Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Метод прерванного сна Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Метод прерванного сна Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Метод прерванного сна Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Метод прерванного сна Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Метод прерванного сна Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Метод прерванного сна Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Метод прерванного сна Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Метод прерванного сна Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Метод прерванного сна Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Метод прерванного сна

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Метод прерванного сна Empty
СообщениеТема: Метод прерванного сна   Метод прерванного сна Empty14/5/2014, 12:14

На мой взгляд, самый эффективный метод входа в ОС. Всё просто. Вечером ложимся спать как обычно, заводим будильник на два-три часа раньше до подъёма. Просыпаемся по будильнику, некоторое время бодрствуем и снова ложимся, с намерением попасть в ОС.
Время сна до прерывания подбирается индивидуально, оптимально шесть часов. Промежуток бодрствования так же для каждого индивидуален, важно "разбудить" сознание и вернуть ясность мышления, а тело должно быть готово с лёгкостью продолжить сон. Кому то достаточно будет умыться и сразу лечь, другому выпить горячего чаю и лечь минут через сорок. Мне обычно хватает 15-30 минут, чтоб придти в себя. Если не ошибаюсь, то Лаберж предлагал промежуток около двух часов.

Некоторые модификации:
Гипервентиляция лёгких. После того как взбодрились, лечь на правый бок и делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать, без пауз после вдоха и выдоха. Дальше ложитесь, засыпаете и осознаётесь во сне.
Кофеиновая метода. Просыпаемся, выпиваем чашку любого кофеиносодержащего напитка. Минут сорок репетируем план действий в ОС, настраиваемся и ложимся спать. Осознаёмся во сне.

После того как вы снова легли, кроме осознания во сне возможны другие варианты развития событий:

"Ловим" прямой вход в осознанное сновидение. Погружаемся в дрёму (плавающее состояние сознания), удерживая часть сознания при помощи следующих техник:

Визуализация. Техника особенно популярна среди йогов, которые также практикуют осознанные сновидения. Имеет два недостатка. Во-первых, при её использовании можно легко уснуть. Во-вторых, требует очень большого терпения и внимательности.
Смысл её заключается в простом: нужно максимально чётче представлять в уме совершенно любой предмет пока он не станет абсолютно реальным для сознания. Не стоит путать с техникой наблюдения образов, где нужно концентрироваться на материализации уже существующих образов. В данном случае можно делать то же самое, но чаще всего концентрируются на одних и тех же образах, заранее намеченных. Например, эти же йоги и буддисты любят представлять цветок лотоса. Предмет нужно представлять во всех ракурсах и углах во всех мелочах. Кроме того, нужно стараться внушать себе, чтобы он становился реальнее. Этот процесс на первых порах может занимать гигантское количество времени. Поэтому на начальных порах тренируйтесь с этой техникой вечером ложась спать, ставя себе цель пытаться наблюдать предмет до тех пор, пока он не станет реальным (то есть вы окажетесь в ОС) или пока не уснёте.
Не беда, если не будет получаться сразу, но рано или поздно реализация образа удаётся почти всем, кто затратит должное количество терпения.

Наблюдение образов. Нужно пытаться видеть элементарные точки и пятна, которые появляются перед закрытыми глазами и которые постепенно легко переходят в логические изображения, а затем и в целые сюжеты. Нужно помнить, что появление образов в случае применения этой техники происходит очень медленно и легко потерять осознанность. Поэтому ни в коем случае не стоит полностью вникать в сюжет. Чтобы первые образы не исчезали, не пытайтесь их рассматривать. Делайте это только при более глубоком положении. Как только всё станет реальным, у вас уже не будет сомнений в нахождении в ОС. Можно приступать к намеченным планам.

Фантомные ощущения. Заключается в попытке постепенно дифференцировать какую-нибудь часть тела, то есть, в отделении фантомного тела от трафарета. Обычно в качестве исходного материала используется нога или рука, но были случаи, когда в этом качестве выступал, к примеру, таз. Выбранной частью тела нужно попытаться сделать фантомное движение, которое сразу не получится, но можно будет заметить мизерное движение (правда, вначале даже опытному человеку трудно определить характер движения: реальное оно или фантомное). Потом нужно сделать ещё одну попытку сделать это движение, при которой амплитуда движения будет немного выше. И таким образом повторять это действие до тех пор, пока амплитуда не станет большой. Причём, вам не надо будет думать о том, когда заканчивать этим заниматься, потому что в момент сильного увеличения амплитуды весь организм попадает под вибрации и становится возможным рассоединить всё тело. Иногда достаточно раскачать таким образом всего один палец и результат будет тот же.
У вас может возникнуть ещё раз резонный вопрос – а что означает ''фантомно пошевелить''? Мне очень трудно это объяснить. Могу только повторить, что нужно стараться сделать движение без напряжения реальных мышц. Однако вы легко поймёте о чём я говорю, если будете находиться в нужном состоянии.

Прислушивание. Смысл её прост донельзя – нужно прислушиваться к звукам, которые имеют внутреннее происхождение. Будь то слабый шум, что часто стоит в ушах после сна или перед ним, будь то остаточные звуки предшествующего сна, например, музыка или чья-то речь.
Во время грамотного прислушивания вы очень быстро и без усилий (за что я и люблю эту технику) можете оказаться в самой глубокой фазе, если используете ее после сна. Вы это сразу почувствуете всеми фибрами вашего тела, а для этого нужно только лишь внимательно-внимательно прислушиваться, концентрироваться на звуке, который в начале может быть едва слышимый, но затем почти всегда разрастается в оглушительный рёв. Вы сможете легко почувствовать как с помощью этой техники, кроме всего прочего, можно усиливать вибрации.
Другими словами эта техника могла называться – концентрирование на фантомных звуках. Однако ее применение в контексте прямых техник не так эффективно, но все равно часто плодотворно.

Смесь техник. Например "астральный канат" или рисование чисел определённым способом.
Со временем вы сами поймете что вам ближе и станете составлять свои "смеси техник". А потом и научитесь обходиться без них Wink

М. Радуга в своих книгах предлагает чередовать несколько наиболее эффективных техник по 5-15 секунд. Это не лишено смысла, техника которая у вас срабатывала часто, может "дать осечку", держите ещё парочку "про запас", зачем упускать возможность поОСить Улыбка

Что делать если не повезло и вы провалились в сон? Достаточно знать, что в тот момент, когда вы просыпаетесь, вы уже находитесь в нужном состоянии, всегда. И если этим знанием правильно воспользоваться, можно очень легко попасть в ОС, это и есть не прямой вход. Проснувшись после кратковременного (или не очень) провала в сон, не шевелясь и не открывая глаза, нужно использовать любую понравившуюся из техник, иногда можно сразу выкатываться или вставать. Лично я предпочитаю раскачиваться. К тому же я намеренно позволяю себе на время погрузиться в сон и потом "вынырнув" проверяю состояние фантомным раскачиванием. Если движение пошло, значит пора вставать. А-ля ВТО :mrgreen:
Ещё один, не маловажный момент. Не должно быть истерического желания, это может всё испортить. Не получилось сегодня, знайте, получится завтра, получится обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Метод прерванного сна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Метод пяти пальцев
» Значения карт(бабушкин метод)
» Метод анализа кармических причин
»  БУМАЖНЫЙ МЕТОД РЭЙКИ И МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ
» Метод выхода из физического тела с помощью "раскачки". Настройка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Саморазвитие :: Работа со снами :: Осознанные сновидения-
Перейти: