Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Приёмы цветотерапии Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Приёмы цветотерапии Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Приёмы цветотерапии Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Приёмы цветотерапии Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Приёмы цветотерапии Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Приёмы цветотерапии Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Приёмы цветотерапии Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Приёмы цветотерапии Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Приёмы цветотерапии Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Приёмы цветотерапии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Приёмы цветотерапии Empty
СообщениеТема: Приёмы цветотерапии    Приёмы цветотерапии Empty4/5/2014, 20:57

Приёмы цветотерапии



Современная цветотерапия в основном изучает воздействие цвета на человека. Воздействие солнечного излучения, и других источников света, воздействия окрашенных предметов, в частности, стен помещений,картин, мебели, природного ландшафта и т.д.

Цвет, которым наполнен мир – это бесценный дар каждому из нас. Мы пользуемся им ежедневно, ежечасно, ежесекундно, даже не задумываясь об этом. Мы воспринимаем цвет не только глазами, но и каждой частичкой своего организма. Каждый оттенок имеет свою физическую природу, электроволны, которые своими микроколебаниями влияют на наше подсознание. Можно использовать это чудо осознанно, целенаправленно, тогда, когда нам это больше всего нужно. С помощью «цветной» воды поддерживать себя или близкого человека в трудную минуту, облегчить боль, улучшить состояние.

Комната, окрашенная в жёлтые тона, способствует хорошему настроению, т.к. оживляет окружающую обстановку. Жёлтый очень благотворно влияет на умственную деятельность и способствует расслаблению. Если вы запутались, потеряли ощущение реальности или страдаете от собственной забывчивости, выбирайте жёлтый. Если вам нужно побыстрее запомнить большое количество информации, окружите себя жёлтыми предметами, когда готовитесь к занятиям или учите что-то наизусть. Также бытует мнение, что жёлтый помогает при лечении кожных болезней, например, дерматита. Это объясняется тем, что жёлтый – цвет солнца и потому содержит много энергии солнца, которая помогает исцелить такие болезни кожи, как псориаз и дерматит.

Тот, чьё жилище выдержано в голубых тонах, нуждается в нежности и гармонии.

Господствующий в квартире зелёный колор, способствует агрессивности, хотя на природе этого не наблюдается. Спальня, выдержанная в этих тонах не способствует гармоничному развитию отношений.

Если вы страдаете бессонницей, то лучше, чтобы стены были выдержаны в тёмных тонах. Это действует лучше любого снотворного.

Зелёный - популярный и практичный цвет. Он обладает целительной силой матушки-природы и помогает при лечении многих заболеваний. Кроме того зелёный стимулирует рост и развитие. Он успокаивает, снимает раздражение и помогает достичь внутренней гармонии. Если для вас ваш дом – ваша крепость, где вы восстанавливаете ваши силы, используйте в декоре зелёный и его многочисленные оттенки (например, зелёные камни или свечи). Также можно пополнить гардероб вещами в зелёной цветовой гамме. Отличная идея – обзавестись комнатными растениями. Зелёный так же привлекает энергию благополучия и финансового успеха. Отнюдь не случайно, что зелёный – цвет денег.

Оранжевый – приятный согревающий цвет, однако в большом количестве – как и красный – может вызвать отторжение и противоположные эмоции. Оранжевый помогает при лечении болезней пищеварительной системы, почек и груди. Он также укрепляет иммунитет и эффективен в борьбе с сексуальными расстройствами. Однако берегитесь: в большом количестве оранжевый может вызвать тревожность и гнев.

Синий – цвет умиротворения и гармонии. Он успокаивает и помогает достичь эмоциональной и физической гармонии. Кроме того синий и его оттенки помогают при лечении различных заболеваний. Он поднимает настроение и уравновешивает характер. Холодный синий способствует заживлению ожогов, понижает высокую температуру и снимает нервное напряжение. Однако избыток синего может вызвать депрессию или равнодушие к жизни и уныние.

Фиолетовый помогает при лечении эпилепсии и артрита. Этот цвет также способствует заживлению ран и срастанию костей. Он обладает огромной целительной силой и практически не имеет «побочных эффектов» и негативных характеристик. Фиолетовый помогает раскрыть и развить физические способности и установить контакт с духовным миром. Используйте этот цвет при медитации, чтобы достичь просветления и получить ответ на неразрешимый вопрос.

Белый приносит очищение и просветление. Белый – один из самых популярных цветов, которые используются для очищения от негативных эмоций. Он помогает достичь внутренней гармонии и высших уровней самопознания. Белый также символизирует надежду, чистоту и творчество. Белый – настоящий цвет мира и здоровья.

Для улучшения своего самочувствия очень эффективна вода, которая заряжена определённым цветом. Как установили учёные, вода имеет память и ещё массу других чудесных свойств. Эти свойства можно использовать на своё благо. Очень удобны и эффективны цветные подставки (это могут быть салфетки, цветная бумага или картон), на которых свободно помещается стакан с водой. Вода прекрасно воспринимает информацию, поэтому достаточно поставить на 5 – 10 минут стакан с водой на цветную подставку, чтобы вода «восприняла» и передала вам её энергетику. «Цветную» воду нужно пить неспеша, мелкими глотками.

Если вы с кем-то крупно поссорились, возбуждены, раздражены, выпейте несколько глотков из стакана, который стоял на подставке зелёного цвета. После того, как немного успокоитесь, можно прибегнуть к помощи розового цвета. Таким образом вы избавитесь от остатков напряжения.

Подобным образом работает и голубой цвет, но он не только снимает остроту конфликта, а вообще может предотвратить его. Помните об этом, накрывая на стол перед приходом родственников, визит которых может закончиться хлопаньем дверью,- поставьте на стол воду на голубой салфетке.

Бывает, что после неприятного события или досадной неудачи никак не удаётся успокоиться: вы мучаете себя, прокручивая ситуацию в голове снова и снова, проигрывая как бы всё дело. В таких случаях поможет лимонный цвет. При потере близких, когда горе так велико, что человек не знает, как жить дальше, необходимо воспользоваться подставкой лимонного цвета. Этот цвет так же помогает укрепить память. «Лимонную» воду полезно пить накануне экзаменов.

При ежедневной работе на компьютере хорошо иметь рядом с собой стакан воды на бирюзовой подставке и почаще пить глоток за глотком. Бирюзовый цвет защищает от радиактивности, от так называемого «электрического тумана» и от теплового излучения компьютера. «Бирюзовая вода способна сотворить чудо – она поможет на экзамене или докладе без труда подобрать нужное слово.

Если ваш ребёнок отправляется в школу, на контрольную работу, предложите ему немного воды, «приправленной» энергией жёлтого цвета. Жёлтый способствует генерации блестящих идей, стимулирует духовную деятельность.

Ну, а если вы страдаете чрезмерным аппетитом, то позвольте позаботиться о вас цвету индиго. Каждодневно выпиваемые 2 стакана воды, стоящие на подставке цвета индиго, постепенно обуздают ваш аппетит.

Если вы переутомились – выпейте глоток воды из «красного стакана». Вы сразу ощутите прилив энергии. Если вы в годах и кажетесь себе безнадёжно старым и слабым, красный цвет поможет вам «омолодиться» и вновь ощутить полноту жизни.

Несколько глотков «заряженной» фиолетовым цветом, помогут выйти вам из заколдованного круга гнетущих мыслей, очистят селезёнку и сделают гармоничной работу полушарий головного мозга.

Воздействие оранжевого цвета часто становится первым толчком к позитивным переменам. А также улучшают аппетит вашего малыша.

Как видите, приёмы цветотерапии просты и при этом очень эффективны. Проверьте сами, и вы убедитесь в этом. Подставки для заряженной воды вы можете сделать сами, главное, чтобы материалы были натуральными, а цвета чистыми, приятными глазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Приёмы цветотерапии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Цветотерапия-
Перейти: