Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Принц Мечей Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Принц Мечей Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Принц Мечей Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Принц Мечей Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Принц Мечей Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Принц Мечей Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Принц Мечей Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Принц Мечей Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Принц Мечей Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Принц Мечей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Принц Мечей Empty
СообщениеТема: Принц Мечей   Принц Мечей Empty10/4/2014, 10:54

Принц Мечей Image

ПРИНЦ МЕЧЕЙ

Эта карта представляет воздушную часть Воздуха, толкуемую как интеллект, ум как таковой.
Принц Мечей управляет от 21 -го градуса Козерога до 20-го Водолея.

Он одет в кольчугу очень мелкого плетения, с украшениями, а в его колеснице легко различимы различные геометрические формы. Колесницу тянут крылатые дети, беспорядочно прыгающие во всех направлениях, куда только упадет их взгляд; они не знают вожжей и в высшей степени Капризны. Поэтому колесница достаточно подвижна, но неспособна двигаться ни в каком определенном направлении, кроме случайного. Это совершенная картинка Ума.
На голове Принца, тем не менее, сияет детская голова, ибо природе этой карты присуща тайная корона; при сосредоточении это как раз Тифарет.
Выполнение этого логического ментального процесса свело Воздух, элемент этой карты, ко множеству различных геометрических узоров, но в этом
нет какого-то замысла; они просто демонстрируют силы Ума без всякой определенной цели. В правой руке Принца - поднятый меч, которым он творит, в левой же - серп, которым все сотворенное он тотчас уничтожает.

Человек, к которому относится этот символ, сугубо интеллектуален.
Он полон идей и планов, сталкивающихся друг с другом. У него множество тонких идеалов, не находящих практического выхода. Его аппарат Мышления работает безупречно, он очень умен, замечательно рационален, но цели его неустойчивы; собственно, он равнодушен даже к собственным идеям, зная, что любая из них не лучше и не хуже любой другой Любую вещь он доведет до нереальности, удаляя ее субстанцию и методично преобразуя ее в идеал - чисто формальный и не связанный даже с теми фактами, на которых он основывается.

В «И-цзине» воздушная часть Воздуха представлена гексаграммой 57, Сюнь.
Это одна из самых трудных фигур во всей книге, поскольку она амбивалентна: означает и гибкость, и проникновение.
Чрезвычайно сильные благодаря полной свободе от установленных принципов, всегда готовые прибегнуть к любому мыслимому аргументу, неподвластные сожалению и раскаянию, бойко и ловко «цитирующие Писание» в поддержку любого тезиса, безразличные к судьбе противоположного аргумента, выдвинутого ими же двумя минутами раньше, непобедимые, поскольку любое положение для них не хуже и не лучше других, способные войти в союз с любым, кто бы ни оказался под рукой, эти скользкие и гибкие люди могут быть полезны только в том случае, когда их прочно подчинит себе созидательная воля, подкрепленная более сильным, чем у них, разумом. На практике это редко возможно: их ничем не подденешь, даже потакая их аппетитам. Но они могут быть и бурными, даже неуправляемыми. Чудаки, поклонники выпивки, наркотиков, гуманизма, музыки или религии - часто принадлежат к этому классу; но и в таком случае стабильности нет. Они бродят от одного культа или порока к другому, всегда фанатично и блестяще поддерживая то, что, по сути, является всего лишь мимолетной модой.
Легко быть обманутым такими людьми, поскольку внешнее проявление обладает огромной силой: это все равно как если бы слабоумный прочел вам диалоги Платона.
Таким образом они могут приобретать репутацию людей глубокого и широкого ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Принц Мечей Empty
СообщениеТема: Re: Принц Мечей   Принц Мечей Empty10/4/2014, 10:55

ПРИНЦ МЕЧЕЙ

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: воздушный аспект воздуха; интуиция, творческое мышление; прорывание сквозь все запутанности; освобождение от ограниченных идей и моделей; ясное восприятие.

Принц Мечей носит плотно прилегающие, перепончатые зеленые доспехи. Он - мастер творческих идей, мышления и планирования. Необходимая предпосылка способности творчески мыслить - это неограниченная свобода. Процесс творческого мышления не может пере-носить любые ограничения. Бот почему Принц так далеко закидывает назад руку - чтобы обрезать связи с фигурами, тянущими вагон со всей силой. Эти фигуры - это символы ограничивающих идей и ощущений или ограничивающих отношений, которые могут замедлить продвижение колесницы.

Кристалл в колеснице оформлен в виде двойной пирамиды. Он показывает кристаллизацию восприятия. Сейчас подходящее время придавать вид и форму идеям. Иногда проблемы кажутся нам неразрешенными из-за старых, ограничивающих систем поверий и убеждений, например: «Я слаб и зависим», или «Если я буду утверждать себя, я буду наказан», или «Я очень неповоротлив». Б какой-либо прошлой ситуации, вероятно, в нашем детстве, такие чувства, может, и имели определенный смысл, но теперь они не имеют отношения к нашей реальности. Мы продолжаем тащить с собой эти установки, постоянно испытывая, однако, ситуации, которые их усиливают. Мы говорим себе, например, что наша неповоротливость заставляет нас ронять и разбивать вещи.

Реальность же немного отлична. Мы не просто случайно попадаем в ситуации, создаем их вокруг себя, основываясь на своих поверьях о реальности. Человек, ошарашенный своей «ужасающей» неповоротливостью, будет, к примеру, так ограничивать свои движения, опасаясь быть неповоротливым, что его движения действительно будут неповоротливыми. Какой бы естественной грацией он ни обладал, она останется нераскрытой и неразвитой, так как когда-то в прошлом кто-то убедил его считать себя неуклюжим.

Если мы близко рассмотрим те свои стороны, которые неудовлетворительны, мы сможем увидеть, что каждая неудобная и непроработанная ситуация служит для того, чтобы показать нам наши собственные неправильные понятия и отношения. Как только мы их увидим так, как они есть, мы сможем исправить и отбросить их.

УКАЗАНИЯ: Освободите себя от того, что ограничивает ваше мышление и дух. Но убедитесь в том, что вы выражаете свои идеи и планы таким образом, что другие вас поймут. Покорно принимайте их мнения. Ваше мышление может быть намного впереди своего времени, но вы, ничего не жертвуя, можете подстроиться, чтобы ваше видение могло работать и в настоящем!

ВОПРОСЫ: Каким установкам, чувствам, отношениям или запрограммированным идеям вы позволяете себя ограничивать?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Познакомьтесь с творческой визуализацией. Прочитайте книгу «Творческая Визуализация» Шакти Гавайна.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Мои творческие возможности безграничны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Принц Мечей Empty
СообщениеТема: Re: Принц Мечей   Принц Мечей Empty10/4/2014, 10:55

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Интеллектуальный, красноречивый собеседник; тех нократ, хамелеон; независимость, бесцельность, легкость, коварство, хитрость цинизм

ПРОФЕССИЯ: Непостоянство, отсутствие концепции, прохладные деловы отношения, сиюминутное решение, нереальные идеи, инновации, находчивость сообразительность

СОЗНАНИЕ: Игра ума вместо глубокого познания и восприятия

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Охлаждение, потребность в независимости, желание разрыва, свободные или рационально ориентированные отношения, острый язык

КАРТА СОВЕТУЕТ (ВДОХНОВЛЯЕТ): Поразмыслить. Поставить или прояснить любопытные вопросы

КАРТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: Полеты фантазии, опасность падения с небес нг землю

КАРТА ДНЯ: Сегодня вы разрываетесь на части. Вы раздражены, поскольку ваша энергия тратится впустую. Вы не можете сформулировать главную идею, вследствие чего вами могут быть недовольны. Возможно столкновение с опытным человеком, в совершенстве владеющим тактическими приемами. Не увлекайтесь нечестными играми других, не теряйте внутреннего стержня из-за циничного отношения окружающих или из-за нежелания других брать на себя ответственность. В такой ситуации лучше пойти на конфликт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Принц Мечей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Принц Чаш
» Принц Жезлов
» Тройка Мечей
» паж Мечей
» Туз Мечей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Карты :: Таро :: Теория :: Таро Тота :: Мечи-
Перейти: