Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  РОЗОВОЕ МАСЛО

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 РОЗОВОЕ МАСЛО Empty
СообщениеТема: РОЗОВОЕ МАСЛО    РОЗОВОЕ МАСЛО Empty29/4/2014, 20:46

Настоящее розовое масло (по-английски — Otto of rose, по-французски — Essence de rose) вырабатывается из лепестков казан-лыкской розы Rosa damascena Mill. Есть еще несколько сортов розы, из которых производится розовое масло. Например, французская майская роза признана некоторыми специалистами идентичной казанлыкской розе, но лучшее по качеству масло получают все же в Болгарии, в знаменитой "Долине роз". Тот же сорт розы выращивается в бассейне Средиземного моря (Турция, Египет, Марокко), а также в Крыму, Молдавии, Грузии и Индии. Однако климатические и почвенные условия приводят к тому, что ни одно из этих масел не ценится так высоко, как болгарское. Средний выход масла, получаемого классическим методом дистилляции с водяным паром, составляет 0,025%, это значит — 1 кг из 4 тонн лепестков розы.
Для парфюмерных целей можно получать также методом экс-тракции растворителями, так называемые "конкрет розы" — при экс-тракции лепестков розы петролейным эфиром — и "абсолю розы" — при обработке конкрета спиртом. Для ароматерапии ни "конкретов", ни "абсолю" не применяют.
Высокая цена розового масла приводит к частым подделкам при помощи синтетических продуктов. Так, розовое масло, продаваемое в небольших ампулах, чаще всего является композицей синтетических душистых веществ и других более дешевых эфирных масел, например, гераниевого, или разбавителей. Конечно, все эти подделки нельзя использовать как ароматерапевтические масла.
Роза как символ красоты и одновременно источник бесценных лекарственных препаратов была известна давно и в ароматерапии занимает почетное место. Описание лекарственных препаратов на основе роз можно найти в книгах китайской, индийской, шумерской, египетской, греческой и римской медицины, особенно со времен средневековья, когда Авиценна осуществил первую дистилляцию с водяным паром.

СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ

Необычайно ценные и разнообразные терапевтические свойства розового масла приводят к тому, что, несмотря на высокую цену, в некоторых смесях оно незаменимо. Является превосходным успокаи-вающим средством при различных психических расстройствах. Как антисептик находит применение в терапии не поддающихся антибиотикам бактериальных, вирусных и грибковых инфекций, особенно касающихся кожи. Является одним из немногих препаратов, дающих известные эффекты при лучевых ожогах и омертвениях кожи. Розовое масло понижает кровяное давление и регулирует работу сердца при аритмии. Дает хороший эффект при лечении астмы, язвенных болезней желудочно-кишечного тракта, нарушений менструаций, головных болях, тошноте и т. д.
Оказывает интенсивное действие и требует осторожного приме-нения.
Стандартизация: РЕМА.
Ограничений IFRA нет.
Внимание: Масло сильного действия. Не применять в первые месяцы беременности без консультации с ароматерапевтом.

ПРИМЕНЕНИЕ В АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ СМЕСЯХ

При массаже: депрессия, бессонница, ночные кошмары, стресс, нервные напряжения, состояния страха, головные боли различного происхождения, гипертония, аритмия, нарушение циркуляции крови, нерегулярная менструация, бели, бесплодие, язвы желудка на нерв-ной почве, запоры, тошнота, понос, внутренние и внешние инфекции, старение и трещины кожи.
Для ванн: депрессия, бессонница, ночные кошмары, стресс, нервные напряжения, состояния страха, головные боли различного происхождения, гипертония, аритмия, нарушение циркуляции крови, нерегулярная менструация, бели, бесплодие, язвы желудка на нерв-ной почве, запоры, тошнота, понос, внутренние и внешние инфекции, старение кожи, сухость кожи, раздражения, раны.
Для компрессов: старение кожи, трещины, дерматозы, лучевое поражение, омертвение кожи, сухость кожи, раздражения, раны.
При ингаляции (ароматерапевтический камин): депрессия, бес-сонница, ночные кошмары, стресс, нервные напряжения, состояния страха, головные боли различного происхождения, гипертония, арит-мия, нарушение циркуляции крови, нерегулярная менструация, язвы желудка на нервной почве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
РОЗОВОЕ МАСЛО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО
»  ПИМЕНТОВОЕ МАСЛО
»  АНИСОВОЕ МАСЛО
» ПЕТИГРЕНЕВОЕ МАСЛО
»  КОРИАНДРОВОЕ МАСЛО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Ароматерапия :: Свойства ароматы-
Перейти: