове как символ его связи с животными всего мира и как ассоциацию Бога-охотника. Но он не имеет ничего общего с христианской концепцией злого бога-дьявола, называемого Сатаной.

Соединения Бога с Богиней считается священным. Почитание этого соединения - в Викке наивысший ритуал. "Великий Обряд" символически представлен в ритуале магическими инструментами или физически актом сексуального слияния. Сексуальность в Викке не скрывается и не считается злом, но также к этому не относятся беспечно или как к чему-то обыденному. Секс создает жизнь через соединение энергий и плодородия земли. Соединение - это сила создания.
Викканские Бог и Богиня не просто боги создания жизни, они связаны со всеми ее аспектами. Их призывают для содействия в решении проблем нашей жизни, для повышения духовности или чтобы дать нам цель или стимул для движения. Виккане уважают Богиню и Бога как часть нашей духовной семьи. Это отношения с матерью и отцом, которые приглядывают за нами, направляют нас, дают советы, наделяют своей силой и энергией в процессе магических обрядов, которые могут помочь нам и другим. Если вы решили практиковать Викку, уделите время развитию ваших отношений с Богиней и Богом. Исследуйте их энергии и общайтесь с ними как с уважаемыми старшими и друзьями. Будьте связаны с ними и позвольте им быть связанными с вами. Посмотрите на их отражение в жизни на земле, прикоснитесь к ним...
П.с. От админа- опять же упомяну, никаких строгих концепций нет, следуйте зову души своей...)
Автор - Виктор М
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Богиня и Бог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Богиня в Викка
» Триединая Богиня
» 20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти).
» Сауин: Богиня Подземного Мира
» 9. Ламмас: Богиня Возрожденного Зерна

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: