Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty
СообщениеТема: Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки    Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки Empty5/5/2014, 10:52

Основное сходство Каруна Ки с другими системами, имеющими в своей основе сострадание в том, что она использует такие же символы: Зонар, Халу, Харт, Рама, Гноса, Крийя, Шанти, Ява, Ом, Огненная змея, Думо (тибетский символ мастера). Отличие же - в количестве и качестве настроек.

В Каруна Ки Рейки существует четыре ступени, две из них основные - Каруна 1 и 2. В Тера Май Рейки три уровня посвящения - уровень 1, уровень 2 и уровень Мастера.

Каруна Ки очень от этого отличается. Здесь действует двухаспектная система настроек. Для тех, кто уже является Мастером в других системах, существует ступень Мастер Каруна Ки, которая настраивает вас на использование всех символов этой системы. Для всех остальных существует трехуровневая система посвящений.

Представители системы Каруна Ки подчеркивают, что ничего сверхъестественного в этих настройках нет: они не были переданы Вознесенным Учителем, не были приняты от Бога или еще кого либо. Система основывается на энергии Рейки и просто использует ее немного в ином виде. Ее техники развились на основе опытов с энергией Рейки и использованием Каруна-символов. Последователи многих современных систем Рейки часто заявляют, что системы работают на более высоких частотах, быстрее исцеляют или что они просто лучше традиционной системы Усуи. Каруна Ки Рейки ничего подобного не говорит. Просто с появлением новых приемов, разработанных для этой системы, вы можете увеличить количество проходящей через вас энергии.

Каруна Ки - это комплексный метод духовного совершенствования, включающий несколько аспектов: непосредственно исцеление, медитацию (Каруна Ки До) и пение.

Процесс исцеления состоит из двух стадий: подсоединение к источнику энергии сострадания и перенос этой энергии в тело пациента. Каруна Ки До-медитация является воплощением энергии сострадания. Это - фокусировка на подключение к энергии любви и сострадания и посылка этой энергии всему миру. Каруна Ки активно использует символы при лечении и медитации, и с помощью пения, или произношения названия символов, их действие многократно усиливается. Считается, что сила и энергия символов проходит через ваше дыхание в пациента, усиливая эффект излечения. Более сложная техника может включать в себя также фокусировку на символе, при этом вы должны позволить уникальному персональному выражению символа выйти из вас при помощи произношения его названия.

В системе Каруна Ки большое значение имеет использование мудр. Используют две мудры - Кай и Ша. Эти мудры, имеющие японское происхождение, также используют в даосизме, тибетских учениях и ниндзюцу. Мудра Кай предназначена для развития интуиции при лечении. Действие Ша направлено на развитие и усиления канала Каруна Ки, она также способствует укреплению здоровья проводника, чистоте разума и усилению мотивации, развитие сострадания ко всему окружающему.

Некоторые люди при занятиях по системе Каруна Ки могут испытать Божественное откровение. Как правило, полученные образы соответствуют той религии, которую проповедует проводник.

В Каруна Ки не существует определенных позиций наложения рук - это еще одно существенное отличие от Усуи Рейки. При использовании этой системы целитель полагается в основном на свою интуицию. Для обнаружения проблемных зон всегда проводится сканирование,затем именно туда накладываются руки, и дополнительно - на те области, которые вам подсказывает сердце.

Вот как будет выглядеть обычный сеанс Каруна Ки: сначала руки накладываются в пять классических позиций Усуи Рейки, затем производится сканирование для обнаружения изменений в энергетическом поле пациента, в эти зоны и направляется универсальная энергия сострадания. После этого руки накладываются туда, куда подсказывает поместить их ваша интуиция.

Сканирование можно проводить, используя традиционную технику, а можно и с помощью мудры Кай, как части основного процесса. использование мудры Кай помогает существенно развить способности тонко чувствовать проблемные зоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Сходство и отличие Каруна Ки от других систем Рейки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Общее понятие Каруна Рейки
»  Использование символов Каруна Ки Рейки
»  Сеанс Рейки: подробное описание процесса воздействия на организм при помощи Рейки.
»  Признаки одержимости бесами (их отличие от психических заболеваний)
» Поправить дела свои за счет других (Мансур)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Энергетика :: Каруна Рейки-
Перейти: