Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty
СообщениеТема: Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют?    Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют? Empty17/9/2014, 22:26



Если ты часто работаешь с Рэйки, то, вероятно, время от времени ты будешь сталкиваться со случаями, когда лечение не "приносит успеха". Что же происходит?
Наиболее частая причина для кажущейся "неудачи" лечения с помощью Рэйки заключается в том, что ты опять ожидал от Рэйки определенного результата, а универсальные законы, по которым действует Рэйки, приводят к иным последствиям. Хотя твои желания и не исполнились, но у пациента, возможно, изменилось что-то очень важное, хотя пока это и не заметно. Не каждый откровенно говорит о своей внутренней жизни, а ведь важные изменения очень часто начинаются в душе. Нередко и сам приемник Рэйки не имеет ясного ощущения, что же с ним происходит, а иногда действие Рэйки сказывается лишь по прошествии недель или даже месяцев.
Поэтому не огорчайся, если твои ожидания не сразу оправдываются. Действие Рэйки никак не зависит от нашей собственной воли, наше эго в данном процессе должно отступить на второй план. Безусловно, такая школа весьма полезна для нашего развития. Как канал Рэйки, сам ты не являешься подлинным творцом, а скорее нейтральным наблюдателем, свидетелем происходящего. Поэтому мы не должны испытывать даже внутренне отвращение к болезни пациента. Мы не боремся против болезни - мы даем Рэйки и наблюдаем, что при этом происходит. А результат всегда будет наилучшим.
Нужно отметить, что иногда существуют очень интересные причины для "терапии, не приносящей успеха". Мы снова и снова сталкивались со случаями, когда пациент хоть и приходил на лечение, но его "готовность к терапии" была лишь возможностью получить "алиби". В глубине своего существа такие пациенты вовсе не хотели выздороветь - не имеет значения, сознательно или бессознательно, они всеми силами цеплялись за свою болезнь, которая, очевидно, давала им большие преимущества. Например, однажды мы имели дело с женщиной-домохозяйкой, которая получала от своей семьи заботу, внимание и поддержку только тогда, когда болела. Возможно, она не видела никакого другого пути завоевать внимание членов семьи. Если подобный опыт глубоко укоренился в человеке, то он будет, по всей вероятности, изо всех сил внутренне противиться любому лечению. Естественно, со стороны кажется, что человек делает все возможное, чтобы стать здоровым, он пробует один метод за другим, и после визита к тебе он может сказать, что попробовал даже "совсем новый, экзотический метод"!
Аналогичный феномен нередко наблюдается у детей, однако, как правило, не столь явно выраженный. Когда ребенок болен, о нем усиленно заботятся, его любят, ему сочувствуют и за ним ухаживают, ему не нужно идти в школу, а даже наоборот - к нему приходят в гости и приносят подарки. Все вокруг такие милые и добрые, каждый находит сочувствующие или поддерживающие слова... Когда этот ребенок восполнил существующий недостаток во внимании - и только тогда! - ему легко снова стать здоровым. Этот механизм, как правило, срабатывает бессознательно, и мы никого не можем в нем упрекнуть, потому что такой способ поведения нередко является единственной возможностью гармонизировать ситуацию.
А мы сами - не поступаем ли и мы сами нередко точно таким же образом? Неделями и месяцами мы напряженно работаем, взвалив на себя гору обязанностей, чтобы потом, когда наши силы уже окажутся на исходе, подхватить "подходящую" болезнь. Она наконец-то обеспечит нас необходимым покоем, уходом, заботой и любовью со стороны тех, кого мы любим, - всем тем, чего мы прежде не могли получить или чем не имели времени насладиться. Вполне приличный способ! Ведь больной всегда выступает как "бедненький", невинный, достойный сочувствия, который не виноват, что именно сейчас заболел. А затем мир вновь кажется намного приятнее, так что, безусловно, имело смысл заболеть.
Здесь перечислены и еще некоторые причины для так называемой "неудачи" при лечении с помощью Рэйки. Однажды пациентка после первого сеанса больше не появилась у Бодо. Что же произошло? От сестры пациентки он узнал, что та ощущала во время сеанса Рэйки нечто неприятное и подозрительное. Мы не знаем, почему у нее появилось такое ощущение, но иногда мы наблюдаем людей, с которыми лучше работать на уровне грубой материи. Они предпочитают что-то, за что "можно подержаться". В большинстве случаев это люди, никогда прежде не сталкивавшиеся с духовными феноменами. В таком случае было бы правильным уважать их желание и назначить им соответствующее лечение. Все мы находимся на различных ступенях развития, почему же нам не учитывать это обстоятельство и при нашей терапии?
Поэтому никогда не пытайся настойчиво уговаривать кого-нибудь подвергнуться лечению с помощью Рэйки. Проинформируй о способе лечения и действии Рэйки и позволь пациенту потом самому принять соответствующее решение. Тогда это будет лечение, удовлетворяющее обе стороны.
Может также случиться, что человек еще не осознал урок, который он должен вынести из своей болезни, и поэтому ему следует еще некоторое время поболеть. Соответственно, болезнь может также быть единственной возможностью воспрепятствовать тому, чтобы человек причинил себе еще больший вред, нарушая законы природы. В данном случае Рэйки является наилучшим способом открыть ему глаза на внутренние взаимосвязи явлений. Иногда совершенно внезапно происходит просветление, и пациент сам понимает, что хочет сказать ему болезнь. Тогда нередко он сам начинает исправлять как внутренние, так и внешние недостатки. А другие пациенты должны сначала отработать кармическую вину, прежде чем наступит улучшение в их состоянии. Но и им Рэйки может оказать большую помощь. Может также случиться, что, вследствие определенных кармических взаимосвязей, вылечить данного человека является задачей другого целителя, поэтому ты и тут ничего не сможешь поделать. Однако подобное стечение обстоятельств скорее является исключением и происходит очень редко.
Далее, имеется определенная небольшая группа пациентов, которым лечение с помощью Рэйки кажется уж слишком простым, - они не хотят быть исцеленными столь простым способом, потому что кто- нибудь в конце концов скажет, что они вовсе и не были серьезно больны, что они явно преувеличивали свои недомогания. А вот если полежать три недели в больнице, то никто ничего подобного не скажет. Что сказать по этому поводу?
Последняя категория "проблемных пациентов" - это те, кто придут к тебе, чтобы доказать тебе или самим себе, что подобный метод не может оказывать никакого действия. Они напряженно лежат на кушетке вместе со своим скептицизмом и защищаются от любого потока энергии, от любого приятного чувства, от гармонии и внутреннего изменения. И в конце концов некоторые из них оказываются, конечно же, правы!
"Если человек сам не убедился, ты его не убедишь".
Платон
Итак, если человек пришел к тебе, расскажи ему о Рэйки, предложи полечить его, но никогда не настаивай на лечении. Каждый из нас свободен, и мы первые должны уважать это обстоятельство.
Однако все вышеупомянутые случаи происходят на практике довольно редко. Но, даже если ты и встретишься с таким опытом, это не должно лишать тебя мужества без предубеждения начинать новое лечение. Мы хотели описать тебе возможные причины неудач только для того, чтобы ты был лучше подготовлен к ним.
Сами же мы убеждены в том, что Рэйки даст тебе непередаваемо прекрасный опыт, хотя иногда этот опыт и будет совершенно неожиданным. Поэтому будь как целитель всегда открыт тому, что случится.

из книги Бодо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Почему, в некоторых случаях, Рейки не действуют?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рейки Душ и другие практики
»  Сеанс Рейки: подробное описание процесса воздействия на организм при помощи Рейки.
» Как действуют Талисманы
» Рейки Лосьон для Костей
» Самонастройка "Рейки Радуги "

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Энергетика :: Кундалини Рейки-
Перейти: