Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
История Имболка Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
История Имболка Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
История Имболка Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
История Имболка Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
История Имболка Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
История Имболка Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
История Имболка Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
История Имболка Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
История Имболка Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 История Имболка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

История Имболка Empty
СообщениеТема: История Имболка   История Имболка Empty17/2/2014, 01:06

Имболк 

История Имболка Imbolc10
История Имболка
(2 февраля)

Имболк (произносится "IM-bulk" или "EM-bowlk"), также называется Oimealg, ("IM-mol'g), у друидов - праздник кормящей овцы. Это производное от гэльского слова "oimelc" которое означает "овечье молоко". Животные стада рождают первое потомство в году или ожидают приплод, и молоко жизни течет в их вымя. Это - время Благословения семян и посвящения сельскохозяйственных инструментов. Это время отмечает точку середины темной половины года. Это - праздник Девы, с этого дня и до 21 марта это - ее сезон, чтобы готовиться к росту и восстановлению. Змея Бригитты выползает из матки Матери-Земли, чтобы посмотреть погоду (начало Дня сурка), и во многих местах первые цветы крокуса начинают подниматься из замерзшей земли.

Дева почитается как Невеста на этом Саббате. Соломенные куколки (зерновые куклы), делаются из овсяной или пшеничной соломы и устанавливаются в корзинах с белой цветочной постелью. Затем молодые девушки носят куколок из двери в дверь, и получают дары для образа из каждого дома. Потом по традиции старые женщины делают специальные желудевые палочки для того, чтобы держать кукол (в очаге?), и утром смотрят на прах в очаге, чтобы увидеть, если волшебные палочки оставили отметки как хорошее предзнаменование. Кресты Бригитты изготавливаются из стеблей пшеницы и старые заменяются на новые как символы защиты и процветания в будущем году. Домашний огонь в очаге гасится и зажигается снова, и веник ставится с внешней стороны двери, чтобы символизировать выметание старого и приветствие нового. Свечи зажигаются и ставятся в каждой комнате дома, чтобы знаменовать возрождение Солнца.

Другой традиционный символ Имболка это плуг. В некоторых областях это - первый день плуга при подготовке первого посева зерновых. Украшенный плуг протаскивался от двери к двери в сопровождении наряженных в костюмы детей, которые требовали угощения, напитков или денег. Если хозяева отказывались, они должны были платить за возможность вспахать передний сад. В других областях плуг украшался и затем поливался виски, "водой жизни". Куски сыра и хлеба оставляются в проведенных плугом свежих бороздах как предложения духам природы. Считается табу срезать или собирать травы в течение этого периода.

Другие названия этого великого Саббата - Бригантия (шотландский), Имболк (кельтский), Дистинг (тевтонский, 14 февраля), Луперкус (Луперкалии) (итальянский), День Св. Бригитты (христианский), Кандлемас, Кандлелария (мексиканский), Праздник Подснежника, Праздник Освещения, или Праздник Девственницы. Все девственные Богини и Богини-Девы почитаются в этот праздник.

Божества Имболка:
Все Богини-девы/девушки, Бригитта, Арадия, Афина, Инанна, Гайя и Фебруа, и Боги любви и плодородия, Аенгус Ог, Эрос и Фебруус.

Система символов Имболка:
Чистота, рост и реинкарнация, новое воссоединение Богини и Бога, плодородие, анализ старого и планирование путей для нового.
Символы Имболка:
Соломенные куколки, веники, белые цветы, зажженные колеса, кресты Бригитты, жезлы из желудей (желудевые острия), и плуги.

Травы Имболка:
Дягиль, базилик, лавр, ежевика, чистотел, мать-и-мачеха, вереск, ирис, мирра, пижма, фиалки и все белые или желтые цветы.
Пища Имболка:
Семена тыквы, семена подсолнуха, печенья с маком, булки, пшеничные лепешки и хлеб, все молочные продукты, перец, лук, чеснок, изюм, вино с пряностями и травяные чаи.
Ладан Имболка:
базилик, лавр, глициния, корица, фиалка, ваниль, мирра.
Цвета Имболка:
белый, розовый, красный, желтый, светло-зеленый, коричневый.
Камни Имболка:
аметист, кровавик, гранат, рубин, оникс, бирюза.
Деятельность на Имболк: зажигание свечей, сбор камней, прогулки по снегу и поиск признаков Весны, изготовление соломенных куколок и постелей Невесты, создание желудевых жезлов, украшение плуга, празднование, можно зажечь костер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История Имболка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История оберегов
»  История талисманов
» История Самайна
» История Остар
» История возникновения Аюрведы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: