Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k")

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty
СообщениеТема: Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k")   Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") Empty17/2/2014, 01:10

Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k") 47803610

Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k"), - один из Больших вииканских саббатов и обычно празднуется 2 февраля. В кельтской традиции он отмечается 1 февраля или во время первого полнолуния в Водолее. Другие известные названия Имболка это Имболг, Имболик (у кельтов), Имболк Бригантия (в традиции Каледонии или у друидов), Кандлелария (Мексиканское Ремесло), Дистинг (в тевтонской традиции, празднуется 14 февраля) Кандлемас (немногие языческие традиции и/или люди предпочитают это имя), праздник Кандлемас и День Св. Бригиты (в христианстве), Оймелк, День Бригиты, Луперкус (в Стреге), праздник Света, праздник Девственницы, праздник Подснежника или праздник Огня. Название "Имболк" или "Оймелк", производное из гэльского языка, означает "овечье молоко" из-за лактации овец, которые кормят новорожденных ягнят нового сезона в это время года.

Это Саббат - время очищения и новорожденных ягнят, хорошее время для благословения семян. Это - праздник Девы в подготовке для роста и восстановления. Имболк – время для почитания девственных Богинь, а также первых признаков возвращения жизни в замороженной Стране Зимы. Во многих местах цветок крокуса это одно из первых растений, показывающихся из-под снега, поэтому он также символ этого саббата. Кандлемас - праздник Света и, следовательно, отмечается с использованием множества свечей.

Символически многие язычники решают представлять Имболк с использованием Свечных Колес, зерновых кукол и Солнечных Колес - они могут быть использованы в ритуале или просто как украшение. Обычно Свечные Колеса это круглые украшенные "короны", которые делаются из соломы или других природных материалов, которые окружены восемью или тринадцатью красными, розовыми или белыми свечами, и украшены цветными лентами. Во многих ритуалах Имболка Высшая Жрица или Дева традиционно носят эту "корону" в какой-то момент во время ритуала.

Зерновые куклы могут быть сделаны многими различными способами, и вы не обязательно должны делать их в форме человека. Они сделаны из пшеницы или снопов других зерновых, как, например, из соломы, кукурузы или ячменя. Снопы формируют в некоторое подобие "куклы" скручивая, заправляя и связывая их в нужных местах. Затем их можно «одеть» в белую хлопковую или атласную ткань и кружево, чтобы изобразить невесту. Вы можете даже решить смастерить "постель" (обычно, ее делают из корзины) для вашей зерновой куклы, которая называется "Постель Невесты". Есть много доступных языческих книг о том, как сделать Свечные колеса, Зерновых кукол и Солнечные Колеса. Пожалуйста, обратитесь к ним для дальнейших инструкций в изготовлении этих украшений. Символами Имболка также являются нора или логово животных, и невеста. Другими украшениями алтаря могут быть веник (метла ведьмы), чтобы символизировать выметание старого, побег вечнозеленого растения или небольшая статуя Богини, представляющая Ее в аспекте Девы.

Имболк может символически быть представлен тарелкой со снегом, вечнозелеными растениями и/или свечами. Во время ритуала вы можете решить зажечь и оставить свечи (символ света) в Круге. Вы можете также захотеть установить символ колеса на Алтаре. На Имболк традиционно на заходе солнца или просто после ритуала зажечь все лампы в доме – можно всего на несколько минут. Или зажгите свечи в каждой комнате в честь возрождения Солнца. Или же зажгите керосиновую лампу с красным стеклом и поставьте на видное место в доме или на окно. Если снег лежит на земле, походите по нему некоторое время, призывая назад летнее тепло. Вашей ведущей рукой нарисуйте Солнце на снегу. Другие занятия на Имболк это сбор камней и поиск признаков Весны. Считается запретным срезать или собирать растения в это время.

Божества, соответствующие Имболку, включают всех Богинь-девственниц/девушек, всех Богов и Богинь огня/пламени, а также Богов и Богинь в образе детей. Некоторые часто упоминающиеся божества Имболка это Бригита, Арадия, Ану, Арианрод, Афина, Бранвен, Инанна, Селена, Гея, Фебруа, Фебруус, Пакс, Купидон, Эрос и Диан Кехт. Ключевые действия, которые нужно иметь в виду в течение этого периода Колеса Года, включают планирование и подготовку к тому, что начнется. Подходят заклинания плодородия и защиты, а также те, которые помогут определиться и сфокусироваться на духовных и физических устремлениях на будущее. Имболк - хорошее время, чтобы приводить вашу жизнь в порядок - независимо от того, физически или умственно, духовно, эмоционально, или во всех аспектах сразу. Составляйте планы, организовывайте, очищайте ящики и шкафы, чтобы помочь создавать освежающее чувство привнесения нового и очищения от старого. Нынешняя подготовка себя и своего дома создаст вам благоприятные условия, чтобы принять чудеса и свободу, которые принесет Весна.

Общепринятые цвета, связанные с Имболком, это белый, желтый и розовый. Тем не менее, светло-синий, светло-зеленый, красный и коричневый также подходят для этого саббата. Свечи алтаря должны быть белыми, красными, розовыми и/или коричневыми. Камни, которые можно использовать в течение праздника Имболк - бирюза, аметист, гранат и оникс. Животные, связанные с Имболком, это малиновка, овца, ягненок, олень и животных, которые живут в норах, подобно барсукам и суркам. Мифические животные, связанные с Имболком, - феникс, драконы и другие виды огненных птиц. Растение и травы, связанные с Имболком, - вечнозеленые растения и ивовые деревья, розмарин, дягиль, базилик, лавр, бензоин, вереск, мирра, клевер, укроп и все желтые цветы. Для благовония Имболка вы можете смешать любые из следующих ароматов или выбрать один из них: базилик, мирра, ладан, глициния, жасмин, камфара, корица и лотос.

Пища, уместная для этого дня, включает то, что представляет рост, как, например, семена (тыквы, кунжута, подсолнуха), а также хлеб, булки и торты с маком. Совершенно подходит также и молочная пища, поскольку Имболк обозначает праздник отела. Прекрасно подходят блюда со сметаной. Мясные блюда должны содержать птицу, свинину или мясо ягненка. Пряная и здоровая пища в честь Солнца одинаково пригодна. Подходят блюда с кэрри и все блюда, приправленные перцем, луком, луком-пореем, шалотом, чесноком или шнитт-луком. Традиционны вино с пряностями, травяные чаи, мед, и блюда, содержащие изюм - вся пища, символизирующая Солнце.
Пусть все вы порадуетесь благословениям Саббата Имболк и всему, что символизирует это время года.

перевод Риолы ©
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Имболк (произносится "IM-bulk", "IM mol'g" или "EM-bowl/k")
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал №1(Имболк)
» Ритуал №2(имболк)
» Лита (произносится "LITH-ah")
» Малый ритуал Имболк
» Йоль (произносится как EWE-elle) (Святки)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: