Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Новогодние гадания. Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Новогодние гадания. Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Новогодние гадания. Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Новогодние гадания. Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Новогодние гадания. Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Новогодние гадания. Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Новогодние гадания. Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Новогодние гадания. Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Новогодние гадания. Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Новогодние гадания.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Новогодние гадания. Empty
СообщениеТема: Новогодние гадания.   Новогодние гадания. Empty28/4/2014, 14:34

Новогодние гадания.
Новогодние гадания. Gadanie-2-247x300Секреты новогодних гаданий. По очень давней традиции время новогодних праздников и затем периода Святок считалось самым лучшим для гаданий разного рода. Несмотря на строгий запрет православной церкви на гадание и ворожбу, гадания всегда были популярны, особенно у молодежи, и до сих пор популярны. Сразу после зимнего солнцестояния, т. е. 21-22 декабря, можно устраивать новогодние гадания, а с 6 по 18 января – святочные гадания. Святочные и новогодние гадания почти не отличаются друг от друга, разница лишь в том, что время Святок традиционно наполнено мистическим смыслом, и гадания проводятся в основном о своей судьбе; новогодние же гадания, кроме этого, могут включать и вопросы о разных сторонах жизни, например, о своих желаниях. Общие правила при проведении гадания: электричество должно быть выключено, вместо него зажжены свечи. В помещении должно быть тихо. Волосы и узлы на одежде вам нужно распустить. Кроме того, следует подготовить те предметы, которые понадобятся вам при гадании. Игральные карты, кубики, карманные зеркальца, иголки и другие мелкие предметы лучше использовать новые,Новогодние гадания. Gadanie-4-277x300 купленные специально для гадания. А большое зеркало, которое есть в доме, перед гаданием очищают. За час-полтора до гадания вымойте его, потом протрите чистой тряпочкой, смоченной в святой воде, приговаривая: «Убираю то, что скопилось, убираю то, что прилепилось. Чтобы зеркало мое не мутилось, чтобы в зеркале правда отразилась. Да будет так!» (сказать это 3, 5 или 7 раз). Если вам для гадания нужны разноцветные свечи, а вы не смогли найти подходящие, покрасьте свечи гуашью, наговорите каждую свечу 3 раза: «Была свечой простой, стала свечой колдовской. Помогай мне в моей ворожбе, чтобы узнать о моей судьбе». Оставьте свечи на подоконнике на сутки. Кольца для гадания нужно вечером положить в родниковую воду и вынести на холод или поставить в морозильную камеру. За 3-4 часа до гадания внесите кольца в помещение, пусть они оттают. Вытрите их сухой тряпочкой и используйте.
Новогодние гадания. Gadanie-287x300Гадание на новогодних свечах. Возьмите три свечи из тех, что стояли у вас на новогоднем столе. Поставьте их в ряд, зажгите. Первая означает добрые перемены, вторая – наступивший год, третья – неприятности. Если свеча года (та, что посередине) горит ярко и ровно, а воск стекает равномерно, то и год будет ровным, без потрясений. Если свеча года тает больше в сторону первой свечи, то вам будет сопутствовать удача, достаток и любовь, а если воск со свечи года капает в сторону третьей свечи, будьте осторожны: вас ожидают испытания.
Гадание на кольце. Вам понадобится обручальное кольцо. Если нет своего, можно взять мамино или бабушкино. Опустите в стакан с водой кольцо и свой волос. Поставьте стакан на блюдце с золой, зажгите свечу и, держа ее в руке, скажите: "Спрошу тебя, тень моя, какая мне судьба. Приди оттуда, где есть Иуда, то, что хочу знать, то мне в кольце увидать. Аминь". Погасите свечу, поместив фитиль в стакан. Затем новой иглой или спицей перемешайте воду в стакане. Теперь надо смотреть в стакан через кольцо - именно там покажется будущее. Об увиденном не стоит никому рассказывать.
Гадание на стаканах. По этому гаданию девушки узнают характер будущего мужа. Надо взять четыре стакана с водой. В один положить немного меда, во второй - щепотку соли, в третий налить немного лимонного сока, в четвертый - немного вина. Накройте стаканы салфеткой. Теперь девушка выбирает наугад стакан: если ей попадется мед - характер у супруга будет хороший, если соль - нрав у мужа будет непростой, если лимон - это к печальной жизни, ну, а вино, сами понимаете, предвещает пьющего мужа.
Гадание на спичках. Перед боем курантов положите под елку три спички из нового коробка. Вечером 1 января загадывайте желание и чиркайте по очереди спичками о коробку. Если спичка не зажжется или сломается - желание не исполнится, если все получилось гладко - все исполнится.
Как узнать, сбудется новогоднее желание или нет? Есть такой способ: на одинаковых листочках бумаги напишите все свои желания. Скатайте бумажки в трубочки и перемешайте. Когда будете наряжать елку, каждую бумажку с желанием привяжите к отдельной игрушке (лучше взять одинаковые) и развесьте на елке. Первого января, когда проснетесь, подойдите к елке и скажите три раза про себя: "Елка-елочка, секретом поделись, расскажи, что будет, не таись!". Затем наугад снимите игрушку и прочитайте, что написано на бумажке - именно это желание и сбудется.
А вот забавное гадание с кошкой. Загадайте желание и позовите вашу кошку. Внимательно наблюдайте, как она заходит в комнату. Если кошка переступит порог левой лапкой - желание сбудется, если правой - не сбудется или же сбудется не так, как вам хотелось бы.
Не мешает помнить, что результат гадания сильно зависит от настроя самого гадающего. Оптимист будет видеть в основном добрые знаки, а пессимист везде найдет недобрые предсказания. Постарайтесь относиться к ворожбе и ее результатам с юмором! Помните, что негативный прогноз опасен не сам по себе, а только если человек поверит в него и настроится на плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Новогодние гадания.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЛУННЫЕ ДНИ ДЛЯ ГАДАНИЯ
» Святочные Гадания
»  СОВРЕМЕННЫЕ ГАДАНИЯ НА СВЕЧАХ
» Гадания на Ивана Купала
» ЛУННЫЕ ДНИ ДЛЯ ГАДАНИЙ ЛУНА И ГАДАНИЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Гадания разные :: Праздничные гадания-
Перейти: