Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Предметы Силы Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Предметы Силы Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Предметы Силы Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Предметы Силы Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Предметы Силы Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Предметы Силы Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Предметы Силы Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Предметы Силы Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Предметы Силы Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Предметы Силы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Предметы Силы Empty
СообщениеТема: Предметы Силы   Предметы Силы Empty9/5/2014, 07:36

А.В.Берест

Понятия предметов силы, оберегов и других магических вещей широко встречается в различных литературных источниках, практических наработках магов древности и современных их последователях. Сегодня Интернет завален предложениями по изготовлению на заказ под конкретную личность различных по силе, задачам, целям и другим параметрам оберегов, талисманов, колец, кулонов и пр. Люди интересуются данными вещами, желают знать как их изготовить, понять принцип их работы и хранения. Собственно поэтому мы и написали эту статью.

О предметах силы очень много говорил Дон Хуан объясняя своему ученику К.Кастанеде тонкости их нахождения и использования. Например, он говорит о своей трубке (она является предметом силы): «… Эту трубку дал мне мой бенефактор, в свою очередь я передам ее тебе … она требует самого тщательного ухода… ее следует береч от ударов и сотрясения. Держать трубку надо только в сухих руках и никогда не брать потными… ни один человек на свете не должен ее видеть, разве что ты сам намерен ему ее передать…». Из этих слов можно сделать первые выводы, предметы силы передаются на пользование и существует некоторая технология их хранения и использования, к ней мы еще вернемся чуть позже.

Какие же предметы могут являться предметами силы? Дон Хуан по этому поводу говорит, что лучше всего подходят кристалы кварца, но «в конце концов, годится любой предмет, поскольку значение имеет не то, что именно становится предметом силы, а то, удастца ли найти силу, которая его таковым сделает». В частности предметы силы можно было «найти» в месте силы, которое там эти предметы силой и наполняла. «Найти» в кавычках, потому что на самом деле просто найти их нельзя, к ним должна вывести личная сила самого человека. При этом «находка» всегда получается равноценной личной силе человека, чем больше сила, тем круче находка. Предмет силой так же может наполнить союзник (существо тоного мира), которого сначала нужно найти и заставить прикоснуться к предмету, но что бы его найти нужно обладать адекватной силой. Что же касается трубки Нагваля (Учителя), упомянутой вначале статьи то ее силой напоняет сам Нагваль и поддерживает ее в наполненом состоянии.

Зачем нужны предметы силы? Очевидно, что они должны передавать свою силу владельцу предмета силы или выполнять необходимые действия напрямую (защита и пр.) минуя владельца предмета. Качество сил может быть разное, в зависимости от целей и задач. Более точно о предназначении предметов силы говорится в Калагии. Предметы силы являются Янтрамами (генераторами качеств психической энергии), предназначение которых сформировать у человека постоянные качества психической энергии не подвластные никаким изменениям. Но эти предметы являются всего лишь помощниками, основной импульс должен исходить из самого человека. А когда постоянные качества обусловленные данным Янтрамом сформированы то необходимость в предмете отпадает.

Дон Хуан, например, говорит, что все эти вещи — игрушки и он ими давно не пользуется. У него как Нагваля (Учителя) уже сформированы необходимые качества психической энергии (ПЭ). Эти вещи нужны тем, кто только вступает на путь знания, а потом со временем в них отпадает необходимость. Что же касается трубки, которая передается от Учителя к ученику то в ней особые качества силы (ПЭ), объединяющие Учителя и ученика в единое целое (принцип Иерархии).

Человек сам для себя не может создать предметы силы (обереги, талисманы и пр.), потому что их он может наполнить только той силой, которая уже присутствует в нем самом, он уже имеет в себе качества психической энергии вкладываемые в предмет силы, поэтому их использование им бесполезно. Предметы силы всегда создаются для кого-то, у кого нет необходимых качеств ПЭ.

Как долго предмет сохраняет свою силу? Все зависит от величины силы, которая сделала данный предмет предметом силы, а так же от технологий его использования. Для того, что бы предмет силы оставался таковым продолжительное время его необходимо постоянно подпитывать аналогичными энергиями. Это возможно только в случае когда человек использует предмет силы по его прямому назначению — в качестве Янтрама, произрождая в себе постоянные качества силы (ПЭ) обусловленные данным Янтрамом, тогда генерации этих энергий (сил) будут подпитывать предмет силы. Человек как бы приходит с предметом силы в полное единство сил и энергий, они становятся одним целым, этому помогает «общение» с предметом силы.

В конце концов человек сам становится излучателем постоянных качеств силы (ПЭ) и в предмете силы он перестает больше нуждаться. Если же человек используя предмет силы не работает с собою над развитием в себе постоянных качеств психической энергии, то через некоторое время сила Янтрама (предмета силы) уменьшается и пропадает, чем больше хаотических чувств в человеке и окружающих людей, которые так или иначе соприкасаются с предметом силы (физически, мысленно, взлядом и пр.) тем быстрее он истощится и утратит свою силу. Поэтому Дон Хуан и говорил о трубке, что ее никто не должен никогда видеть и т.д., что бы сила Учителя всегда сохранялась в трубке и питала ученика своей энергией. Конечно такие условия невозможно обеспечить предметам силы, которые находятся всегда на виду (талисманы, кулоны, кольца и т.п.), поэтому для сохранения их силы нужно непрерывно производить подпитку адекватной энергией, результом будет сохранность силы предмета и развитие постоянных качеств психической энергии.

Еще хотелось бы в данном контексте привести один пример из жизни Е.П.Блаватской, когда она путешествовала по Индии. Однажды они купили талисман для «очаровывания» змей ввиде круглого камешка, его находят в нёбе у кобры, у одной из ста, между костью верхней челюсти и кожей, покрывающей нёбо. Продавая этот талисман, Буни давал совет, как хранить талисман, что бы тот быстро не утратил свою силу, а он имел силу повелевать змеями и вылечивать всех от их укусов. Советы такие: «…держать «талисман» в сухом месте и остерегаться оставлять его поблизости мертвого тела, или же оставлять при свете во время солнечного и лунного затмения…» (книга «Из пещер и дебрей индостана»).

Как можно изготовить предмет силы? Существует несколько способов изготовления предметов силы, приведем несколько из них. О первом и втором способе мы уже говорили, напомним:

предмет силы можно «найти» в местах силы;
«найти» союзника (существа тонкого мира) который наделит предмет силой;
использовать специальную технологию изготовления пространственного терафима (предмет силы является пространственным терафимом), полностью ее можно почитать в книге «Калагия», она приведена там в качестве прикладной стороны Агни-Йоги. Приведем небольшую выдержку: «… Вначале вызывается Янтра — вращение огненного колеса в воображе­нии. Это вращающееся огненное колесо должно стать чакрамом вообра­жения. Затем в чакраме воображения производится Тантра: как в калейдоскопе в чакраме воображения сменяются видения… После этого произносится Мантра, собственно молитва, что закрепит Тантру в Янтре. Чтобы закрепить кипение отложения Психической Энергии в Про­странстве, следует при втором произношении молитвы Тантру соединить с Мантрой, как подтверждение их соответствия, то есть следует произне­сти Мантру (молитву) под движение вращения Тантры в чакраме вообра­жения. Далее необходимо во вращающейся Тантре явить, силою воображения, огненное колесо — второй чакрам воображения. Это второе огненное колесо воображения должно вращаться в плоскости оси первого, то есть, если первое колесо вращается в воображении в вертикальной плоскости, то второе должно вращаться по горизонтали. Под вращение второго чакрама воображения следует третий раз произнести Мантру. Это переведет действие Мантры в область Пространственного Огня. Затем Янтру, теперь уже состоящую из двух чакрамов воображения и Мантру необходимо направить в Тантру и объединить их в ней и с нею… «.
силой предмет может наполнить человек, который носит на себе этот предмет, безусловно он должен обладать необходимой силой. Обычно это Учитель, который потом передает этот предмет своему ученику, он становится связующим звеном между ними.
сегодняшняя физика двинулась вперед по изучению торсионных полей (психополе), есть соответствующие наработки по изготовлению усилителей. Используя эти устройства можно в некоторой степени усилить собственное поле (личную силу), но в любом случае все равно необходима личная сила, постоянные качества психической энергии, что бы было, что усиливать.

При изготовлении и использовании предметов силы, нужно помнить основной закон: все исшедшее из общего центра, туда же и возвратится дополненным и усиленным. Все взаимосвязано, и человек обретает то же, что и излучает. Тот кто желает всем богатства и благосостояния, сам будет иметь их; желающий зла, сам обретет его и т.д. Те кто реализуют свои желания силою Иерарахии (Светлою или Темною) прибудут с нею и обретут ее Карму.

Если рассматривать предметы силы в глобальном масштабе, то к ним можно отнести любые вещи, которые мы имеем у себя, берем напрокат, дарим своим друзьям, даем во временное пользование. Какими качествами силы они обладают, какие действия выполняют? Задумаемся над этим!

В конце концов в мире должны остаться только два постоянных качества психической энергии энергии (качества силы): Любовь безличностная (гравитация) и Радость безличностная (время).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Предметы Силы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Силы Восстановить
»  Забрать силы у врага
» Расклад " Место силы "
» Отнять красоту и силы
» На лишение мужской силы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Волшебные предметы-
Перейти: