Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
8. Искуситель     Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
8. Искуситель     Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
8. Искуситель     Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
8. Искуситель     Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
8. Искуситель     Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
8. Искуситель     Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
8. Искуситель     Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
8. Искуситель     Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
8. Искуситель     Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 8. Искуситель

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

8. Искуситель     Empty
СообщениеТема: 8. Искуситель    8. Искуситель     Empty24/4/2014, 23:14

8. Искуситель (Плутон в Скорпионе)
8. Искуситель     0a2z9ril7k

Внутреннее состояние (характеристика)
Коварство, соблазн, утонченность, страсть, сила, желание, искушение, эмоции, накал страстей, безысходность, порочность, хитрость, страсть к интригам, проницательность, манипулирование, безжалостность, воздействие. Психологические игры. Желание искушать / быть искушенным. Желание поддаться соблазну. Поиск виновных на стороне (а не в себе). Холодность. Расчет. Актерская игра. Магия. Маниакальные наклонности. Мстительность.
Желание добиться своего любой ценой. Повышенное самомнение. Человек верит в то, что останется безнаказанным.

Физическое состояние (здоровье)
Скрытые заболевания, которые себя не проявляют ничем, но могут быть серьезными. Гинекологические заболевания. Инфекции.

Финансы (деньги)
Думаю, что Искуситель богат. Может как сам себя обеспечивать, так и преспокойно жить на чужие деньги, которые ему будут отдавать с легкостью.

Отношения (харак-ка, чувства, брак, дети)
Использование окружающих в своих интересах. НЛП, психология, воздействие. Кто-то в отношениях манипулирует. Дикая страсть, которая вряд ли к чему-то приведет. Человек стремиться к удовлетворению своих низменных потребностей. Ему не нужны отношения. Но если он вступает в брак, то в семье будет дергать за ниточки. У человека только одна страсть и любовь - к себе. Он не способен на чувства к другим.

Страхи
Боязнь поддаться соблазну.

Предупреждение
Человек может стать жертвой чужих интриг. С другой стороны, если он сам - интриган, то может угодить в собственные силки.

Совет
Принять свое темное "я", свои тайные страсти и желания. Оторваться, как следует. 8. Искуситель     Ap

Положительное зн. карты
Интересно, у этой карты может быть положительное значение? 8. Искуситель     ApМожет, проницательность, интуиция?

Отрицательное зн. карты
Интриги, манипулирование, коварство, порочность, расчет и пр.

Профессии Скорпиона: Врач, химик, военный, политик, актер, хирург, физиотерапевт, гинеколог. Биоэнергетик, экстрасенс, оккультист, эзотерик. Скорпиону показано банковское дело, служба в проверяющих и разрешающих органах (налоговая инспекция, ОВИР, таможня...). Хирургия, реаниматология. Работа в секретных организациях, связь с государственными тайнами, атомной энергией, ядерным оружием.
Наука и высшее образование: Военные науки, электроника, технические науки, химия и физика, зоология, анатомия и гуманитарные науки (филология, психология), как и для любого водного знака.
Производственная деятельность: Любые виды бизнеса и предпринимательства, от мелкого до крупного. Банковская деятельность, машиностроение, металлургия, автомобилестроение, химическая промышленность, строительство, железные дороги. Опасные профессии: военные, милиционеры, МВД, ФСБ, криминалистика. Политика, государственные служащие, подрядчики, прорабы, механики, ремонтники, водители, электрики, инженеры, компьютерщики, юристы, прокуроры, следователи. Похоронные бюро.
Медицина: Хирургия, гинекология, урология, рентгенология, проктология, паталогоанатомия, гипнология, геронтология, фармакология.
Спорт: Бокс, борьба, автоспорт, охота.
Искусство: Скульптура, литература (некоторые её виды, в частности - сатира, критика), музыка. Как и любой водный знак, Скорпион располагает к музыке, ну и особенно тяготеет к джазу.

Работа Скорпиона: Скорпион обычно очень пунктуален. Ни один знак не может быть настолько мощным как в хорошем, так и в плохом. Он пускает в ход всю свою энергию; очень важно, чтобы он был на верном пути. Исполнителен, оптимален для сложных и опасных поручений, обладает огромной выносливостью и настойчивостью. Способности Скорпиона особенно проявляются там, где требуется большое терпение. Скорпион склонен к интригам и подсиживанию, имеет огромное честолюбие и стремление к власти, Незыблемое осознание своей правоты, любит загребать жар чужими руками. Скорпион умеет работать в авральном режиме, не задавать лишних вопросов, а просто выполнять приказы.

Карьера Скорпиона: Скорпион редко добивается большого успеха в жизни до 29,5 лет, что соответствует циклу Сатурна. Потом жизнь начинает расплачиваться со Скорпионом, давая ему то, чего он не дополучил в юности. Он редко упускает возможность продвижения, даже если оно должно быть завоевано ценой секса. Женщины этого знака часто занимают руководящие посты.

Бизнес Скорпиона: Доходы Скорпиона переменчивы. Он достигает наибольшего успеха в управлении чужими или партнерскими финансами и ресурсами. К жизни он никогда не относится легкомысленно, все, что делает, делает серьезно. Очень стоек, держится до самого конца, невзирая на жертвы, презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать. Успешен в банковской деятельности, может держать тотализатор, рыночную торговлю, производственный бизнес в сырьевых отраслях, в тяжелом машиностроении, в производстве оружия. Скорпион может быть биоэнергетиком, магом, целителем. Мафиози.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

8. Искуситель     Empty
СообщениеТема: Re: 8. Искуситель    8. Искуситель     Empty24/4/2014, 23:14

8. Соблазнитель
Астрологическое соответствие: скорпион/плутон
Общие понятия: ДЬЯВОЛ, ВООБРАЖЕНИЕ, ИДЕЯ, САМОУБИЙСТВО, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ФИКСАЦИЯ, ФАНАТИЗМ, ПРЕСТУПНЫЙ МИР

Некое ограниченное пространство (не видно перспективы), подземный мир, в котором горит огонь. Но это не тот жертвенный огонь и не огонь свечи, что были в предыдущих картах. Это больше похоже на огонь из преисподней. На его фоне галантный, чертовски привлекательный, изящный, с прекрасными манерами молодой человек. Но он что-то скрывает, куда-то заманивает. В руках он держит черную розу, на груди - перевернутая пентаграмма; застежка накидки в виде знака бесконечности -символ вечного искушения. Да, он привлекателен, но мы не видим за ним перспективы, неизвестно, куда он зовет. Неизвестно, что скрывается за пламенем. Во внешности молодого человека чувствуется излишняя манерность, неискренность, и нас это настораживает. Видимо, на самом деле он не так привлекателен, как кажется сначала.
Это не какой-то конкретный персонаж (дьявол) - это темная сторона нашей души. Он живет в каждом из нас, это тот самый искуситель, который в определенные моменты времени дергает нас, подзуживает и подталкивает. И мы вляпываемся по самые уши.


Состояние. - Когда мы сами себе рисуем в мыслях радужные перспективы будущего (я самый умный; только я знаю, как надо; только мне известны обходные пути и т.д.). Только за всеми этими мыслями кроется опасность, обман. Осознание своей порочной силы. Бушевание тайных страстей.
Карта на день - предупреждение: за красивым фасадом может скрываться ловушка (бесплатный сыр бывает только в мышеловке). Попадание под влияние массового гипноза и самогипноза (МММ, Белое Братство и пр.) Финансовые интриги, ловушки; возможны и некоторые сексуальные моменты (по Скорпиону, хотя данная карта имеет мало схожего с астрологическим Скорпионом).
Отношения. Страсть. Тайный интерес. Отсутствие искренности, присутствие скрытых целей и мотивов. Двойственность. Манерность, искусственность. Хотя внешне эти отношения очень изящны и красивы, внутри может скрываться ненависть. Манипулирование. Заманивание, соблазнение.
Мотив. - Удовлетворение низменных потребностей, использование окружающих в своих интересах, манипуляции. Стремление к черной власти (серый кардинал - в тени, но заправляет всем). Добиваться своего во что бы то ни стало. Запутать следы.
Предостережение. Подмена ценностей. Опасность запутаться в собственных интригах. Несмотря на подстерегающие опасности, оказаться, всего лишь, пешкой в чужой игре. Пытаешься обмануть мир, - оказалось, мир тебя уже «кинул».
Совет. - Опуститься в глубины своего подсознания. Найти искусителя внутри себя. Признать, что это есть. В более простых ситуациях совет - скрывать свои намерения, одеть маску.
Процесс. - С двойным дном, когда неизвестно, во что все это выльется, чем закончится. Постоянное ощущение параллельной игры. Интрига.
Результат. - Попасть на крючок, проглотив яркую наживку. Но в жизни за все надо платить.

Значение Карт в Раскладе:

A. (Как Первая Карта): ПРОБЛЕМА
Вы поглощены идеей; теперь Вы зациклились. Поэтому Вы готовы отдать часть вашей души, в надежде на получение кое-чего лучшего. Вами управляют силы темного мира; Вы играете на деньги с Дьяволом. Узнайте, что это за идея, Вы поглощены в настоящее время. Не делайте ничего больше и не чего другого, если Вы в этом не нуждаетесь.
B. (Как Следующая Карта): РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Вы можете достигнуть света в конце туннеля, только занимаясь борьбой с темной половиной своей души. Уже ничего нельзя сделать, ничего нельзя улучшить (Избегайте поиска все время что-то улучшать, усовершенствовать, это - одна из его любимых идей). Только слова Вирджилы могут помочь Вам теперь: "Живите и не думайте о завтрашнем дне!"
C. (Как Последняя Карта): РЕЗУЛЬТАТ
Метаморфоза будет иметь место. Старые принципы должны быть разрушены, так же, как когда-то давно Моисей разрушил Золотого Теленка. Эти принципы в конечном счете рассеются как утренний туман в солнечном свете (потому что они никогда в действительности не существовали!).

Манипулирование, искушение, обман. Сделка с совестью.
Внешний или внутренний искуситель. Одержимость идеей.
Закулисные игры, магические дела. Привязка к материальному.
Самообман. Тайные страсти.
В отношениях нет искренности, тайные мотивы.
Совет – посмотри на чем ты ловишься, остановись, загляни в себя.
Крайне неприятная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

8. Искуситель     Empty
СообщениеТема: Re: 8. Искуситель    8. Искуситель     Empty24/4/2014, 23:15

общие понятия: Дьявол, Воображение, идея, самоубийство, обязательство, фиксация, фанатизм, преступный мир

8. Скорпион-Плутон. Соблазнитель (искуситель).
Некое ограниченное пространство (не видно перспективы), подземный мир, в котором горит огонь. Но это не тот жертвенный огонь и не огонь свечи, что были в предыдущих картах. Это больше похоже на огонь из преисподней. На его фоне галантный, чертовски привлекательный, изящный, с прекрасными манерами молодой человек. Но он что-то скрывает, куда-то заманивает. В руках он держит черную розу, на груди - перевернутая пентаграмма; застежка накидки в виде знака бесконечности -символ вечного искушения. Да, он привлекателен, но мы не видим за ним перспективы, неизвестно, куда он зовет. Неизвестно, что скрывается за пламенем. Во внешности молодого человека чувствуется излишняя манерность, неискренность, и нас это настораживает. Видимо, на самом деле он не так привлекателен, как кажется сначала.
Это не какой-то конкретный персонаж (дьявол) - это темная сторона нашей души. Он живет в каждом из нас, это тот самый искуситель, который в определенные моменты времени дергает нас, подзуживает и подталкивает. И мы вляпываемся по самые уши.
Состояние. - Когда мы сами себе рисуем в мыслях радужные перспективы будущего (я самый умный; только я знаю, как надо; только мне известны обходные пути и т.д.). Только за всеми этими мыслями кроется опасность, обман. Осознание своей порочной силы. Бушевание тайных страстей.
Карта на день - предупреждение: за красивым фасадом может скрываться ловушка (бесплатный сыр бывает только в мышеловке). Попадание под влияние массового гипноза и самогипноза (МММ, Белое Братство и пр.) Финансовые интриги, ловушки; возможны и некоторые сексуальные моменты (по Скорпиону, хотя данная карта имеет мало схожего с астрологическим Скорпионом).
Отношения. Страсть. Тайный интерес. Отсутствие искренности, присутствие скрытых целей и мотивов. Двойственность. Манерность, искусственность. Хотя внешне эти отношения очень изящны и красивы, внутри может скрываться ненависть. Манипулирование. Заманивание, соблазнение.
Мотив. - Удовлетворение низменных потребностей, использование окружающих в своих интересах, манипуляции. Стремление к черной власти (серый кардинал - в тени, но заправляет всем). Добиваться своего во что бы то ни стало. Запутать следы.
Предостережение. Подмена ценностей. Опасность запутаться в собственных интригах. Несмотря на подстерегающие опасности, оказаться, всего лишь, пешкой в чужой игре. Пытаешься обмануть мир, - оказалось, мир тебя уже «кинул».
Совет. - Опуститься в глубины своего подсознания. Найти искусителя внутри себя. Признать, что это есть. В более простых ситуациях совет - скрывать свои намерения, одеть маску.
Процесс. - С двойным дном, когда неизвестно, во что все это выльется, чем закончится. Постоянное ощущение параллельной игры. Интрига.
Результат. - Попасть на крючок, проглотив яркую наживку. Но в жизни за все надо платить.

Символы и цвета:
Подземный мир – не видно перспективы
Молодой человек - темная сторона нашей души.
Горит огонь – желания.
Черная роза, Отрицательные значения: пентаграмма – атрибуты черной силы, искушение.
Застежка накидки в виде знака бесконечности - символ вечного искушения.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: скрытный человек, он может скрывать как плохие свои качества, так и хорошие. Он всегда хорош собой и выглядит достаточно успешным и уверенным в себе, если не из-за любви к себе, то из страха «упасть в грязь лицом».
Отрицательные значения: лгун, пустой человек.

КАРТА НА ДЕНЬ
За красивым фасадом может скрываться ловушка (бесплатный сыр бывает только в мышеловке). Попадание под влияние массового гипноза и самогипноза (МММ, Белое Братство и пр.) Финансовые интриги, ловушки; возможны и некоторые сексуальные моменты (по Скорпиону, хотя данная карта имеет мало схожего с астрологическим Скорпионом).

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.
Осознать свои тайные желания и искушения, постараться увидеть свою темную (теневую) сторону.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.
За все в этой жизни надо платить. Бесплатный сыр только в мышеловке. Опасность попадания под массовый гипноз и самогипноз (МММ, Белое Братство, секты, телевизионное зомбирование и т.д.).

Чему я сегодня могу научиться.
В этот день будьте внимательны, не доверяйте красивым обещаниям.

Как вести себя среди моего окружения.
По этой карте опасайтесь Искусителя в своем окружении. Будьте бдительны – кто-то хочет вас обмануть, воспользоваться вами.

Проблема.
Основная проблема – Вы стали поглощенными идеей; теперь Вы застреваете. Вы поэтому отдаете часть вашей души в надежде на получение кое-чего лучше. Вами управляют силы преступного мира; Вы играете на деньги с Дьяволом.
Путь решения проблемы: Вы можете только достигнуть света в конце туннеля, занимаясь пейзажем преступного мира и пересекая это. Ничто больше не может быть сделано; и при этом это не может быть "улучшено" (избегите искать усовершенствования - это - одна из его любимых идей). Только слова Вирджила могут помочь Вам теперь: «Смотрите близко и продолжайтесь!»

Мотив
Удовлетворение низменных потребностей, использование окружающих в своих интересах, манипуляции. Стремление к черной власти (серый кардинал - в тени, но заправляет всем). Коварство. Манипулирование. Добиваться своего, во что бы то ни стало. Цель оправдывает средства. Запутать следы. Использование окружающих в своих интересах.

Состояние
Повышенное самомнение. Когда мы сами себе рисуем в мыслях радужные перспективы будущего (я самый умный; только я знаю, как надо; только мне известны обходные пути и т.д.). Только за всеми этими мыслями кроется опасность, обман. Осознание своей порочной силы. Бушевание тайных страстей. Вера в безнаказанность. Бушевание тайных страстей.

Процесс
Непредсказуемый. С двойным дном, когда неизвестно, во что все это выльется, чем закончится. Постоянное ощущение параллельной игры. Интрига. Закулисная игра.

Результат
Попасть на крючок, проглотив яркую наживку. Но в жизни за все надо платить. Старые изображения должны быть разрушены, так же, как Моисей разрушил Золотого Теленка давно. Эти изображения, в конечном счете, распадутся как утренний туман в солнечном свете (потому что они никогда действительно существовали!).

Отношения
Страсть. Тайный интерес. Отсутствие искренности, присутствие скрытых целей и мотивов. Двойственность. Манерность, искусственность. Много неясного, скрытого. Хотя внешне эти отношения очень изящны и красивы, внутри может скрываться ненависть. Заманивание, соблазнение. Желание подчинить себе другого. Манипулирование. Корысть. Соблазнение. Нельзя доверять Соблазнителю.

Предостережение
Подмена ценностей. Опасность запутаться в собственных интригах. Вы можете стать пешкой в чужой игре. Вами могут тайно воспользоваться. Попасть на крючок, проглотив яркую наживку.

Совет
Опуститься в глубины своего подсознания. Посмотри на чем ты ловишься, остановись, загляни в себя. Найди искусителя внутри себя. Признай, что это есть. В более простых ситуациях совет - скрывать свои намерения, одеть маску. Открыто не демонстрируй свои чувства, намерения.

Дополнения
 Манипулирование, искушение, обман. Сделка с совестью.
 Внешний или внутренний искуситель. Одержимость идеей.
 Закулисные игры, магические дела. Привязка к материальному.
 Самообман. Тайные страсти.
 В отношениях нет искренности, тайные мотивы.
 Крайне неприятная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
8. Искуситель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Оракулы :: Симболон-
Перейти: