Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Цветотерапия и чакры Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Цветотерапия и чакры Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Цветотерапия и чакры Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Цветотерапия и чакры Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Цветотерапия и чакры Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Цветотерапия и чакры Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Цветотерапия и чакры Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Цветотерапия и чакры Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Цветотерапия и чакры Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Цветотерапия и чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Цветотерапия и чакры Empty
СообщениеТема: Цветотерапия и чакры    Цветотерапия и чакры Empty4/5/2014, 20:58

Цветотерапия и чакры



Современная цветотерапия рассматривает человека как источник излучения света всех семи цветов видимого спектра. Изучение этой стороны цветотерапии началось в Индии по меньшей мере 4000 лет назад. Источником излучения света являются чакры. Чакры излучают свет в диапазоне от красного до фиолетового цветов. В центре каждой чакры находится чёрный шарик, который вращается против часовой стрелки, и как чёрная дыра поглощает и концентрирует рассеянную в пространстве и в теле хаотическую энергию. За счёт вращения он преобразовывает её в свет нужной длины волны. Вы можете сами в этом убедиться, раскрутив чёрный шарик в пространстве перед телом. Кто не поленился это сделать, увидел этот процесс собственными глазами, и почувствовал на себе результат.

Первая чакра – муладхара – или красная чакра располагается у мужчин в основании позвоночника, а у женщин – между яичниками. Энергетические блокировки в ней проявляются в виде анальных спазмов, болей и беспокойств, возникающих вследствие потери над анальным сфинктером (недержание газов и дефекация). А также колиты, понос, запор, повышенная раздражимость толстой кишки, белокровие, варикозное расширение вен, депрессия, иммунная недостаточность, общая слабость, а на более тонком уровне – серьёзные затруднения в умении обращаться с деньгами и быть практичным.

Вторая чакра – свадхистана – или оранжевая чакра находится на 4 – 6 см. ниже пупка, на уровне сочленения крестца и позвоночника. Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Люди, у которых хорошо функционирует оранжевая чакра, долго остаются молодыми, стройными и активными, не смотря на возраст. Блокировка этой чакры приводит к невралгии седалищного нерва, заболеваниям половых органов, сексуальным расстройствам, ожирению.

Третья чакра – манипура – или жёлтая чакра расположена на 5 -7 см. выше пупка, в районе солнечного сплетения. Жёлтый цвет обеспечивает нам чувство уверенности, лёгкости и веселья, способность к преодолению проблем, управлению деньгами. Блокировка этой чакры вызывает проблемы с печенью, артрит, гастрит, язву желудка, отложение солей на позвоночнике, образование бляшек на кровеносных сосудах и полипов в кишечнике. На более тонком уровне, как правило, это связано со страхами, с борьбой за выживание, с самоутверждением, конкуренцией и низкой самооценкой. С одной стороны – несбалансированность между чувством униженности, неадекватности, беспомощности и с компенсацией в виде грандиозных фантазий, нереалистичных амбиций и самомнением – с другой.

Четвёртая чакра – анахата – сердечная – или зелёная чакра расположена в центре груди. Зелёный цвет обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным. В результате блокировки в этой чакре может развиться сердечная недостаточность, межрёберная невралгия, астма, бронхит, пневмония и даже рак груди.

Пятая чакра – вишудха – или голубая чакра расположена у основания горла. Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство. При блокировке этой чакры наблюдается мышечное напряжение вокруг рта, особенно в челюстных мускулах, спазм мышц челюсти, заикание, ощущение сдавливания горла и удушья. Такая блокировка может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту. На более тонком уровне – этонеспособность любить других, замкнутость, неумение общаться, заниженная самооценка, неуверенность в своих силах.

Шестая чакра – аджна – расположена между бровями. Синий цвет обеспечивает нам способность видеть, иметь хорошую память, логически мыслить и находить решение в любой ситуации. Блокировка в этой чакре может вызвать опухоль мозга, нервные расстройства, слепоту.

Седьмая чакра – сахасрара – или фиолетовая чакра расположена в 1 см. над теменем. Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться, даёт возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Даёт мудрость и интеллект. Энергетическая блокировка этой чакры проявляется в виде болезненного сжатия, сдавливания «стальным обручем», охватывающим голову, что характерно для людей, страдающими головными болями, вызываемыми напряжением, повышенным внутричерепным давлением, мигренью.

Восстанавливая работу чакр, мы сможем обеспечить наше тело всеми необходимыми вибрациями. При этом восстановится нормальное функционирование всех биохимических процессов. Восстановится баланс между всеми органами и системами. Тело помолодеет, появится активность и желание действовать. Улучшится память, разовьётся интеллект.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Цветотерапия и чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Цветотерапия для чакр
» ЧАКРЫ И АСТРОЛОГИЯ
»  Космоэнергетика чакры
» Влияние камней на чакры:
» Аффирмации для Чакры Вишудха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Цветотерапия-
Перейти: