Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Индукторы осознанных снов Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Индукторы осознанных снов Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Индукторы осознанных снов Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Индукторы осознанных снов Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Индукторы осознанных снов Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Индукторы осознанных снов Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Индукторы осознанных снов Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Индукторы осознанных снов Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Индукторы осознанных снов Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Индукторы осознанных снов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

 Индукторы осознанных снов Empty
СообщениеТема: Индукторы осознанных снов    Индукторы осознанных снов Empty13/5/2014, 21:50

В Стэндфордском университете был разработан ряд устройств, которые помогают человеку войти в состояние управляемого сна. Основным принципом работы этих аппаратов является следующий:

главная задача, которую необходимо выполнить желающему получить такой сон, состоит в том, чтобы во сне вспомнить это намерение. В обычной жизни мы часто используем средства, напоминающие нам о чем-либо: записки, нитки, завязанные вокруг пальца, будильники и т.д. Хотя напоминания, подобные вышеперечисленным, не имеют никакой ценности во сне, существуют сигналы другого рода, которые могут оказаться полезными. Тот факт, что внешние раздражители иногда могут проникать в сновидения (радио, встроенное в будильник, или пила соседа появляются во сне в замаскированном под что-то другое виде, вместо того, чтобы разбудить вас), навел исследователей на мысль использовать некоторые из них как сигнал, напоминающий сновидящему о необходимости пробудить сознание. Например, проигрываемая на магнитофоне запись голоса, говорящего: "Ты спишь!" во время БДГ-фазы сна у спящего человека, иногда проникает в сновидение и благодаря этому человек вспоминает, что он хотел сделать. Наиболее эффективным раздражителем был признан мерцающий свет, потому что его использование снижает вероятность пробуждения человека по сравнению со звуком. Кроме того, источник такого света легче реализовать. Разработанные Лабержем с коллегами устройства DreamLight и NovaDreamer могут также генерировать звуковые сигналы, которые лучше всего использовать людям с более глубоким сном.

Перед началом практической работы с этими устройствами пользователь должен сперва опытным путем подобрать интенсивность и продолжительность световых вспышек, проникающих в сон, не пробуждая его. В дополнение к этому ему следует днем выполнять специальные упражнения для психики, чтобы подготовиться и быть в состоянии распознать сигналы, когда они появятся во время сна. Оба устройства имеют мягкую и удобную маску, которая надевается на глаза и имеет внутри источники света. Наступление БДГ-фазы определяется по движениям глаз, и световые или звуковые сигналы начинают подаваться, когда активность этих перемещений максимальна.

Индукторы ясных снов снабжены еще одним механизмом стимуляции таких сновидений. Исследователи заметили, что когда люди используют эти устройства, они часто видят во сне, будто просыпаются с маской на глазах и нажимают находящуюся на ней кнопку. Эта кнопка на некоторое время "запрещает" генерацию сигналов, чтобы человек мог заснуть. Обычно нажатие кнопки сопровождается писком, который дает знать, что вы произвели эту операцию успешно. Однако иногда люди жаловались, что эта кнопка не работала, когда они просыпались ночью. На самом же деле они спали и видели сон, будто просыпаются и нажимают на кнопку, которая не работала (ведь это был лишь образ DreamLight). Известно, что приборы, видимые нами во сне, обычно работают неправильно. Когда людям объясняли, что отказ кнопки в середине ночи является сигналом - это' происходит во сне, - они стали пользоваться этим, чтобы входить в состояние сна в дальнейшем. Кнопка "проверки реальности" оказалась весьма полезной: исследованиями установлено, что примерно половина осознанных снов была вызвана применением этой кнопки.


События - метафоры, полезные дорожные знаки в нашем внутреннем путешествии. Нет ничего не имеющего смысла. (Из древних манускриптов)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Индукторы осознанных снов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезные применения осознанных снов
» Мнемоническая генерация осознанных снов (mild)
»  Программирование снов
»  Заклинание от кошмарных снов
» Заклинание пророческих снов "Лунное сияние"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Саморазвитие :: Работа со снами :: Осознанные сновидения-
Перейти: