Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 10. Мастер (Сатурн в Козероге)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty
СообщениеТема: 10. Мастер (Сатурн в Козероге)   10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty24/4/2014, 23:10

10. Мастер (Сатурн в Козероге)
10. Мастер (Сатурн в Козероге) 0s7ubdqlae

Внутреннее состояние (характеристика)
Мудрый человек, который владеет каким-либо знанием. Проницательный и видящий первопричину. С одной стороны в познании есть некая завершенность, но с другой стороны, есть осознание того, что сама по себе мудрость - бесконечна, и на познание не хватит и всей жизни. Аскетичность и дисциплина, следование определенным правилам и жесткое ограничение. Высокая требовательность, педантичность. Отказ и ограничение себя для познания высшей божественной мудрости. Холодность и сдержанность. Соединение с божественным началом через логику и познание, которые привели к просветлению. Отшельник и одиночка. Отказ от комфорта и всевозможных благ. Познание истины. Бренность бытия и неумолимый бег времени.

Физическое состояние (здоровье)
В целом физическое состояния, наверное, на троечку.
Болезни костей, расстройство пищеварения. Слабое место — колени. Нарушение обмена веществ, болезни кожи и ревматизм. Предрасположенность к затяжным болезням.

Финансы (деньги)
Стремление к финансовой независимости. Деньги всегда есть (пусть и не всегда - в больших количествах). Деньги тратятся с умом. Умение экономить. Скупость.

Работа (наличие/отсутствие, сфера деятельности)
Аккуратная и методичная реализация поставленных целей. Человек может вырасти до руководящих должностей.

Отношения (харак-ка, чувства, брак, дети)
Скорее всего, человек одинок. Ему никто не нужен. Если отношения есть, то в них нет тепла и близости. Эти отношения формальные и не приносят удовлетворения партнерам. Каждый живет своей жизнью и чувствует себя одиноким в отношениях. К выбору партнера подходит весьма избирательно. Скупой. Весьма ревнив из-за обостренного чувства собственности, при этом сам может изменять.
Плодовитость средняя.

Страхи
Может, страх неопределенности? Боязнь потерять контроль над ситуацией? У кого какие мысли по этому поводу?

Предупреждение
Не стоит вдаваться в рассуждения о смысле бытия и излишнюю философию. Не нужно бояться проявлять эмоции, стоит бороться с холодностью и черствостью. Человек пытается убежать от реальности, погружаясь в свой внутренний мир.

Совет
Нужно отбросить все ненужное, сосредоточиться на главном. Подняться над суетой жизни. Ценить время.

Положительное зн. карты
Концентрация, умение доводить до конца начатое, структурированность и логика, умение раскладывать все по полочкам. Мудрость и проницательность. Самообладание.

Отрицательное зн. карты
Пессимизм, депрессия, медлительность, сдерживающие факторы, отсрочки, ограниченность и эгоизм. Скупость. Злобный характер. Застенчивость, слабоволие, нерешительность, одиночество, замкнутость, неумение приспосабливаться, жестокость.

Профессии Козерога: Шахтер, риэлтер, финансист, фермер, торговец кладбищенскими участками, землекоп, строитель, строительный подрядчик, специалист по эффективной организации труда, часовщик, священнослужитель, монах. Системный программист, администрирование любого вида, общий менеджмент. Начальник, руководитель, стоматолог, в т.ч. протезист. Ортопед и травматолог. Организатор производства, конструктор, инженер, проектировщик. Козерог успешен в моделировании, архитектуре, строительстве.
Наука и высшее образование: Социально-экологические науки, точные науки, политэкономия, образование, педагогика, геология, минералогия.
Производственная деятельность: Производство стройматериалов, лесная и деревообрабатывающая промышленность. Коммунальное хозяйство, сельское хозяйство. Работа в государственном аппарате, партийная и профсоюзная деятельность. Финансы, бухгалтерия, службы быта, горнодобывающая и обрабатывающая промышленность, земледелие, обувная, кожная и текстильная промышленность. Козероги могут быть успешными модельерами и дизайнерами, портными, заниматься государственным страхованием и пенсиями, могут быть каменщиками и чернорабочими.
Медицина: Козерог имеет отношение к терапии и поликлинической медицине (поликлиники). Могут хорошо работать в государственном медицинском образовании, в стоматологии.
Спорт: Горный туризм, альпинизм.
Искусство: Поэзия, архитектура, сценическая деятельность.

Работа Козерога: Усердие Козерога дает плоды. Он способен к тяжелой работе, зная, что успех означает материальную обеспеченность. Верит в свои силы, реалистичен, осторожен, всегда находит решения, даже для трудных проблем, умеет ловко справляться с катастрофами. Козерог аккуратен и методичен в своей работе, часто становится погонщиком рабов. Годится для руководящих должностей, на подчиненных долго не задерживается, старается произвести впечатление кроткости, но умеет хватать быка за рога. Козерог карабкается по лестнице успеха, руководствуясь честолюбием и стремлением к надежности, добровольно никогда не отступит. Козерог любит и копит деньги, боясь в старости стать зависимым.

Карьера Козерога: Козерог ориентирован на карьеру, часто в ущерб личной жизни. Проявляет всепоглощающий интерес к работе, имеет возможность достичь солидного положения. Организаторский и дипломатический талант. Успех к Козерогу приходит не из-за везения и счастливого случая, а только как результат упорного труда. Успеха достигает обычно после 40 лет. Большой процент Козерогов доживает до глубокой старости, занимая в последние годы хорошие посты. Козерог не довольствуется сегодняшним днем. У него чувство, будто его ждет великое будущее, ему хочется свершить что-то особенное, назвать своим какое-либо владение, заботиться о нем, взять на себя обязанности в профессии, в политике или в интеллектуальной области. У Козерога прекрасная интуиция, которую он проявляет в борьбе за свою независимость и экономическую обеспеченность. Козероги достигают больших успехов в политике.

Бизнес Козерога: Козерог - хозяин своей судьбы Он очень сведущ в практических делах, не столько потому, что изучил курс наук, а набрался в книгах и разговорах осторожности и осмотрительности, что помогает ему с пользой применить прочитанное, услышанное и заученное. Козерог неуклонно идет к вершине, невзирая на препятствия.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty
СообщениеТема: Re: 10. Мастер (Сатурн в Козероге)   10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty24/4/2014, 23:10

10. Мастер, наставник, учитель.
Астрологическое соответствие: Козерог-Сатурн
Общие понятия: ЗАКОННОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, СУДЬБА, СТАРИК, СМЕРТЬ, БЕСПОЩАДНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

Мудрый старец с книгой на руках, в книге - сокровенные знания. У ног на стопке книг песочные часы (Сатурн - время, пожирающее своих детей). Череп - бренность существования. Старец постиг тайны бытия; у него за спиной, над вершинами простирающихся за горизонт гор, открылся путь (портал) с короной - символом перехода к духовному просветлению. Сатурн - последняя планета септенера, страж на границе видимого и невидимого миров. Стремление к знаниям. Понимание бренности бытия. Сконцентрированность. Уважение к возрасту и опыту. Нет социальной позиции, есть только факт констатации мирового закона.
Состояние. - Отгораживание от окружающего мира, уход в себя, отстраненность, поиск некой мудрости. В душе просыпается старик: что было, то и будет, и это пройдет; ничего нового.
Карта на день - кто умножает знания, тот умножает скорбь. Настроение будет паршивым. Нет желания кого-либо видеть и слышать. Погруженность в себя. Аскетизм, возможно.
Отношения. Одиночество, даже вдвоем. Прохлада, уединение. Отсутствие аудитории (собеседника), взаимопонимания. Старцу партнер не нужен.
Мотив. Ориентация на вечные, непреходящие ценности. Определенный консерватизм. Закон как некий космический порядок. Обретение мудрости.
Предостережение. Бездействие. В поиске совершенства можно полностью остановиться в развитии. И не пускать к себе, в себя ничего нового. Не отрываться от коллектива.
Совет. - Ценить время. Сосредоточиться, сконцентрироваться на главном (Сатурн -концентрация); на том, что никогда не обесценится. Не отвлекаться на соблазны мелочной жизни. Учиться, Учить других.
Процесс. Будет идти сложно, медленно, со скрипом. Трудно расшевелить, раскачать. Тенденция затягивания. Опоздания, отсрочки.
Результат. - Более чем скромный. В конце приходит понимание, что и это было не нужно.

Значение Карт в Раскладе:

A. (Как Первая Карта): ПРОБЛЕМА
Вы стали черствым, ушли туда, где никто не может общаться с Вами или достичь вашей души. Это - как будто Вы сидите в крепости одиночества высоко в горах. Крепость - часть Вас. Посмотрите на себя и пробуйте принять ответственность за то, что сами сделали это.
B. (Как Следующая Карта): РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Решение проблемы состоит в том, чтобы учиться принимать во внимание серьезность жизни. По игре - теперь Вы должны честно противостоять вашим проблемам. Вы становитесь взрослым.
C. (Как Последняя Карта): РЕЗУЛЬТАТ
Результат - то, что Вы теперь понимаете, что объективная судьба для Вас, власть судьбы, никто не может повлиять, один Вы принимаете и признаете это. Теперь Вы ответственны за себя непосредственно. Это означает отвечать и принимать ответственность за все.

Мудрый старец, зрелый, достигший больших знаний. Он многого достиг, он выше гор.
Врата к Богу.
Затягивание реализации, медленное движение.
Пожилой человек, опытный, к совету которого следует прислушаться.
Отношения – одиночество, иногда долгие отношения.
Ограниченность, аскеза, выносливость, нетребовательность, истощение.
Большой опыт. Человек думает о чем-то высоком.
Отказ от земных благ, убегание от реальности.
Вершина достижений. Готовность к переходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty
СообщениеТема: Re: 10. Мастер (Сатурн в Козероге)   10. Мастер (Сатурн в Козероге) Empty24/4/2014, 23:10

Ключевые Слова: законность, ответственность, судьба, старик, смерть, беспощадный бригадир

Козерог-Сатурн. Мастер, наставник, учитель.
Мудрый старец с книгой на руках, в книге - сокровенные знания. У ног на стопке книг песочные часы (Сатурн - время, пожирающее своих детей). Череп - бренность существования. Старец постиг тайны бытия; у него за спиной, над вершинами простирающихся за горизонт гор, открылся путь (портал) с короной - символом перехода к духовному просветлению. Сатурн - последняя планета септенера, страж на границе видимого и невидимого миров. Стремление к знаниям. Понимание бренности бытия. Сконцентрированность. Уважение к возрасту и опыту. Нет социальной позиции, есть только факт констатации мирового закона.
Состояние. - Отгораживание от окружающего мира, уход в себя, отстраненность, поиск некой мудрости. В душе просыпается старик: что было, то и будет, и это пройдет; ничего нового.
Карта на день - кто умножает знания, тот умножает скорбь. Настроение будет паршивым. Нет желания кого-либо видеть и слышать. Погруженность в себя. Аскетизм, возможно.
Отношения. Одиночество, даже вдвоем. Прохлада, уединение. Отсутствие аудитории (собеседника), взаимопонимания. Старцу партнер не нужен.
Мотив. Ориентация на вечные, непреходящие ценности. Определенный консерватизм. Закон как некий космический порядок. Обретение мудрости.
Предостережение. Бездействие. В поиске совершенства можно полностью остановиться в развитии. И не пускать к себе, в себя ничего нового. Не отрываться от коллектива.
Совет. - Ценить время. Сосредоточиться, сконцентрироваться на главном (Сатурн -концентрация); на том, что никогда не обесценится. Не отвлекаться на соблазны мелочной жизни. Учиться, Учить других.
Процесс. Будет идти сложно, медленно, со скрипом. Трудно расшевелить, раскачать. Тенденция затягивания. Опоздания, отсрочки.
Результат. - Более чем скромный. В конце приходит понимание, что и это было не нужно.

Символы и цвета:
Старец – опыт.
Книга – знания.
Песочные часы - время, пожирающее своих детей.
Череп - бренность существования.
Путь (портал) с короной - переход к духовному просветлению.

Значения карты в раскладе
Положительные значения: пожилой человек, обладающий большим жизненным опытом.
Отрицательные значения: консерватор, скептик.

КАРТА НА ДЕНЬ
Кто умножает знания, тот умножает скорбь. Настроение будет паршивым. Нет желания кого-либо видеть и слышать. Погруженность в себя. Аскетизм, возможно.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.
Этот день посвятите себе, побудьте в одиночестве. Полюбите это состояние.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.
Осознать скоротечность жизни. «Благословенны препятствия, ибо ими мы растем». (Агни Йога).

Чему я сегодня могу научиться.
Ценить время. Концентрации на главном, отбросив все остальное.

Как вести себя среди моего окружения.
Все вокруг сегодня видят в вас Мудреца. Постарайтесь оправдать их ожидания!

Проблема.
Основная проблема – Вы стали твердыми, отступил в снаряд, где никто не может общаться с Вами или достигать вашей души. Это - как будто Вы ушли к крепости одиночества высоко в горах. Крепость - часть Вас. Бросьте близкий взгляд и пробуйте принять ответственность за то, что строили это.
Путь решения проблемы: Путь через проблему состоит в том, чтобы учиться принимать во внимание серьезность жизни. Теперь Вы должны противостоять вашим проблемам честно. Это - все о становлении "взрослым".

Мотив
Одиночество. Ориентация на вечные, непреходящие ценности. Определенный консерватизм. Закон как некий космический порядок. Обретение мудрости.

Состояние
Ограниченность, аскетизм, отказ от жизненных благ ради вечных ценностей. Отгораживание от окружающего мира, уход в себя, отстраненность, отгораживание от внутреннего мира, поиск некой мудрости. В душе просыпается старик: что было, то и будет, и это пройдет; ничего нового. Пессимизм. Принятие ответственности за свои действия, свою жизнь. Взросление.

Процесс
Будет идти сложно, медленно, со скрипом. Трудно расшевелить, раскачать. Тенденция затягивания. Опоздания, отсрочки.

Результат
Более чем скромный. В конце приходит понимание, что и это было не нужно. То, что Вы теперь понимаете, что объективная судьба преобладает по Вам, власть (власть судьбы), никто не может влиять, один Вы принимаете и признаете. Теперь Вы ответственны за себя непосредственно.

Отношения
Одиночество, даже вдвоем. Прохлада, уединение. Отсутствие аудитории (собеседника), взаимопонимания. Старцу партнер не нужен. Самодостаточность. Отсутствие взаимопонимания.

Предостережение
Бездействие. В поиске совершенства можно полностью остановиться в развитии. И не пускать к себе, в себя ничего нового. Не отрываться от коллектива. Черствость, холодность. Отсутствие взаимопонимания.

Совет
Ценить время. Сосредоточиться, сконцентрироваться на главном (Сатурн - концентрация); на том, что никогда не обесценится. Не отвлекаться на соблазны мелочной жизни. Учиться, Учить других.

Дополнения
 Мудрый старец, зрелый, достигший больших знаний. Он многого достиг, он выше гор.
 Затягивание реализации, медленное движение.
 Пожилой человек, опытный, к совету которого следует прислушаться.
 Отношения – одиночество, иногда долгие отношения.
 Ограниченность, аскеза, выносливость, нетребовательность, истощение.
 Большой опыт. Человек думает о чем-то высоком.
 Отказ от земных благ, убегание от реальности.
 Вершина достижений. Готовность к переходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
10. Мастер (Сатурн в Козероге)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мастер
» Луна в Козероге
» Луна в Козероге
»  54.Мастер и ученик
» Ретроградный Сатурн

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Оракулы :: Симболон-
Перейти: