Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Янтра — сокровищница энергий Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Янтра — сокровищница энергий Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Янтра — сокровищница энергий Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Янтра — сокровищница энергий Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Янтра — сокровищница энергий Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Янтра — сокровищница энергий Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Янтра — сокровищница энергий Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Янтра — сокровищница энергий Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Янтра — сокровищница энергий Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Янтра — сокровищница энергий

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Янтра — сокровищница энергий Empty
СообщениеТема: Янтра — сокровищница энергий   Янтра — сокровищница энергий Empty11/5/2014, 11:03

Янтра — сокровищница энергий 0166
Та энергия формы-образа, которую проявляет воплощенное божество, называется янтрой . Она содержит в контролируемой форме (слово ниянтрана означает контроль) неконтролируемую энергию божества, ограничивает безграничное, давая ему форму.

Янтры — визуальные инструменты, которые служат важным подспорьем в практики медитации, воплощая в своем образе символические образцы божественной энергии. Санскритский корень янтр означает «ограничивать, обуздывать». Образованные из этого корня существительные могут иметь несколько значений: например, «то, что ограничивает», «то, что закрепляет», «опора», «поддержка», «путы», «инструмент, или средство», «амулет, мистическая или астрономическая диаграмма, используемая как амулет».
Слог тра связан с освобождением, а сам термин янтра означает освобождение от цикла рождений и смерти ( мокша ). Янтра используется в качестве инструмента духовной работы: при медитации сознание уходит от внешнего мира, чтобы помочь адепту выйти за пределы обычной структуры разума и приблизиться к измененным состояниям сознания.
Эти матрицы обычно рисуются на бумаге, ткани или выгравировываются на небольшой пластине из золота, серебра или меди. Иногда они делаются объемными (из камня или металла). В янтрах зашифровано тайное знание и они являются своеобразными генераторами энергии.
Янтра — сокровищница энергий 1297920217_image-11risun_2-450x288
Современные исследования показали, что каждая форма и каждый предмет продуцирует особый рисунок волн, волновой фронт, который создает картину колебаний вокруг предмета. Янтровая диаграмма, воздействуя на ум, начинает посылать слабые колебания, волны, как музыкальный инструмент, настроенный в резонанс с источником силы. Некоторые исследователи считают, что формы древних пирамид были специально разработаны для того, чтобы собрать космическую энергию в определенном фокусе внутри пирамиды, в священной комнате, где проводились эзотерические посвящения.
Янтра очерчивает священное место и защищает его от вторжения разрушительных сил, а также является гораздо большим, чем просто священной областью, которая предназначена для ритуалов и литургических целей. Она также является схемой Космоса и психических процессов.
Янтры существуют в ведийской, тантрической и буддийской традициях, каждая из которых приспосабливает использование янтр к собственным философским идеям. Ведические янтры — самые древние. Тантрические — самые многочисленные и разнообразные.
Наука янтр не слишком широко известна, потому что этот аспект ведического обучения по ряду причин мало популяризировался. Янтры не распространялись, а их изображения не размножались вне узких кругов, следующих традиции, обладающих сокровенным знанием. Главным образом, учение о янтрах сохранялось в древних священных писаниях и передавалось по цепи ученической преемственности. Однако в настоящее время интерес к этой части ведического знания быстро расширяется.
Янтры составлены из ведических символов: прямых линий, квадратов, прямоугольников, треугольников и кругов. Эти символы отличаются удивительной точностью, даже углы определены до долей градуса. Некоторые янтры-талисманы могут также содержать в себе числа и буквы сакрального языка — санскрита. Указанные символы представляют пять основных элементов: земля, огонь, воздух, вода и эфир. Каждый элемент обладает некоторыми свойствами и связан с некоторыми качествами. Например, земля обозначает стабильность вещей, терпение, материальный достаток, счастье и успех. Воздух символизирует позор, горе и невежество. Символы усиливают какой-либо один аспект человеческой и окружающей природы и уменьшают другой.
Ведические талисманы не следует путать с обыкновенными талисманами, приносящими удачу, поскольку оба этих типа концептуально различны. Также, в большинстве случаев, не требуется, чтобы обладатель ведического талисмана непосредственно находился в физическом контакте с талисманом. В отличие от многих иных талисманов удачи, ведические талисманы могут быть сделаны из совокупности различных материалов, особого сплава из восьми компонентов — золота, серебра, меди, кристаллов или даже листьев растений.
Для определенных янтр требуются определенные материалы. Однако любая мощная янтра обладает присущей только ей специфической энергией, которая всегда исходит из нее, независимо от размера или материала янтры. Даже маленькая янтра, изготовленная из недорогого материала, — мощный источник положительной энергии.
Янтра становится активной тогда, когда ее заряжают энергией . В этом случае янтра рассматривается в качестве обители богов и божества, которых она представляет. Фактически, термин янтра среди прочих значений имеет и такое — «обитель». Как только янтра заряжается энергией, она становится независимым источником духовной энергии, которая не только влияет на тех, кто поклоняются янтре, но также энергетически заряжает и среду, в которой находится янтра.
На свете существует столько янтр, сколько есть человеческих желаний. Некоторые янтры являются универсальными и могут исполнять сразу несколько желаний (например, Шри-янтра). Шри-янтра широко известна не только в качестве талисмана, обеспечивающего богатство и процветание, но также увеличивающего умственную концентрацию и усиливающего гармонию.
Янтра — сокровищница энергий 1296623503_shri-yantra_2
Другие талисманы могут иметь более четко определенную цель типа нейтрализации эффектов отрицательных мыслей, злых пожеланий или неблагоприятных астрологических условий. Янтры могут помочь понять свои амбиции и достичь успехов на работе. Они могут помочь решить конфликты в семейной жизни, наладить и гармонизировать межличностные отношения.
Таким образом, янтры (особенно числовые) могут использоваться не только для установления непосредственного контакта с божеством, но и для исцеления болезней, одержания победы над врагами, нейтрализации чьих-либо помыслов, для успеха, зачатия детей, нормализации семейной жизни и так далее.
Воздействие благих янтр не связано с каким-либо побочным неблагоприятным эффектом. В соответствии с ведическими представлениями, ведический амулет может генерировать только положительные вибрации и энергию, и никогда отрицательные.
Янтры — неотъемлемая часть других культур. Не только индуизму присущи янтры. Разнообразные верования и культуры, включая буддизм и даже ислам, имеют свои собственные амулеты и талисманы, подобные янтрам. Они могут не называться «янтрами», однако работают и достигают цели, основываясь на одни и те же принципы.
В «Атхарва-веде» содержатся стихи, которые описывают мистическую силу янтры. Дальнейшее развитие теории работы с янтрами можно найти в «Упанишадах». Там содержатся детали проецирования сознания и подготовки янтр к их использованию. Эти тексты, которые на протяжении веков держались в тайне и были доступны только узкому кругу посвященных, в настоящее время становятся доступными широким массам.
Таким образом, янтры не только предотвращают бедствия, но также помогают обрести благость и улучшить материальное и духовное состояние человека, а также обеспечить поток положительной энергии к медитирующему. Янтра может помочь решить проблемы, с которыми большинство людей не в состоянии справиться.
Янтра теряет свою силу только при исключительных обстоятельствах или при плохом обращении. Они совместимы с другими янтрами, которые не находятся в противоречии с их общим характером. То есть, янтры, ориентированные на достижение благих целей, не кореллируют с предметами, связанными с сатанинскими обрядами, черной магией, амулетами, изготовленными из частей животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Янтра — сокровищница энергий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Каталог рунических энергий
» Янтра и мозговые волны
» Мантра и янтра Даттатрейи
» Сонастройка организма на принятие новых энергий
» Янтра усиливает мощь позитивного мышления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Саморазвитие :: Янтры и мандалы-
Перейти: