Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty
СообщениеТема: ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР    ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР  Empty24/4/2014, 11:08

ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР

Физические упражнения для открытия и зарядки чакр.
ЧАКРА 1 - МУЛАДХАРА
Встаньте с широко расставленными ногами, носки выверните наружу как можно дальше, но так, чтобы не испытывать при этом дискомфорта в области коленей. Как можно сильнее согните ноги в коленных суставах. По мере тренировки вы должны суметь опустить ягодицы на уровень колен. Несколько раз опуститесь и поднимитесь. Теперь добавьте покачивания тазом. Двигайте им вперед и назад с максимально возможной амплитудой. Особенно подчеркивайте движения вперед. Движения проделывайте трижды при движении вниз. Остановитесь, замрите в нижнем положении и снова покачайте тазом трижды. Главная часть упражнения выполняется при самом сильном сгибании колен. Повторите упражнение по крайней мере 3 раза.
ЧАКРА 2 - СВАДХИСТАНА.
Ноги на ширине плеч. Слегка согнув ноги в коленях, двигайте тазом взад и вперед. Повторите упражнение несколько раз. Теперь представьте себе, что вы находитесь внутри цилиндра, который надо отполировать. Полировать его вы будете бедрами. Положите па них руки. Начинайте вращать бедрами так, чтобы отполировать всю поверхность воображаемого цилиндра.
ЧАКРА 3 - МАНИПУРА
Прыжки. Для этого упражнения требуется партнер. Крепко возьмитесь за руки. Один партнер поддерживает, а второй в это время подпрыгивает как можно выше. Прыгая, старайтесь прижать колени к груди. Прыгайте несколько минут без перерыва. Отдохните. Не горбитесь, отдыхая. После перерыва прыгать будет партнер, а вы будете его поддерживать.
ЧАКРА 4 - АНАХАТА
Это изометрическое позиционное упражнение. Встаньте на руки и колени. В этом положении ваши локти не должны касаться пола. Руки используются как опора. Меняя угол между ягодицами и бедрами, добейтесь того, чтобы начать ощущать напряжение между лопатками. Мужчины с развитой мускулатурой плечевого пояса сначала почувствуют напряжение в плечах, так что будьте внимательны. Почувствовав напряжение, примите изометрическую позу, прогнувшись вперед, потом выгнитесь назад. Можно отталкиваться при этом от бедер и голеней. Упражнение предназначено для открытия и зарядки сердечной чакры, или волевого центра. Для упражнений на открытие передней части сердечной чакры найдите большой круглый предмет, например бочонок, пуфик или биоэнергетический стул, чтобы на него можно было опереться спиной. Твердо упершись ногами в пол, обопритесь спиной на опору. Расслабьтесь и позвольте своим грудным мышцам растянуться.
ЧАКРА 5 - ВИШУДХА
Вращательные движения головой и шеей. Начните движения головой в разных направлениях. Глядя вперед, несколько раз сделайте движение головой вперед, вверх и вниз, потом из стороны в сторону, вверх и влево, вниз и вправо. Повторите упражнение в обратной последовательности. Теперь делайте вращательные движения головой по нескольку раз в противоположных направлениях. Горловая чакра очень хорошо отвечает на звук. Пойте! Если не хотите петь, издавайте любые звуки.
ЧАКРА 6 - АДЖНА
Повторите движения, описанные в упражнение для чакры 5, но только глазами.
ЧАКРА 7 - САХАСРАРА
Потрите макушку правой рукой по часовой стрелке.
Дыхательные упражнения и специальные позы для открытия и зарядки чакр
ЧАКРА 1 - МУЛАДХАРА
Сядьте па пол на пятки. Ладони положите на бедра. Вдыхая, наклонитесь вперед, согнув поясницу. Выдыхая, отклонитесь назад. С каждым выдохом, если хотите, произносите мантру. Упражнение повторить несколько раз.
ЧАКРА 2 - СВАДХИСТАНА.
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь руками за лодыжки и глубоко вдохните. Согнитесь вперед, выпятив грудь и сдвинув таз назад. Выдохните, одновременно выгнув назад спину и подвинув верхнюю часть таза вперед, опираясь на седалищные кости. Повторите упражнение несколько раз, произнося при желании мантру.
Поза 2. Лягте на пол и приподнимитесь на локтях. Поднимите ступни на высоту 30 см от пола. Разведите ноги и вдохните. Выдыхая, скрестите ноги на уровне колен: ноги должны быть прямыми. Повторите упражнение несколько раз, потом поднимите ноги еще выше и опять повторите это же упражнение несколько раз. Проделывайте упражнение до тех пор. пока ваши ноги не окажутся на высоте 70 см от пола. Потом постепенно опускайте ноги, выполняя те же движения. Отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.
ЧАКРА 3 - МАНИПУРА
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь пальцами рук за переднюю часть плеч, а большими пальцами - за заднюю. Вдохните и повернитесь корпусом влево: выдохнув, повернитесь вправо. Дышите глубоко и медленно. Спина обязательно должна быть прямой. Повторите упражнение несколько раз в обоих направлениях. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, встав на колени.
Поза 2. Лягте на пол. Держа ноги вместе, приподнимите пятки на 20 см над полом. Поднимите голову и плечи на 20 см. Посмотрите на пальцы ног. Вытянув руки прямо, укажите пальцами на пальцы ног. Сохраняя это положение, медленно, но энергично выпускайте воздух через нос в течение 30 секунд. Расслабьтесь. Отдохните 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.
ЧАКРА 4 - АНАХАТА
Сядьте на пол, скрестив ноги. Упритесь выпрямленными пальцами в область сердца, широко расставив локти в стороны. Двигайте локтями, как пилой. Подтяните руки к груди. Дыхание должно быть медленным и глубоким. Повторите упражнение несколько раз. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, сидя на пятках. Это повышает уровень энергетики. Не забудьте подобрать таз.
ЧАКРА 5 - ВИШУДХА
Сядьте па пол, скрестив ноги. Крепко возьмитесь руками за колени, выпрямите руки в локтях. Начинайте понемногу сгибать позвоночник в грудном отделе. При движении вперед вдыхайте, при движении назад выдыхайте. Повторите несколько раз. Отдохните. Теперь сгибайте спину, одновременно пожимая плечами на вдохе и опуская их при выдохе. Повторите несколько раз. Вдохните и замрите с приподнятыми плечами. Расслабьтесь. Повторите это же упражнение, сидя на пятках.
ЧАКРА 6 - АДЖНА
Сядьте на пол, скрестив ноги, и обхватите пальцами горло. Вдохните; задержите дыхание; напрягите живот и сфинктер, стараясь выдавить вверх энергию, как зубную пасту из тюбика. Выпустите энергию через макушку, подняв руки над головой, сплетя пальцы в замок. Повторите упражнение. Повторите его еще раз, сидя на пятках.
ЧАКРА 7 - САХАСРАРА
. Сядьте на пол, скрестив ноги и подняв вытянутые руки над головой. Сплетите все пальцы, кроме указательных, которые должны быть подняты вверх. Вдохните, втянув пупок и произнеся "сат". Выдохните, произнеся "нам", и расслабьте пупок. Несколько минут подышите таким образом в быстром темпе. Теперь вдохните и выдавливайте энергию из основания позвоночника к макушке, напрягая сначала мускулатуру сфинктера, а потом мышцы живота. Задержите дыхание. Потом медленно, сохраняя напряжение мышц, выдохните. Расслабьтесь. Отдохните. Если вам не нравится мантра "сат - нам", то используйте другую по своему усмотрению. Повторите упражнение, сидя на пятках. Отдохните. Повторите упражнение, не произнося мантру. Вместо этого энергично дышите через нос.
Информация взята с сайта Агаты из её рвссылки "Маг-вершитель судьбы"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Зарядка Талисмана
»  Зарядка Талисмана
» Развитие чакр
»  Цветотерапия для чакр
» Мандалы чакр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Саморазвитие :: Энергетика :: Энергетические практики-
Перейти: