Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Что нужно знать о спиритизме в целом Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Что нужно знать о спиритизме в целом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Что нужно знать о спиритизме в целом Empty
СообщениеТема: Что нужно знать о спиритизме в целом   Что нужно знать о спиритизме в целом Empty27/4/2014, 10:28

Что нужно знать о спиритизме в целом

Духи делятся на паразитических, фоновых и информативных (действующих). Вовремя распознать паразитических духов и отсечь их влияние – одно из основных умений настоящего спирита.

В ходе спиритического сеанса контактера подстерегает грозная опасность – утрата контроля над собственным телом. Она может начаться с того, что руки спирита оказываются полностью во власти духов. Способ «автоматического письма», «автоматического рисования», «автоматической речи» очень популярен среди спиритов, однако его любительское использование, по крайней мере, нежелательно. Духи не отпускают контактера без борьбы: об этом следует помнить.

Алфавитный круг – главный прибор в спиритизме – это своеобразное зеркало, в котором отражается личность контактера со всеми ее достоинствами и недостатками.

Организм человека способен к саморегуляции. Усталость, рассеянность, чувство потери сил после спиритического сеанса свидетельствует о том, что контактеру нужно на время прервать свои операции и подумать как о восстановлении психических сил, так и о более эффективной защите. После правильно проведенного спиритического сеанса должны ощущаться спокойствие, легкость, радость победы и прочие сугубо положительные эмоции. Темная завеса между сознанием и подсознанием практически исчезает, давая психике огромные ресурсы для успешной деятельности. Однако подсознание на несколько порядков «работоспособнее» сознания, и чрезмерный энтузиазм способен привести к истощению психики даже самого успешного спирита-контактера. А ведь чрезмерный энтузиазм в спиритизме сродни одержимости – состоянию, в котором человек полностью перестает контролировать свои действия и поступки. «Давайте свободу подсознательному, но умейте держать его в узде!» – советуют спириты-профессионалы, и с ними нельзя не согласиться.

Прежде всего спириту-контактеру потребуются воля и воображение. Воля нужна для того, чтобы заставить воображение создать требуемый образ и послать в астрал призыв именно к этому образу, отсекая любопытных и назойливых паразитических духов. В ходе сеанса воля потребуется контактеру для того, чтобы преодолеть усталость (именно на усталость жалуются начинающие спириты, и в этом нет ничего удивительного, ведь работа астрального тела требует огромных энергетических затрат). Концентрация воли также поможет спириту не отвлекаться, удерживая духа при себе ровно столько времени, сколько это необходимо для проведения полноценного сеанса. Еще более важно проявить волю, когда тема общения исчерпана. Дух должен быть рассеян в астрале, полностью распылен, и это – прямая обязанность спирита, проводящего сеанс.

Проводя спиритический сеанс, помните, что вызванный дух (образ) не способен извлечь из своей «памяти» больше того, что содержит суммарный жизненный (сознательный и подсознательный) опыт всех участников спиритического сеанса. Именно эта особенность спиритизма вызывала наибольшую критику материалистически настроенных ученых: дескать, спириты вызывают не духов, а собственные подсознательные воспоминания. Подобную точку зрения не стоит оспаривать: в любом случае на правильно организованном спиритическом сеансе вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Без преувеличения можно сказать, что медиум – главное действующее лицо на спиритическом сеансе. Выбрать медиума непросто. Спириты рубежа ХІХ-ХХ веков нередко обращались к известным зарубежным медиумам, приглашая их принять участие в сеансах. Сегодня выбор медиума так же сложен. Если ваша группа уже сложилась, имеет смысл попробовать в качестве медиума всех участников по очереди. О правильном выборе будет свидетельствовать эффективность спиритического сеанса. И наоборот, сбивчивость ответов, их противоречивость указывают на то, что сеанс организован неправильно. Повысить эффективность общения можно, рассаживая участников сеанса в другом порядке, то есть экспериментальным путем. Участниками спиритического сеанса являются не только те, кто сидит за столом и непосредственно участвует в общении с духом, но и те, кто просто присутствует в комнате.

Когда круг участников спиритического сеанса определен и выделен медиум, можно приступать к следующему этапу работы.

Духи могут давать о себе знать несколькими способами: различными звуками (стук, поскрипывание), передвижением предметов, а также непосредственным появлением в виде призрачного мерцающего облака.
Сразу заметим, что начинающим спиритам не стоит добиваться непосредственного появления духа – это небезопасно.

Источник

В ходе спиритического сеанса можно сформировать «дух круга», воплощающий настроения, мысли, чувства всех присутствующих. Ответы духа в данном случае будут адресованы не отдельному человеку, а всему кругу участников спиритического сеанса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Что нужно знать о спиритизме в целом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как нужно мыслить,чтобы деньги любили вас.
» тест, посвященный отдыху - куда, с кем, когда? Здесь нужно выделить два ответа на каждый вопрос.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Мир духов :: Спиритизм и другие формы общения с духами-
Перейти: