Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Сила желатина    Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Сила желатина    Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Сила желатина    Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Сила желатина    Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Сила желатина    Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Сила желатина    Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Сила желатина    Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Сила желатина    Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Сила желатина    Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Сила желатина

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Сила желатина    Empty
СообщениеТема: Сила желатина    Сила желатина    Empty24/5/2014, 01:24

ЖЕЛАТИН ДЛЯ СУСТАВОВ: СПАСАЯ ХРЯЩЕВУЮ ТКАНЬ.

Обычный пищевой желатин, который хозяйки используют для приготовления мясных студней и фруктовых желе, является ценным источником коллагена для нашего организма. Исходным материалом для его получения служит соединительная ткань животных, прошедшая термическую обработку. Применение желатина для суставов помогает их укрепить, избавиться от хруста и боли и вернуть свободу движений.
Сайт «Конструктор здоровья» собрал для вас следующую информацию:
- какое действие желатин оказывает на суставы;
- как делать обезболивающие компрессы с желатином;
- как готовить из желатина целебные настойки для внутреннего применения;
- каких побочных эффектов стоит опасаться при желатиновой «терапии».


Чем полезен желатин для суставов?
Сейчас в ассортименте любого продуктового магазина можно найти пищевой желатин – кристаллический порошок, который при контакте с водой разбухает и превращается в прозрачную вязкую массу. Даже само слово «желатин» в переводе с латинского означает «замерзший» или «застывший». По сути, это вещество представляет собой денатурат коллагена, который содержится у животных в костях и хрящах, а также в жилах и коже. Мы однажды писали о том, насколько полезен желатин для волос, поскольку он богат протеином – белком, который чрезвычайно необходим для их нормального роста.
Благотворное действие оказывает желатин и на кожу, которая тоже регулярно нуждается в свежих порциях коллагена. Не случайно многие готовые фармакологические препараты – например, витамин E для кожи, - выпускаются в желатиновых капсулах.
Американскими физиологами установлено, что желатин вполне может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей. У людей, больных остеоартритом коленных суставов, уже через две недели после регулярного употребления желатина отмечались укрепление мышц и восстановление подвижности суставов.


Желатиновый компресс для суставов
Часто даже молодым людям приходится искать ответы на вопросы вроде «почему хрустят суставы?» и «как справиться с болью?». От навязчивых болевых ощущений поможет избавиться несложный компресс. Лучше всего делать его на ночь.
Широкую марлевую салфетку опускают в горячую воду для того, чтобы она нагрелась. Затем ее выкручивают, отжимая лишнюю влагу. Салфетку складывают в несколько раз и между средними слоями насыпают чайную ложку желатинового порошка. Ее прикладывают к больному суставу, накрывают полиэтиленовой пленкой, укутывают шерстяным шарфом или махровым полотенцем, сверху фиксируют повязку бинтом.
Для достижения максимального терапевтического эффекта желатиновый компресс нужно ставить на проблемный сустав ежедневно хотя бы на протяжении недели.


Желатиновые настойки для здоровья суставов


1. Настойка желатина на воде. Для полного курса лечения потребуется 150 г порошкообразного пищевого желатина. На протяжении месяца по вечерам нужно будет готовить настойку для утреннего приема.
Принцип приготовления прост. 2 неполных чайных ложки желатина (что можно приравнять к массе в 5 г) заливают половиной стакана воды. До утра он должен набухнуть. Нагревать его на огне до растворения после этого не надо. Достаточно просто развести застывший желатин с теплой, но не горячей водой в соотношении с водой 1:1 и выпить натощак, за полчаса до еды. Не возбраняется этот напиток слегка подсластить. А еще можно разводить желатиновую массу не водой, а любым фруктовым соком.


2. Настойка желатина на молоке. На самом деле, это обычное молочное желе – вкусное и простое домашнее лакомство, которое впридачу еще и невероятно полезно. Рецепт приготовления: 2 чайные ложки желатина разводят в 2/3 стакана теплого нежирного молока с парой столовых ложек меда (в крайнем случае, можно заменить мед сахаром). Желатину дают набухнуть в течение часа. Затем смесь нагревают на огне, постоянно помешивая, до полного растворения крупинок. Доводить до кипения желатин не стоит, иначе он потом просто не сможет застыть. Молочной смеси сначала дают остыть при комнатной температуре, а затем ставят в холодильник до полного застывания.
Принимать желатиново-молочное «лекарство» рекомендуется не менее 2-3 раз в неделю. Оно хорошо помогает не только при некомфортных ощущениях в суставах, но и при кровотечении из носа, а также служит хорошим средством для восстановления иммунитета и укрепления организма после простудных заболеваний.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:


Не стоит увлекаться блюдами, содержащими желатин, тем, кто страдает повышенной свертываемостью крови, предрасположенностью к тромбозам и тромбофлебитам, а также людям с оксалатными камнями в почках и другими проявлениями мочекаменной либо желчекаменной болезни.
Во время лечения суставов желатином не исключено появление запоров, воспаление геморроидальных узлов, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Поэтому обязательной дополнительной мерой а такому курсу лечения выступает регулярный прием в пищу сухофруктов, которые обладают слабительным действием и великолепно восстанавливают моторику кишечника. Можно приготовить домашнюю БАД из кураги, чернослива и сушеного инжира (по 200 г). В эту смесь неплохо бы добавить и 50 г сухой травы сены (она обычно имеется в ассортименте аптек). Все компоненты тщательно перемешивают и заливают литром крутого кипятка, дают остыть. Готовую смесь хранят в холодильнике в стеклянной банке. Можно поместить ее и в морозильную камеру, предварительно упаковав в пластиковую посуду. Для того, чтобы нормализовать работу кишечника, достаточно вечером перед самым сном съедать чайную ложку этого средства, и тогда побочных действий со стороны желатина можно не опасаться.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Главным компонентом всех этих вкусностей является желатин. Обычный пищевой желатин изготавливается из соединительной ткани животных, которая проходит тщательную термическую обработку. Желатин является незаменимым источником коллагена, который в свою очередь незаменим для нормальной работы суставов. Используя желатин для лечения болезней суставов, вы поможете им дольше быть крепкими, эластичными и избавитесь от хруста, который известен многим людям.
В предлагаемой статье Вы найдете довольно много информации о том, как использовать желатин на пользу суставам. В частности данная статья содержит следующую информацию:
воздействие желатина на суставы;как можно сделать с желатином обезболивающие компрессы;какие полезные блюда и настойки для приема внутрь можно сделать из желатина;побочные эффекты, и чего еще бояться при приеме желатина.
Какая польза от желатина?


Желатин для лечения болезней суставов

Абсолютно в любом магазине сегодня можно приобрести пищевой желатин. Внешне желатин — это кристаллический порошок, который при любом контакте с жидкостью набухает и превращается в вязкую и прозрачную массу. В переводе с латыни слово «желатин» переводится, как «замерзший» или, иначе говоря, «застывший».
По сути желатин — это денатурат коллагена. Данное вещество в основном содержится в костях и хрящах животных, а также еще в жилах животных и их коже. Помимо суставов, желатин также может принести существенную пользу Вашим волосам. Дело в том, что помимо коллагена, желатин содержит особый белок, чрезвычайно полезный для нормального роста волос.
Желатин — это просто кладезь полезных веществ. Коллаген, который в нем содержится, очень благотворно влияет на кожу. Многие витамины и добавки для кожи именно поэтому выпускаются в капсулах из желатина.
Проводимые испытания подтвердили, что желатин очень благотворно влияет на хрящевую ткань суставов. Так, например, американские ученые заметили, что после двух недель ежедневного приема желатина у людей, больных остеоартритом, наблюдались существенные изменения. В частности у них замечено укрепление мышц, а также восстановление подвижности суставов.

Компресс из желатина для сустава
Болям в суставах подвержены не только люди в возрасте, но и довольно молодые. Многие часами ищут хоть какой-нибудь ответ на мучающий вопрос о том, как избавиться от этой невыносимой боли и неприятного хруста. Для этого подойдет совсем несложный компресс. Делать его лучше всего на ночь.
Готовим компресс:
во-первых, необходимо взять марлевую салфетку;опускаем салфетку в горячую воду и ждем, пока она немного прогреется;лишнюю влагу из салфетки отжимаем так, чтобы она была немного влажной;в несколько раз складываем салфетку и между средними слоями насыпаем чайную ложку желатина;полученный компресс прикладываем к больному суставу и накрываем сверху полиэтиленовой пленкой;компресс заматываем махровым полотенцем или теплым шерстяным шарфом;фиксируем полученную повязку бинтом.Для того, чтобы эффект от компресса был наиболее заметен, необходимо проделывать такую операцию ежедневно по меньшей мере на протяжении недели.

Рецепты полезных настоек из желатинового порошка
Желатиновая настойка на воде

лечение болезней артроз и артрит желатином


ИНГРЕДИЕНТЫ:


150 грамм желатинового порошка (количество указано для полного месячного курса лечения);
чистая вода.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Возьмем две чайных ложки, или пять грамм, порошка желатина (без горки) и зальем их половиной стакана воды. Полученная смесь должна настояться и набухнуть до утра. После того, как настойка набухла ее не нужно до растворения нагревать на огне.
Хватит только развести смесь теплой водой, но только не крутым кипятком, в соотношении один к одному. Принимать натощак, примерно за тридцать минут до еды. Для лучшего вкуса можно настойку подсластить или же заправить любым фруктовым соком вместо воды.
Принимать настойку необходимо каждый день по вечерам в течение месяца.

Желатиновая настойка на молоке
Молочное желе — это не только очень полезное блюдо, но и очень вкусное лакомство. Это вкусное домашнее блюдо готовится очень просто. Две чайных ложки желатинового порошка нужно растворить в 2/3 стакана молока. Молоко должно быть теплым и нежирным. В молоко добавляем пару столовых ложечек меда. Также, мед можно заменить сахаром. Около часа желатин должен постоять и набухнуть. После этого желатиновую смесь нагреваем на небольшом огне, постоянно перемешивая, до того момента, когда крупинки полностью растворятся.

желатин для суставов: использование
Никогда не доводите желатин до кипения. Это негативно сказывается на дальнейшем застывании и желе может просто не получиться. После растворения крупинок, желе нужно дать полностью остыть при нормальной комнатной температуре. После остывания поставим полученное желе в холодильник и ждем. когда оно совсем застынет.
Принимайте полученное лакомство-лекарство не менее трех раз в неделю. Такое «лекарство» отлично помогает не только при заболевании суставов, но и очень хорошо помогает при кровотечении из носа. Также такое средство отлично помогает восстановиться после перенесенных простудных заболеваний.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:Основные противопоказания при лечении заболеваний суставов с помощью желатина заключаются в том, что от подобного лечения следует отказаться лицам, страдающим мочекаменной болезнью, тромбозами или тромбофлебитами.
Основной побочный эффект при употреблении желатина — это некоторые расстройства кишечника. Среди таких побочных эффектов фигурируют запор, воспаление геморроидальных узлов и другие проблемы с кишечным трактом.
Чтобы избежать подобного неудобства, можно приготовить специальную смесь из сухофруктов. Для этого возьмем курагу, чернослив и сушеный инжир. В смесь сухофруктов добавляем немного травы сенны, которая продается в любой аптеке города. Полученное блюдо заливаем литром крутого кипятка. Даем остыть при комнатной температуре.
Сухофрукты обладают слабительным эффектом и значительно нормализуют работу кишечника. Полученное средство хранят в холодильнике или в морозилке, предварительно упаковав в пластиковую тару.
Чтобы полностью нормализовать работу кишечника после приема желатина, достаточно всего лишь съедать одну чайную ложку полученной смеси перед сном.


Маски с желатиномЖЕЛАТИН В КОСМЕТОЛОГИИ


Большинство женщин используют желатин только для приготовления желе и заливного и даже не подозревают, что с его помощью можно сделать красивыми и здоровыми ногти, волосы и кожу
Желатин - продукт животного происхождения, получаемый в результате переработки соединительной ткани животных (коллагена). В переводе с латыни означает «застывший», «замерзший». Желатин уже многие столетия используется в медицине, кулинарии и косметологии. Он оказывает стягивающий эффект и является естественным источником веществ, способствующих формированию кератина - белка, из которого состоит человеческий волос.

ЖЕЛАТИН ДЛЯ ВОЛОС
При использовании желатина для волос в домашней косметике важно знать несколько правил.
• Растворяя желатин на водяной бане, следите за тем, чтобы он не начал закипать.
• При приготовлении маски из желатина для волос убедитесь, что желатин полностью растворился и без комочков. Иначе после нанесения на шевелюру будет очень тяжело вычесать комочки.
• Не рекомендуется употреблять желатин в пищу при нарушении водно-солевого обмена, а также страдающим мочекаменной болезнью.
• При употреблении желатина следует помнить, что в результате его избытка в организме человека повышается свертываемость крови.

МАСКИ ИЗ ЖЕЛАТИНА ДЛЯ ВОЛОС
МАСКА ИЗ ЖЕЛАТИНА ДЛЯ ВОЛОС



1 ч. л. желатина растворите в 7 ст. л. воды, затем залейте этой водой смесь, приготовленную из бесцветной хны и сухой горчицы (по 1 ч. л.). Тщательно перемешайте и в полученную массу добавьте желток, еще раз перемешайте и нанесите на волосы на 15-20 минут. После смойте теплой водой без использования шампуня.
Эффект от маски из желатина: придает блеск и объем шевелюре, а также делает волосы более упругими.

МАСКА С ЖЕЛАТИНОМ ДЛЯ ВОЛОС НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ

1 ст. л. желатина разбавьте 3 ст. л. минеральной негазированной воды и перемешайте. Получившийся состав подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина, процедите, дайте остыть и нанесите на волосы. В маску можно добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.
Эффект от маски с желатином: волосы становятся гладкими, блестящими, легко расчесываются, к тому же создается эффект ламинирования.

ШАМПУНЬ С ЖЕЛАТИНОМ
ШАМПУНЬ С ЖЕЛАТИНОМ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ И ЖИРНЫХ ВОЛОС
По аналогии с прошлым рецептом приготовьте желатиновую основу (1 ст. л. желатина на 70 мл воды) и добавьте в нее 1 желток. Полученный шампунь нанесите на волосы и оставьте на 10 минут, после чего смойте теплой водой.
Эффект от шампуня с желатином: волосы приобретают объем и здоровый блеск.

ШАМПУНЬ С ЖЕЛАТИНОМ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС
1 ст. л. желатина залейте 70 мл теплой воды и оставьте набухать на 40 минут, затем подогрейте на водяной бане до полного растворения и процедите. Добавьте 1 ч. л. яблочного уксуса, по 2 капли эфирного масла жасмина и шалфея мускатного.
Как вариант - жасмин можно заменить розмарином.
Перемешайте и вотрите в волосы на 10 минут, тщательно прополощите.
Эффект от шампуня из желатина: прекрасно укре пляет волосы.

ВАННОЧКИ ИЗ ЖЕЛАТИНА ДЛЯ НОГТЕЙ
ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГТЕЙ С ЖЕЛАТИНОМ И ЛИМОНОМ
1 ст. л. желатина залейте 1,5 стаканами прохладной воды и оставьте на 30-40 минут. Затем нагрейте смесь на небольшом огне, а как только желатин растворится, снимите и дайте остыть. Добавьте 1 ч. л. лимонного сока или 2 капли эфирного масла лимона. Очищенные от лака ногти опустите в ванночку на 15 минут. Для получения желаемого результата рекомендовано проводить процедуру 2-3 раза в неделю.
Эффект от ванночки из желатина для ногтей: ногти станут светлее, крепче и эластичнее, перестанут слоиться.

ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГТЕЙ С ЖЕЛАТИНОМ И РОМАШКОЙ
1 ст. л. желатина растворите в воде. Параллельно 1 ст. л. измельченных цветков ромашки (можно сухих) заварите в 250 мл воды и дайте настояться Мг 45 минут, процедите. Введите в ромашковую воду желатин и 0,5 ч. л. растительного масла. Опустите кончики пальцев в ванночку на 20 минут (или просто намажьте ногти приготовленным средством). смойте прохладной водой.
Эффект от ванночки с желатином для ногтей: ногти будут упругими и прочными, эластичными.

МАСКИ С ЖЕЛАТИНОМ ДЛЯ ЛИЦА
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ ЖЕЛАТИНА ДЛЯ ЛИЦА



В 2 ст. л. кипяченой воды введите 1 ч. л. желатина, оставьте до набухания, затем добавьте 2 ч. л. бананового пюре, размешайте и нанесите на предварительно очищенную кожу лица на 20 минут. Смойте теплой водой и воспользуйтесь питательным кремом.
Эффект от маски с желатином: кожа разглаживается, а также становится мягкой и эластичной.

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА С ЖЕЛАТИНОМ ДЛЯ ЛИЦА
1 ч. л. желатина залейте 2 ст. л. свежевыжатого огуречного сока, подогрейте и оставьте для набухания. Добавьте 1 ст. л. тертого свежего огурца, перемешайте и дайте смеси остыть. Затем нанесите на кожу лица на 20 минут и смойте теплой водой.
Эффект от маски из желатина: способствует осветлению, смягчению и увлажнению кожи.

КОММЕНТАРИИ:

добавлено 13.10.12 в 21:16автор: ДаринаУ моего мужа и у меня обнаружили грыжу межпозвоночную, у мужа 9 мм. а у меня 5 мм. прописали уколы Афлутоп 30 уколов,они стоят не дешево, плюс это нужно умножить на двоих, а у нас с финансами пока плохо. По совету моей сестры, мы стали пить желатин. Первых две недели ни чего не замечали, а потом, стало легче и было такое ощущение что суставы стали подвижные.Я сама его пью и другим советую.

ВРЕД ЖЕЛАТИНА:

Вреда от желатина нет, однако данный продукт в избытке противопоказан людям, страдающим оксалурическим диатезом. Это связано с тем, что его, как и щавель, салат, шпинат, шоколад и какао, относят к оксалогенам, и их употребление в большом количестве нежелательно при нарушениях водно-солевого обмена и мочекаменной болезни.

В очень редких случаях желатин способен вызвать аллергическую реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сила желатина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СИЛА
» 8. Сила
» 11. Сила
» Сила ведьмы
»  Сила сильная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Все для красоты :: Красота от приоды-
Перейти: