Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Правила написания спеллов  Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Правила написания спеллов  Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Правила написания спеллов  Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Правила написания спеллов  Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Правила написания спеллов  Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Правила написания спеллов  Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Правила написания спеллов  Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Правила написания спеллов  Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Правила написания спеллов  Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Правила написания спеллов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

 Правила написания спеллов  Empty
СообщениеТема: Правила написания спеллов     Правила написания спеллов  Empty18/2/2014, 17:41

spell - заклинание, колдовской наговор, магическая формула.
Что вообще такое заклинание? Заклинание - это последовательность слов, подобранных таким образом, чтобы их сочетание помогало вызывать определенные силы. Вкратце, в каждом заклинании есть своя цель, ее описание и иногда дан план достижения. Все это этаким посланием отправляется адресату-исполнителю.
Существует множество практиков, особенно в Викке, вообще не пользующихся словесной формулой или составляющих её стихийно, в процессе самого ритуала.
Зачем их вообще следует составлять? Для новичков причина, по которой им первое время следует тщательно продумывать спеллы, а лучше придерживаться уже созданных - отсутствие опыта. В магии Викки самое важное - "прочувствовать" вызываемые силы, и тогда составление ритуалов и заклинаний происходит интуитивно. Для практиков же причин составлять спеллы несколько, но их все можно охарактеризовать одним словом - удобство:
– "наработанное" заклинание срабатывает быстро и не требует усилий. Произнося спелл в первый раз, с соблюдением специальных условий или без, вы тем самым указываете ему дорогу, и он уносит Силу по адресу, указанному в нем. Когда произносите во второй, спелл уже "знает", куда его посылают. Кстати, рискну предположить, что во многих традициях требуют читать спелл 3, а то и 40 раз, чтобы не допустить ошибки и точно втолковать вселенной (демонам, ангелам, личным помощникам-фамильярам, тотемам, эгрегорам, бюрократам Небесной канцелярии et cetera), чего вы хотите. С практикой дело доходит до автоматизма: хватит прочитать всего раз, чтобы сработал своего рода условный рефлекс и спелл безошибочно исполнил то, что в нем заложено.

– заученные заклинания не отвлекают от других действий. Тут условный рефлекс служит нам и другую службу: голос журчит себе фоном, а вы можете сосредоточиться на визуализации потоков Силы или картинки желаемого. Лично мне здорово помогает именно не тишина, а что-нибудь на заднем фоне, будь то музыка или повторяемые на одном дыхании слова. Двойная выгода, не так ли?

– когда мы читаем заклинание, легче въехать в нужное состояние и сосредоточиться на магической работе. Особенно если оно в стихах. Наверное, это связано с эффектом поэзии. Стихи имеют свой ритм и настраивают на возвышенный, вдохновенный лад - а ведь именно, имхо, умиротворенное вдохновение и есть состояния мага (легкая веселость без напряга, в симороне оно называется парение... если сказать в двух словах - гармония души). Впрочем, спелл в прозе не хуже помогает создать колдовскую атмосферу: можно заплести такую словесную сказку, что проймет не меньше. Тем же, кто восприимчив к музыке, можно рекомендовать не читать спеллы, а петь их. Если я стану петь заклинание на мотив играющей в винампе фоном песни, то эффекту ничто не помешает получиться уже тройным.
– заклинания упрощают формулировку цели. Мало кто думает образами, в основном наши мысли выражаются словесным потоком. Оттого и цели нам легче выразить словами. Имея составленное ранее заклинание, не нужно мучиться, подыскивая правильные слова, чтобы точно сказать, чего ты желаешь. В нем уже есть все нужное. Каждый спелл составляется под одну конкретную цель, в нем оговариваются ее "особые приметы" и, иногда, хотя этого делать не рекомендуется, способы ее достижения.
– а еще спеллы легко учатся наизусть, а если нравятся, то само по себе так и хочется снова их повторять и повторять, они сами отскакивают, что возвращает нам к причине номер два.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правила написания спеллов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила написания спелла(продолжение)
» ПРАВИЛА
» Правила форума!
» Правила денежной магии
» Простые правила самокоррекции.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: