Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Травник суть книга Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Травник суть книга Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Травник суть книга Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Травник суть книга Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Травник суть книга Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Травник суть книга Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Травник суть книга Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Травник суть книга Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Травник суть книга Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Травник суть книга

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Травник суть книга Empty
СообщениеТема: Травник суть книга   Травник суть книга Empty18/2/2014, 18:52

Травник суть книга. Незаменимейшая книга, я бы сказала. В нее вы будете вклеивать колдографии растений, рисовать их в фас и профиль, описывать свойства, случаи употребления и краткие характеристики.

Растения бывают простые, волшебные и великие. И травник ваш, соответственно, будет условно поделен на три части.
Часть первая - простые растения. Одно растение - один лист. На первой странице листа рисунок и описание, на второй - частные случаи применения, особенности сбора и хранения, эффекты сочетания с другими растениями и еще масса всего. Всего обычных растений на первом курсе вам опишут 12, на факультативных занятиях можно узнать больше - если захотите, конечно.
Часть вторая - растения магические.
Часть третья - растения великие.
Точное количество листов для травника сказать сейчас невозможно, так что будет идеально, если в основе вашего травника будет папка с разъемными кольцами - так вы сможете добавить нужное количество листов либо заменить испорченные (упаси Мерлин!) страницы.

Книга теней - собрание духовных уроков, заклинаний, магических правил и другой информации, составленное в виде справочника.
Книга теней представляет собой духовный завет колдовской традиции. Прежде чем мы приступим к paccмотрению этого предмета, хочу сказать вам, что так называемого Великого гримуара не существует. "Гриму-ар"- это другое название Книги теней.
Но идея о "Великом гримуаре", как нетрудно догадаться, происходит из кинофильмов.
Значение Книги теней заключается не в словах, хотя эти слова, конечно, могут служить ключом, открывающим ваш разум. Книга теней - это собрание трудов, созданных групповым разумом: традицией, сектой, кланом или группой. Она обеспечивает существование данной традиции, клана или группы и служит основой для продолжения колдовской линии. Нужно жить в искусстве, чтобы понимать истинную ценность Книги теней, поэтому в большинстве колдовских традиций, кланов или семей не приступают к изучению Книги теней, пока новый член группы не пройдет курс специальной подготовки, который иногда длится несколько лет.Книга теней также символизирует клятву, которую вы даете во время церемонии инициации (почетная церемония приобщения ученика к искусству, совершаемая членами группы). Она становится физическим звеном, связывающим вас с групповым разумом; однако вы совершите ошибку, если поставите знак равенства между Книгой теней и групповым разумом. Это не так. Если кто-то крадет Книгу теней, члены клана или секты бывают не так расстроены фактом кражи, как неэтичным поступком. Оскорбление группового разума - это нарушение клятвы, данной во время церемонии инициации. Члены группы не будут наказывать провинившегося ужасными проклятиями; дурной поступок неизбежно отразится на его карме.

В Книге теней не часто можно встретить значок авторского права, и у нас есть веские основания для этого. В конце концов, в Книге теней может содержаться множество цитат и отрывков, взятых из предыдущих работ.
Колдуньи заимствуют материал друг у друга во многом так же, как это делают профессиональные писатели. Если вы знаете источник информации, полученной вами для будущих поколений колдунов и колдуний в вашей Книге теней, пожалуйста, не забудьте указать его. В конце концов, необходимо соблюдать профессиональную этику. Заимствования и цитаты иногда смешиваются с оригинальным материалом.
Вы обнаружите, что личная Книга теней (та, которую вы составили сами) окажется гораздо более ценной, чем книга любой традиции или клана - хотя бы из-за усилий, вложенных вами в ее составление. Ваша Книга теней может содержать личные переживания, сны, рисунки, каллиграфию, откровения и т. д. Эта книга - сумма всех частей вашего магического опыта. Вы не сможете по -достоинству оценить традиционную, или групповую Книгу теней, пока не напишете собственную; кстати, еще и поэтому вы не получаете немедленного доступа к Книге теней после церемонии инициации. Сначала нужно потрудиться самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Травник суть книга
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Суть оберега
» Книга духов
»  Книга теней
» Книга Желаний
»  Книга Морока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: