Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Ритуал Летнего Солнцестояния №2

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty
СообщениеТема: Ритуал Летнего Солнцестояния №2   Ритуал Летнего Солнцестояния №2 Empty16/2/2014, 23:22

В языческом колесе года Солнцестояние – четвертной саббат, обозначающий астрономическое начало лета. Происходящий ежегодно около 21 июня в Северном полушарии и 21 декабря в Южном полушарии, он является самым длинным днем года. Солнце находится на вершине своей мощи и силы. Слово "Солнцестояние" пришло из латинского "solstitium", что значит «солнце, стоящее неподвижно». Это соответствует названию дня, потому что на протяжении этого времени нашим предкам казалось, что солнце висит высоко в небе без движения. Другие названия этого дня: Лита, Середина Лета, Альбан Херуин и Благословение Солнца.
Повсюду для язычников солнечное Солнцестояние прославляет Бога Солнца в его зените. Богиня, которая сочлась браком на Белтейн, теперь беременна. По викканскому учению, Король Падуба и Дубовый Король опять сражаются, как они делали это на Йоль, но на этот раз тот, кто побеждает – это Король Падуба…
С этого момента дни начнут медленно становиться короче. Так же считается, что Ночь Середины Лета - это особенное время для тех, кто верит в традицию фейри, так как завеса между мирами духов и смертных опять становится тонкой.
Традиционно торжества и ритуалы Летнего Солнцестояния сосредоточены на тепле и силе солнца, и часто включают в себя разведение костров. Это подходящее время для самопосвящения или повторного посвящения в какой-либо духовный путь и для благословения домашнего животного. Магические работы следует, главным образом, направить на исцеление, защиту, любовь и предсказания. Считается, что на протяжении Летнего Солнцестояния травы особенно сильны. Это превосходное время для сбора трав в вашем саду, и они традиционно срезаются при свете Луны. Для тех, кто следует традицией фейри, общепринято оставлять вечером угощение или травы для волшебного народца.
Далее следует ритуал Летнего Солнцестояния, который прославляет Бога Солнца на вершине его силы. Этот ритуал был написан для одиночек, но его можно изменить для использования в группах. Он содержит очень общее повторное посвящение.. Не стесняйтесь приспосабливать этот ритуал к своим собственным обстоятельствам и собственному пути. Украшения и перечисленные вещи только предлагаются, и могут быть изменены или приспособлены так, чтобы они подошли вам.
Лучше просмотреть весь ритуал хотя бы раз, чтобы удостовериться, что у вас есть все необходимое, до того, как вы начнете. Этим обеспечится, что вам не придется останавливаться или прерывать ритуал и покидать круг, чтобы взять какие-либо забытые предметы.

Подготовка к ритуалу.
Украсьте свой алтарь или священное место соответственно Летнему Солнцестоянию, используя такие цвета, как желтый, золотой, красный, белый, зеленый или синий, для алтарного покрывала. Добавьте сезонные цветы (свежие или искусственные) и свежие травы. Хотя любой вид цветов прекрасен, с Летним Солнцестоянием ассоциируются гвоздика, маргаритка, бузина, вереск, гелиотроп, жимолость, дельфиниум, лилия, ноготки, роза, подсолнечник и глициния.
Травы, ассоциирующиеся с эти саббатом, включают в себя анис, березу, ромашку, лапчатку, укроп, ладан, коноплю, лавр, лаванду, лимон, мяту, омелу, полынь, крапиву, розмарин, руту, шафран, зверобой, тимьян, вербену, вербену аптечную и тысячелистник.
Цветы и травы можно поместить на алтарь в емкостях и корзинках, обвязанные и завязанные лентами, помещенные в Ваш котел или превращенные в лозы, венки и гирлянды. Другие соответствующие украшения - это любые символы Солнца и фей, включая статуэтки, пластинки, картинки, рисунки. Ваза или тарелка свежих апельсинов или лимонов также отличное дополнение к вашему алтарю. Если возможно, вы можете захотеть добавить тигриный глаз или любые зеленые камни, такие как изумруды, малахиты или жадеит (гагат), чтобы украсить ваш алтарь.
Удостоверьтесь, что все свечи, которые вы используете для вашего ритуала, находятся в огнеупорных и крепких подсвечниках, и положите спички или зажигалку на свой алтарь. Поставьте красную, желтую, золотую или белую свечу для Бога на восточной стороне алтаря и зеленую, голубую, серебряную или белую для Богини на западной стороне. Также на западе вашего алтаря поместите чашу, кубок, котел, горшок или маленькую чашу с родниковой водой (вы можете использовать воду из бутылок). Добавьте благовоние (предпочтительны корица, лаванда, лимон, мята, мирра, апельсин, сосна, роза, сандаловое дерево или что-нибудь цветочное) и курильницу для благовоний на восточной стороне вашего алтаря.
Если вы проводите ритуал на природе и планируете разведение костра, соберите дрова и любые предметы, необходимые для огня, заранее. Если проводите ритуал в помещении, то приготовьте маленький котел или огнеупорную емкость с небольшим количеством горючей жидкости внутри, и держите по близости дополнительное горючее, чтобы поддерживать огонь в течение, по крайней мере, нескольких минут. Если никакого огня не планируется, то поставьте желтую, золотую или белую свечу в центре алтаря, чтобы представить Солнце.
Если вы собираетесь провести другую магическую работу во время ритуала, поставьте нужные предметы перед началом ритуала.
Наконец, выберите угощение, чтобы положить на алтарь. Традиционный стол Летнего Солнцестояния включает в себя напитки, такие как любой фруктовый сок, лимонад, весенняя вода, эль или мед. Еда включает любые свежие фрукты (особенно цитрусы, сезонные летние фрукты и дыни), сырые овощи, салаты, тыквенный хлеб, пирог, мед и любую желтую или оранжевую еду.
Однако, вы можете свободно использовать ту еду и те напитки, которые соответствуют и подходят вам.
Когда вы будете в состоянии начать ритуал, подготовьте себя так, как для вас привычно, т.е. примите ритуальную ванну, помедитируйте, заземлитесь и сконцентрируйтесь.

Ритуал Летнего Солнцестояния для одиночек:
Продекламируйте:
Могущественный Король Солнца, круглый и яркий!
Я приветствую тебя на вершине твоей высоты,
Я почитаю тебя в этот день Середины лета.
Согрей меня своими золотыми лучами.
Я восхваляю тебя, повелитель Солнца,
С появления первого света до конца дня
Я праздную этот день Солнцестояния с радостью,
Когда ты изливаешь свое благословение на Землю.
Обойдите круг по часовой стрелке, начиная и заканчивая на севере. Пока вы идете, отмечайте круг, используя жезл, атам или указательный палец на ведущей руке, и декламируйте:
Я создаю тебя сейчас, круг силы,
Я заклинаю твою магию расти и увеличиваться
В месте правды, радости и любви.
Защита от всего негативного внизу и наверху.
Между мирами создан мой круг
Тает настоящее, будущее и прошлое.
И раз я хочу этого, заторможенный во времени
Мой круг ограничен словами этого стиха.
Призовите четверти, поворачиваясь к каждой, которую вы призываете, начиная с Востока:
Приди ко мне сейчас, О Ветер Востока!
Кружись и вращайся до тех пор, пока моя магия не закончится,
Овей мое сердце, и подъем энергии
Сдувает облака и туман прочь!
Приди ко мне сейчас, О Огонь Юга!
Твой жар и чистая сила добавляют пламени желанию,
Чистота и очищение всех мыслей земных,
Хорошо защити мой круг чистым светом и пламенем.

Приди ко мне, О Вода Запада!
Приливы и отливы, вы мои желанные гости,
Смойте все беды и смойте всю боль,
Омойте мой дух своими океанами и дождями.
Приди ко мне, О Земля Севера!
Одолжи мне свою силу, устойчивость и поддержку.
Как земля плодородна, таким и моему кругу следует быть.
Питай все мои работы так, как ты питаешь деревья.
Призыв к Богине. Зажгите свечу Богини и продекламируйте следующее:
Милосердная Богиня
Ты, о королева Богов,
Светило ночи,
Создательница всего, что дико и свободно,
Мать женщин и мужчин,
Возлюбленная Рогатого Бога,
Защитница всего.
Услышь меня, свое дитя,
И сойди, спустись, я прошу, в мой круг,
Защити и благослови меня, пока я провожу ритуал.
Да будет так!

Призыв к Богу. Зажгите свечу Бога и продекламируйте следующее:
Сияющий Бог!
Ты, о король Богов,
Повелитель Солнца,
Хозяин всего, что дико и свободно,
Отец женщин и мужчин,
Возлюбленный Лунной Богини
И защитник всего.
Услышь меня, свое дитя,
И спустись, прошу, в мой круг.
Защити и благослови меня, пока я провожу этот ритуал.
Да будет так!
Вернитесь к алтарю и в то время, как будете зажигать благовония, продекламируйте:
Летний свет падает на землю,
Придающий урожаю и деревьям их силу.
Летние ветра дуют тепло и мягко,
Касаясь шелка зерна и цветов.
Аромат трав наполняет воздух,
И жизнь полна энергии везде.
Мать Земля и Отец Солнце!
Посредством вашего священного союза вы стали единым.
Примите мой подарок в день Солнцестояния,
Благословите меня, когда я иду Древним путем.

Зажгите огонь в котле, жаропрочной емкости, огненном кольце или яме. Если не можете развести костер, зажгите желтую, золотую или белую свечу, которая представляет солнце на вашем алтаре. Продекламируйте:
Это мой огонь Летнего Солнцестояния, традиция, начатая давно моими предками-язычниками. Я зажигаю его в честь Солнца и прошу Бога дать мне Его благословение и защиту для наступающего года. Солнце высоко, свет ярок, Земля тепла. Как Бог Солнца сверкает наверху, так и огонь моего ритуала пылает внизу. Позволь мне почувствовать целебные и очищающие свойства этого священного света в моей жизни.

Проведите некоторое время, чувствуя тепло пламени и смотря на ярко сияющий костер. Поразмышляйте о дарах и благословениях в вашей жизни. Когда будете готовы, произнесите Обращение Бога:
Я - лучезарный король небес, наполняющий землю теплом и поощряющий скрытое семя творения прорваться вперед в проявление. Я раскалываю мое сияющее копье, чтобы осветить жизнь всего существующего и впредь ежедневно разливать мой золотой свет на землю, обращая в бегство силы тьмы.
Я - хозяин диких и свободных животных. Я бегу с быстрыми оленями и взлетаю, как священный сокол по мерцающему небу. Древние деревья и дикие места излучают мои силы, и птицы Воздуха поют о том, что я священен.
Я также последний урожай, предлагающий злаки и фрукты под серп времени так, чтобы всех можно было прокормить. Без посевов не было бы урожая, без зимы не было бы весны.

Почитайте меня как тысячеименное творение Солнца, дух рогатых оленей в лесу, бесконечный урожай. Следите за ежегодным кругом праздников, Моего рождения, смерти и перерождения, и знайте, что такова неизбежность всего мироздания.
Я - искра жизни, лучезарное Солнце, Даритель мира и покоя, и я посылаю Мои лучи благословения, чтобы согреть сердца и усилить разум у всех.

Протяните ваши руки над емкостью с весенней водой. Продекламируйте:
Великая Богиня и Великий Бог, от вас все силы текут дальше.
Вашими силами и силами Воздуха, Огня, Воды, Земли!
Вашими силами и силами Солнца, Луны и Звезд!
Изгоните всю отрицательную энергию из этой воды,
Позвольте этой воде быть чистой и новой.
Пусть она благословит и обновит меня!
Двое, которые есть одно, позвольте вашим благословениям поддерживать меня, поскольку я повторно самопосвящаюсь и заново начинаю свое путешествие.

Опустите указательный палец доминирующей руки в воду и изобразите пентаграмму на лбу, говоря:
"Пусть мой разум будет открыт истине!"
Смажьте ваши губы, говоря:
"Пусть мои губы всегда будут говорить правду"
Смажьте ваше сердце, говоря:
"Пусть мое сердце ищет пути Богини сейчас и всегда"
Смажьте центры ладоней, говоря:
"Пусть мои руки будут одаренными в магической работе"
Смажьте стопы ваших ног, говоря:
"Пусть мои ноги когда-нибудь пройдут священными путями"
Бог Солнца, благодарю тебя за то, что ты согреваешь землю, чтобы выявлять щедрость Земли. Как цветы и фрукты вырастают вокруг меня, так же вырастут и плоды моего Духа. Как ты ярко горишь на летнем небе, так будет гореть мое сердце и моя душа.

Везде, где дружба охладела, принеси тепло. Везде, где живут секреты, позволь им открыться. Везде, где прячется долгая тьма, прогони ее бриллиантовым светом. Позволь тлеющему угольку, воплощающему Тебя, зажечь во мне страсть, основанную на любви: для моей работы, для моего искусства, для моего супруга, для правых дел, для всего, что является моей жизнью. Да будет так!
[Если у вас есть другая магическая работа, соединенная с ритуалом, вставьте ее сюда. Если нет, то продолжите ритуал].

Благословите угощение и напитки, произнося следующее:
Милосердная Мать, я так благодарю тебя
За пищу и напитки, которые ты даруешь.
Сейчас я причащаюсь к Божественной энергии,
Пусть она даст мне здоровье и силу.
Будь благословенна.

Съешьте и выпейте то, что хотите из угощения. Если есть такое желание, оставьте немного еды и напитков для фей. Когда ритуал будет закончен, если возможно, поместите это на улице под деревом, кустом, кустарником или в саду, произнося:
Феи и волшебный народ, подобный
Лепреконам и порхающим эльфам,
Сейчас я отдаю Вам должное уважение,
Благословенны будьте!

Погасите свои свечи Бога и Богини и произнесите следующее:
Мать Природы, Она, которая заставляет луг цвести,
Любящая Богиня, которая вновь проявляет жизнь,
Благословенная Дева Звезд и Луны,
Я благодарю Тебя за присутствие этой ночью!
Отец всех вещей,
Тот, который сажает семена и питает жизнь,
Яркий и любящий Бог,
Внуши мне свою страсть,
Я благодарю Тебя за присутствие этой ночью!

Погасите благовония. Если возможно, позвольте вашему огню или свече, представляющей Солнце, благополучно полностью сгореть на протяжении оставшегося вечера. Если невозможно, то погасите огонь или свечу сейчас.
Отпустите четверти, обращаешь ко всем направлениям, начиная с Севера и двигаясь против часовой стрелки. Произнесите:
Земля и дерево, Земля и дерево,
Спасибо за Ваше общество.
Вода и дождь, Вода и дождь,
Радостно расставание и радостна встреча вновь.
Огонь и пламя, Огонь и пламя,
Вернитесь свободно туда, откуда вы пришли.
Воздух и ветер, ветер и Воздух,
Перемещайте мою власть, несите мою магию.

Откройте Круг, говоря:
Круг открыт, я ухожу,
Бог и Богиня так любят меня.
Огни утихают, но моя сила все еще горит.
Я буду помнить выученные уроки,
Что было некогда тьмой, теперь заполнено светом.
Во мне зажигается внутреннее вИдение,
Мой Круг создан, мой Дух свободен.
Будьте благословенны! Будьте благословенны!
Погасите все остальные свечи, которые Вы, возможно, зажгли для своего ритуала.
Заземлитесь и сконцентрируйтесь.
Если возможно, вылейте оставшуюся родниковую воду на улице, чтобы полить растение или дерево.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуал Летнего Солнцестояния №2
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал с камнями во время летнего солнцестояния
» Ритуал в день летнего солнцестояния,на желание.
» Ритуал Полнолуния
» 1 июня во время летнего солнцестояния
» Ритуалы в день зимнего солнцестояния

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Викка-
Перейти: