Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty
СообщениеТема: Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки)   Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) Empty18/2/2014, 14:40

Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки) празднуется, когда темная половина года уступает права светлой половине. Начиная со следующего утра на восходе солнца, солнце поднимается чуть более высоко и остается немного дольше на небе каждый день. Известный как Ночь Солнцестояния, или самая длинная ночь года, это был значительный праздник, так как предки ожидали возрождения Дубового Короля, Солнечного Короля, Дарителя Жизни, которое согреет замороженную Землю и сделает ее пригодной для дальнейшего произрастания семян, защищенных от гибели и зимы в ее матке. На полях зажигались костры, и посевы (озимые) и деревья "подпаивались" тостами приправленного сидра.
Дети ходили из дома в дом с дарами из яблок и апельсинов, утыканных гвоздикой (пряностью), которые были положены в корзины из веток вечнозеленых растений и стеблей пшеницы, присыпанных мукой. Яблоки и апельсины представляли солнце, ветки были символами бессмертия, стебли пшеницы изображали урожай, а мука была воплощением триумфа, света и жизни. Остролист, омела и плющ украшали дома не только снаружи, но и изнутри. Это означало приглашение духам природы прийти и присоединиться к празднику. Побег остролиста висел у двери в течение всего года как постоянное приглашение удаче, чтобы она посещала этот дом.
Церемониальное дерево Йоля было высшим светом праздника. В соответствии с традицией, бревно должно быть найдено, как убранный урожай, на земле землевладельца, или подарено в дар... оно никогда не покупалось. Как только его втаскивали в дом и устанавливали в камине, оно украшалось в сезонную зелень, обрызгивалось сидром или пивом и посыпалось мукой, прежде, чем его зажечь от предыдущего прошлогоднего бревна, (оставленного именно для этой цели). Бревно должно гореть в течение всей ночи, затем тлеть в течение 12 дней, пока его не вынут из камина согласно обряду. Пепел является традиционным продуктом Йольского дерева. Это - священное мировое дерево тевтонцев, известное как Иггдрасиль. Как трава Солнца, пепел освящает очаг во время Солнцестоянии.

Другой тип Йольского дерева, и, возможно, еще один тип, пригодный для современных практик, используется как подсвечник, чтобы держать три свечи. Найдите небольшое полено дуба или сосны и выровняйте одну сторону до плоскости. Просверлите три отверстия на верхней стороне, чтобы держать свечи красную, зеленую и белую (сезоны), зеленую, золотую и черную (Солнечный Бог) или белую, красную и черную (Великая Богиня). Остальную часть украсьте зелеными, красными и золотыми лентами, розовыми бутонами, гвоздикой и пудрой с мукой.
Божества Йоля - все Новорожденные Боги, Солнечные Боги, Богини-матери и Триединые Богини. Наиболее известны Дагда и Бригита, дочь Дагда. Бригита учила кузнецов искусству огненного ваяния и секретам обработки металла. Пламя Бригиты, подобно пламени нового света, пронизывает тьму духов и призраков, тогда как котел Дагды обещает, что Природа всегда предусмотрит все для всех своих детей.
Символизм Йоля: возрождение Солнца, самая длинная ночь года, Зимнее Солнцестояние, интроспектива (погружение в себя), планы на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лита (произносится "LITH-ah")
» Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k")
» Белтейн (чаще всего произносится " BELL-tayn
» Ритуал Йоль для одиночки
»  День Середины Зимы Йоль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: