Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти).

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty
СообщениеТема: 20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти).   20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty24/4/2014, 22:47

20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). 1fb749ce1cc3t

20. Мнемозина (богиня памяти).
В Стрельце Луна обретает яркость, которую она имеет лишь попадая в знаки огненного тригона. Стрелец - астрологический знак высших знаний и широты кругозора. Здесь Луна теряет свое пассивное начало. Лунные Стрельцы отличаются подвижным, острым умом, редкой проницательностью, умением схватывать информацию на лету. Их интеллект просеивает чувственные впечатления с поразительной четкостью и быстротой. Им свойственно ставить перед собой великие цели и, не боясь возможной неудачи, двигаться к ним. Большинство из них редко прислушиваются к предупреждениям относительно ловушек и трудностей, и не склонны задумываться, насколько практичны и осуществимы их планы. Они энергично и с энтузиазмом бросаются вперед и довольно часто такой образ действий помогает им добиваться задуманного. Одна из причин успеха лунных Стрельцов - точность в оценках. Имея Луну в этом знаке прозорливости люди способны видеть на порядок дальше тех, у которых эта планета расположена в других знаках Зодиака.
Обладатели Луны в Стрельце любят осваивать новые пространства, путешествовать, заводить новые знакомства, разнообразя таким образом свое окружение. К числу их наиболее привлекательных черт относится адаптивность - умение приспосабливаться к разным людям и обстановке. Традиционно первая реакция лунных Стрельцов на новый опыт - изучение и познание его. Они всегда охотно расширяют свой кругозор, причем не только во имя использования новых знаний, как источника возможной прибыли. У большинства из них деньги вообще не задерживаются надолго в кошельке или на банковском счету, ибо они считают, что это всего лишь средство, чтобы оплачивать сиюминутные удовольствия. Они стремятся наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Именно поэтому другие считают их порой слишком легкомысленными и безрассудными.
Лунные Стрельцы верят в удачу, они склонны отдаваться во власть судьбы и принимать то, что она приготовила им. Они действуют исходя из теории так называемого "оптимистического фатализма". Опасность здесь заключается в том, что некоторые из них могут излишне смело испытывать свою Фортуну. Однако, даже столкнувшись с неудачей они огорчаются, как правило, недолго. И снова с неиссякаемым энтузиазмом доверяют свою судьбу звездам.
Благодаря обаянию и общительности лунные Стрельцы легко заводят друзей. Их искрометное остроумием и чувство юмора вряд ли позволит кому-либо заскучать в их компании. У них талант создавать атмосферу жизнерадостного веселья, захватывающую окружающих. Кроме того, они обладают одной замечательной чертой - способностью видеть в людях лучшее, что другие, безусловно, ценят в них.
В отличие от положения Луны в других огненных знаках (Овен, Лев), в Стрельце она не слишком сексуальна и страстна. Поэтому многие лунные Стрельцы смотрят на любовь скорее как на приключение. Они наслаждаются процессом узнавания человека, эмоциональным опьянением влюбленности, но со временем их романы могут становиться похожими скорее на дружбу, чем на традиционные любовные отношения. Глаза обладателей Луны в Стрельце частенько посматривают в сторону, даже если рядом с ними в этот момент находится вторая половина - они не склонны устойчиво привязываться к одному человеку или месту. Ревнивого партнера-собственника подобное поведение вполне может наводить на мысль, что его лунный Стрелец - плохой партнер для брака. На самом деле по своей природе лунные Стрельцы - замечательные товарищи, несколько легкомысленно относящиеся к любви и верности.
отсюда[url][/url]
вот еще интересная информация
Владельца Луны в Стрельце мучат противоречия: Стрелец толкает его вперед, Рак тянет назад, Стрелец побуждает к действию, Рак - к предварительному раздумью, обдумыванию поступков. По Стрельцу человек нетерпелив, порывист и прямолинеен, а Рак движется медленно и часто обходными путями. Стрелец поглощает знания ради знаний, а Рак усваивает только то, что ему пригодится в общении. Между знаками Рака и Стрельца устанавливается двусмысленное равновесие квинконса (аспект 150°), больше похожее на битву равных по силе противников. Давление этого противоречия косвенное и неразрешимое. Человеку не нравится быть связанным, пусть даже эмоционально, он жаждет свободы действий, отвечающей многообразию его интересов, стремится наслаждаться жизнью, используя каждую уходящую минуту. Гармонизация свойств Рака и Стрельца возможна по дому, который занимает Луна. Мутабельные качества Стрельца здесь играют положительную роль, поскольку позволяют лучше приноровиться к обстоятельствам по сравнению, скажем, с Луной в Овне или Льве (в двух других огненных знаках).

Повседневную жизнь обладатель. Луны в Стрельце воспринимает с интересом и энергией, переходя от одной ситуации к другой. Он способен превратить рядовые события в увлекательное шоу благодаря умению наблюдать за поведением людей, благодушному, несколько насмешливому одобрению их деятельности и бескорыстному интересу к делам ближних. Возникающие время от времени проблемы разрешаются просто, с величественным юпитерианским пренебрежением. Человек смотрит сквозь пальцы на ошибки других, с юмором встречает неприятности и, таким образом, инстинктивно нащупывает наилучшую линию поведения. Он всегда находит, чему порадоваться в повседневной рутине, очевидно, следуя совету в духе Марка Твена: если тебе в автобусе отдавили ногу - радуйся, что не голову. Свою радость владелец Луны в Стрельце охотно делит с окружающими. Эмоциональная стабильность такого человека базируется на потребности в личной свободе. Человек сознательно выбирает из окружения тех, кто уважает свободу и не покушается на нее. Свободно следуя своим идеям и мечтам, обладатель Луны в Стрельце реализует планы и получает удовольствие от жизни.

Женщина с Луной в Стрельце ищет супруга, относящегося с пониманием к ее свободолюбию, человека, который позволит ей идти своим путем и составит веселую компанию. Хорошо, если он любит животных так же, как и она, неутомимо тянется к знаниям и в идеале никогда не прекращает учиться. Обладательница Луны в Стрельце несчастлива с мужем, покровительственно лишающим ее независимости, считающим, что ее место у плиты или за стиркой и уборкой. Она не любит, когда ее поучают, поскольку сама знает, что и как делать. Она оставляет за собой право наслаждаться интеллектуальными находками своего творческого ума и выражать любовь со стрельцовским пылом.

В роли матери владелица Луны в Стрельце напоминает милицейскую сирену. На самых высоких нотах она обрушивает на детей поток эмоций, горячей привязанности, ускоряет ход их жизни, участвует в шумных играх, велосипедных гонках, призывает их к дисциплине в мажорных тонах и обходится без угроз и наказания. Дети - ее любимцы и остаются ими на протяжении всей жизни. Она уважает их как личности.

Мужчина с Луной в Стрельце быстро меняет интересы. Ему нужна легкая на подъем жена, равно готовая отправиться с ним на рыбалку и в сауну, молниеносно организовать стол на пятнадцать внезапно появившихся персон или отправиться в кино на последний сеанс. Жена должна быть готова немедленно изменить план действий в соответствии с тем, что в данный момент взбредет в голову мужу. Она должна обладать чувством юмора, ибо бесконечные рывки в разные стороны надоедают даже самой терпеливой жене.

Если жена не отзывается на порывы мужа, он чувствует себя опустошенным и стремится прочь из дома. Как отец обладатель Луны в Стрельце непрерывно подстегивает любознательность в своих детях. Он будет учить их верховой езде и собаководству, возможно, приохотит к серьезной музыке. В компании, детей он играет роль лидера бойскаутов и может увести их на несколько дней в лес, пожить, как Робинзон.

Эмоциональная и физическая свобода - основа гармоничного мироощущения владельца Луны в Стрельце. Любой вид ограничений, даже деликатный, угнетает присущий ему страстный дух приключений, лишает любви к жизни. Потеряв независимость, он становится саркастичным, заносчивым, бесчувственным, эгоистичным и не способным делить радость жизни с другими.


отсюда
ЮПИТЕР в РАКЕ
Это исключительно сильное положение, ибо ЮПИТЕР находится в знаке своей экзальтации. В гармоничных аспектах субъект добросердечный, щедрый, милосердный, патриотичный, филантроп, меценат, внимательный, тактичный, благонравный, благородный, справедливый, гуманный, популярный среди простых людей, друзей, имеет хорошую поддержку от высокопоставленных лиц. Очень плодотворное, богатое воображение, интерес к вопросам культуры, образования, общественного благосостояния, любовь к дому, матери, Родине. Дальние путешествия, особенно по воде. Хорошее указание на собственность, недвижимость, капитал, богатство, большой дом, счастливую семью, уютную квартиру, наследство...
...они никогда ничего не будут ломать, а будут только развивать, будут стараться чтобы опыт прошлого, все лучшее оттуда было взято на вооружение. Социальная позиция таких людей - "Новое - это хорошо забытое старое".
_________________
"Знаешь, нам надо собраться,
Проще уйти, чем остаться,
Мы же всегда оставались,
Падали, но поднимались..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty
СообщениеТема: Re: 20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти).   20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty24/4/2014, 22:47

20. Мнемозина (богиня памяти).
Астрологическое соответствие: Рак\стрелец , Луна\ Юпитер
Общие понятия: ПАМЯТЬ, ТЕРАПИЯ, ПОНИМАНИЕ ДУШИ, ЛИЧНАЯ ПРАВДА, МУЗА.

Мать плюс Проповедник. Она появляется на стыке двух миров. Над ней светит звезда. Вербальная магия. Слияние сознательного и бессознательного. Все информационное поле Земли, из которого можно черпать любую информацию - достаточно просто вспомнить (генетическая память).

Состояние. - Уход в себя. Уход в это информационное поле и установление канала связи с ним.
Карта на день - получение информации, благоприятной. Главное - попасть в струю.
Отношения. - Кармические. Продолжающиеся давно или похожие на те, что уже были (повторение ситуации на новом уровне). Присутствует надличностная предопределенность, подсознательный выбор. Родительский сценарий.
Мотив. - Потребность завершить некую ситуацию. Оставить о себе память.
Предостережение. - Не надо жить вчерашним днем, не привязываться к прошлому. Ничто не может повториться дважды.
Совет. - Обратиться к прошлому опыту, порыться в воспоминаниях. Помнить и быть внимательным.
Процесс. - Связан с прошлыми событиями, замешан на предистории. Достаточно вялый, направлен в прошлое. Всплывают старые ситуации. Почти бездействие.
Результат. - Связан с завершением старого; вспоминанием

Значение Карт в Раскладе:

A. (Как Первая Карта): ПРОБЛЕМА
Воды Лет текут через вашу душу, не оставляя никакого шанса вспомнить. Вы отрицаете целителя в себе и страдаете от периода упущения. Дневной свет исчезает вокруг Вас. Но Мнемозина хотела бы вступить в контакт с Вами, сообщить, что ваша проблема может быть решена, если вы вспомните это.
B. (Как Следующая Карта): РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Терапия одной формы или другой будет необходима, чтобы помочь Вам пройти через проблему. Это не должно быть в форме платного мирского врача, хотя это тоже было бы полезным.
C. (Как Последняя Карта): РЕЗУЛЬТАТ
Столь же трудный, каким был этот, процесс дал Вам важное понимание. Это - то, о чем все это было: Вы спускались и вспоминали.

Что-то важное надо вспомнить, что было в жизни.
Слияние бессознательного и сознательного. Синтез.
Эмоций и чувств много, но скорее всего, дни подавлены.
Конфликт чувств, между внешней формой и проявлением.
Мы часть живем по чужому сценарию.
Вспомнить, поступал ли человек по чужому сценарию, по чужому желанию.
Активных действий предпринимать не надо.
Вопрос – а все ли ваши мужчины ведут себя по одинаковому.
Вспомнить, какие значимые лица сыграли роль в вашем воспитании и пережить это по новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty
СообщениеТема: Re: 20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти).   20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти). Empty24/4/2014, 22:48

Рак\стрелец
Луна\ Юпитер
Основные значения: Память, Терапия, Понимание Души, личная Правда, муза

Мать плюс Проповедник. Она появляется на стыке двух миров. Над ней светит звезда. Вербальная магия. Слияние сознательного и бессознательного. Все информационное поле Земли, из которого можно черпать любую информацию - достаточно просто вспомнить (генетическая память).
Состояние. - Уход в себя. Уход в это информационное поле и установление канала связи с ним.
Карта на день - получение информации, благоприятной. Главное - попасть в струю.
Отношения. - Кармические. Продолжающиеся давно или похожие на те, что уже были (повторение ситуации на новом уровне). Присутствует надличностная предопределенность, подсознательный выбор. Родительский сценарий.
Мотив. - Потребность завершить некую ситуацию. Оставить о себе память.
Предостережение. - Не надо жить вчерашним днем, не привязываться к прошлому. Ничто не может повториться дважды.
Совет. - Обратиться к прошлому опыту, порыться в воспоминаниях. Помнить и быть внимательным.
Процесс. - Связан с прошлыми событиями, замешан на предистории. Достаточно вялый, направлен в прошлое. Всплывают старые ситуации. Почти бездействие.
Результат. - Связан с завершением старого; вспоминанием.
Символы и цвета:
Луна, Солнце, Земля – разные миры
Женщина с закрытыми глазами – генетическая память

Значения карты в раскладе
Положительные значения: обладание хорошей памятью и большими знаниями, мудрость, самодостаточность, обладание сильной интуицией (для женщин – женственностью), умеет довести дело до логического конца.
Отрицательные значения: это эмоциональность, лень, медлительность и синтементальность. Зацикленность на прошлом, пассивность, склонность к депрессии.

КАРТА НА ДЕНЬ
Получение информации, благоприятной. Главное - попасть в струю.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.
Никаких значительных внешних событий сегодня не будет. День хорошо посвятить воспоминаниям, прошлому.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.
Прошлое никуда не исчезает, все события жизни записаны в нашем бессознательном. И при желании их можно оттуда вытащить.
Чему я сегодня могу научиться.
Без прошлого нет настоящего, и не будет будущего.

Как вести себя среди моего окружения.
Сегодня вы можете получить от окружения какую-то ценную информацию. Главное, это настроиться и не пропустить ее.

Проблема.
Основная проблема – Воды Лет текут через вашу душу, не оставляя никакого шанса вспомнить. Вы отрицаете целителя в себе и страдаете от периода упущения. Дневной свет исчезает вокруг Вас. Но Мнемозина хотела бы вступить в контакт с Вами, сообщить, что ваша проблема может быть решена, если вы вспомните это (Как Следующая Карта).
Путь решения проблемы: Терапия одной формы или другой будет необходима, чтобы помочь Вам пройти через проблему. Это не должно быть в форме платного мирского врача, хотя это тоже было бы полезным (Как Последняя Карта).

Мотив
Потребность завершить некую ситуацию. Оставить о себе память.

Состояние
Уход в себя. Уход в это информационное поле и установление канала связи с ним.

Процесс
Связан с прошлыми событиями, замешан на предыстории. Достаточно вялый, направлен в прошлое. Всплывают старые ситуации. Почти бездействие.

Результат
Связан с завершением старого; вспоминанием. Это - то, о чем все это было: Вы спускались и вспоминали. Столь же трудный, каким был этот, процесс дал Вам важное понимание.

Отношения
Кармические. Продолжающиеся давно или похожие на те, что уже были (повторение ситуации на новом уровне). Присутствует надличностная предопределенность, подсознательный выбор. Родительский сценарий.

Предостережение
Не надо жить вчерашним днем, не привязываться к прошлому. Ничто не может повториться дважды.
Совет
Обратиться к прошлому опыту, порыться в воспоминаниях. Помнить и быть внимательным.

Дополнения
Что-то важное надо вспомнить, что было в жизни.
Слияние бессознательного и сознательного.
Синтез. Эмоций и чувств много, но скорее всего, дни подавлены.
Конфликт чувств, между внешней формой и проявлением.
Мы часть живем по чужому сценарию.
Вспомнить, поступал ли человек по чужому сценарию, по чужому желанию.
Активных действий предпринимать не надо.
Вопрос – а все ли ваши мужчины ведут себя по одинаковому.
Вспомнить, какие значимые лица сыграли роль в вашем воспитании, и пережить это по- новому. Музыка жизни умолкнет, если оборвать струны воспоминаний (Джером К. Джером).
В болезни или в горе воспоминание рисует нам каждый безболезненный или безнуждный час бесконечно завидным, как потерянный рай. Но, переживая наши красные дни, мы не замечаем их вовсе и тоскуем по ним лишь тогда, когда настанут черные (А. Шопенгауэр).
Одиночество нельзя заполнить воспоминаниями, они только усугубляют его (Г.Флобер).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
20. Мнемозина (богиня памяти).20. Мнемозина (богиня памяти).
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прояснение памяти
» Расстройство памяти
» Богиня и Бог
» Богиня в Викка
» Триединая Богиня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Оракулы :: Симболон-
Перейти: