Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК Алфавитный Зодиак

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty
СообщениеТема: П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК Алфавитный Зодиак   П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК  Алфавитный Зодиак Empty4/2/2014, 01:01

Зороастрийцы донесли до нас знания о космическом коде имени человека. В "Зерван-Намаге" сказано: "Имя каждого человека и каждое слово читается через звезды. Каждая часть неба есть невидимым светом горящая буква Книги Жизни. Книга Жизни написана на небе. Каждый сектор неба имеет связь с одной из рун, с одной из букв".

Древний рунический алфавит полностью отражал общий космический закон построения мироздания. 72 буквы-руны можно было совершенно четко вписать в зодиакальный круг. Каждая буква занимала сектор в 5 угловых градусов, который принято называть термой. Терма получается при делении знака Зодиака на шесть частей, каждая из которых связана с проявлением одной из благих стихий, благих творений Ахура-Мазды: огнем, небом, водой, землей, растениями, животными. Термы содержат информацию о воплощенном мире, земной карме, о воплощении благих стихий на земле. Поэтому каждая из букв древнего алфавита была связана с духом-хранителем одной из стихий, и обращение к ним давало силы воплотить слово. Алфавит позволял материализовать

слова, поэтому написанными буквами раньше пользовались только жрецы, которые передавали знания из поколения в поколение.
В коллективном бессознательном любого народа закодирован тот алфавит, которым пользуются в его среде. Люди думают и общаются на каком-то языке и насыщают этот язык определенной силой. Алфавит, выражающий данный язык, может быть несовершенным, отклонившимся от истинного, древнего. Но так как этот алфавит хранится в коллективном бессознательном народа, он тоже напечатан на небе невидимыми буквами.

Весь зодиакальный круг в 360 градусов можно разделить на количество букв в алфавите, принятом в среде данного народа, и посмотреть, какой сектор на небе занимает та или иная буква.

Так как в современном русском алфавите 33 буквы, надо разделить 360° на 33 части. Тогда получается, что каждая буква занимает угловой сектор в 10°54'32,7". Открывает Зодиак буква "А", занимающей первые 10°54' знака Овна, потом следует ячейка буквы "Б" и так далее, а заканчивается Зодиак буквой "Я", занимающей последние 11° знака Рыб. Все вместе эти буквы составляют Алфавитный Зодиак.
С помощью Алфавитного Зодиака можно написать на небе любое имя. Если представить себе, что каждая часть небесного свода соответствует определенной букве, то можно прочитать имя через определенные части Зодиака. Алфавитный Зодиак позволяет посмотреть, насколько имя соответствует личному гороскопу человека. Гороскоп человека отражает его судьбу, поэтому можно увидеть, является ли имя кармическим, проявляет ли оно судьбу человека. Имя может быть носителем кармического предназначения человека или не соответствовать ему. Именно совпадение положения планет в гороскопе и букв имени в Алфавитном Зодиаке позволяет судить, насколько имя наполнено космическим смыслом, насколько оно соответствует судьбе человека.
Для того чтобы имя звучало, было наполнено космическим смыслом, необходимо совпадение положения хотя бы трех букв имени в Алфавитном Зодиаке со значимыми планетами гороскопа. Если же имя является длинным, тогда больше половины букв должны попадать на планеты гороскопа. Когда имя проявляет важные планеты гороскопа, оно, бесспорно, является кармическим и помогает человеку осознавать свою судьбу и возможности.
Имя может притянуть и деструктивные, разрушительные силы. Если какая-либо буква имени попадает на тот участок Зодиака, где в гороскопе находится Черная Луна, тогда имя проявляет негативный кармический опыт и провоцирует человека выбрать темный путь в жизни. В таком случае ему придется приложить огромные усилия, чтобы устоять перед искушениями и очиститься от грехов.
В качестве примера рассмотрим, насколько соответствовало гороскопу имя первого космонавта Юрия Гагарина (см. рис. 11).
"Ю" — эта буква занимает ячейку от 8°11 до 19°5' знака Рыб. В гороскопе в 12° Рыб находится Меркурий, а в 19° Рыб — Солнце. Первая буква проявила сразу две самые значимые планеты, так как Солнце является алькокоденом, самой доброй планетой, а Меркурий — анаретой, самой злой планетой в гороскопе. Меркурий и Солнце в гороскопе не находятся в соединении, но имя объединило их и ярко высветило эти проблемы в жизни первого космонавта. Удача и испытания были тесно переплетены в его судьбе. Событийно это проигралось через VII дом гороскопа, связанный с партнерами и общественной деятельностью, в котором находились Солнце и Меркурий.

"Р" — занимает ячейку от 5°27' до 16°22' знака Весов, в нее попадает добрая по статусу Прозерпина во II доме гороскопа.

"И" — от 8° 11 до 19°5' знака Рака. В эту ячейку немного не попала Белая Луна в 8° Рака, но зато проявилась Черная Луна в 16° в XI доме гороскопа. Имя высветило негативную карму, связанную с осквернением традиций и отказом от корней, отрывом от земли предков.

"Й" — от 19°5' минут Рака до 0° Льва. Последняя буква имени выделила ретроградный Плутон в 23° Рака в XI доме гороскопа. Последняя буква всегда показывает самое уязвимое место человека и конечный итог жизни. В данном случае эта буква проявила возможные неожиданные экстремальные ситуации, которыми могла закончиться жизнь космонавта.

Все буквы имени попадают на значимые планеты гороскопа, поэтому имя является кармическим, оно записано на небе космическими письменами. Буквы имени наполнены силой планет, поэтому имя звучит через гороскоп. Одновременно имя проявляет деструктивные силы в гороскопе Юрия Гагарина, указывает на негативную карму, которую ему необходимо было осознать и отказаться от искушений.

Каждое имя содержит в себе определенную ключевую информацию. Это некое кодовое слово к судьбе человека. Когда мы называем это кодовое слово, из разных вариантов судьбы, записанных в гороскопе, выделяем какой-то наиболее вероятный вариант. Гороскоп содержит огромное количество информации, иногда противоречащей между собой, а имя эту информацию фильтрует и выделяет то, что наиболее соответствует его коду. Поэтому так важно называть себя правильно, в соответствии со своим гороскопом. Имя соответствует гороскопу, когда буквы имени попадают на ключевые планеты человека. В таком случае можно считать, что имя наполнено космическим смыслом, соответствует карме чело¬века и написано на небе космическими письменами.
Очень важно обратить внимание, куда в Алфавитном Зодиаке попадают главные буквы имени, т. е. первая, ударная, стержневая (центральная) и последняя. Особенно важна первая буква имени, как сказано в зерванитском тексте "Зерван-Намаг": "Смысл любого имени заключен в первом звуке". Поэтому на ячейку этой буквы в Алфавитном Зодиаке обращают особое внимание. Если в нее не попадают планеты, тогда учитывают, какие градусы Зодиака она занимает и в каком доме гороскопа находится.
Очень тяжелым показателем считается, когда в ячейку первой буквы попадает Черная Луна. В первой букве заключен весь смысл имени, цель, которую человек себе ставит, к чему стремится и с чего начинает дела. Если первая буква имени попадает на Черную Луну, имя может увести его на темный путь в жизни и подтолкнуть к тому, чтобы сделать ставку на зло. На Черную Луну гороскопа может попасть ударная буква, которая показывает источник сил в жизни. Тогда силы можно получить из темного источника. Буквы имени могут указывать и на другие негативные показатели гороскопа. Например, они могут проявлять анарету гороскопа, т. е. планету, которая определяет самые большие испытания в жизни человека. Тогда имя будет подталкивать человека выбрать не самый удачный вариант судьбы, оно будет усиливать то направление в жизни, которое связано с испытаниями.
В качестве примера человека, имя которого пробудило тяжелые разрушительные показатели в гороскопе, можно привести Фёдора Достоевского. Во времена писателя пользовались старым алфавитом, состоявшим из 36 букв, и его имя писали как Феодоръ. На рисунке 12 приведен гороскоп Фёдора Достоевского с Алфавитным Зодиаком для старого русского алфавита. В ячейку первой буквы имени "Ф" попала Черная Луна в Скорпионе в VI доме гороскопа. Имя поднимало очень тяжелую кармическую проблему, заставляло писателя сделать выбор между светом и тьмой. И этот путь был для него очень тяжелым. Великий писатель прошел через все искушения, на которые указывала сильная Черная Луна в его гороскопе.
В молодости он активно участвовал в революционных кружках и был приговорен к смертной казни, которую в последнюю минуту заменили каторгой. На каторге у него начались эпилептические припадки, от которых он страдал всю жизнь. Известно, что писатель долго не мог противостоять искушению азартными играми, из-за проигрышей часто находился в депрессии и был на грани нервного срыва. Много страданий принесли писателю и его любовные увлечения, особенно бурный роман с "роковой" женщиной Аполлинарией Сусловой, который едва не довел Достоевского до самоубийства. На все эти проблемы указывает положение Черной Луны в знаке Скорпиона, а имя это высветило. Только пройдя через эти искушения и получив иммунитет к ним, Фёдор Достоевский смог обрести семейное счастье и нормальные условия для творчества. Позже в своих произведениях он описывал зло в разных обличьях.
В его имени, которое раньше писалось как Феодоръ, было две буквы "О". А в ячейку этой буквы попадал Заходящий Узел в знаке Девы. Чтобы выяснить, с какой из двух букв был связан Заходящий Узел, воспользуемся следующим правилом:
Если буква в имени повторяется, тогда участок Зодиака, который соответствует этой букве, необходимо разделить на несколько частей. Если буква повторяется дважды, ячейка, которую занимает буква в Зодиаке, делится на две части, если трижды — на три. Например, в имени Алла буква "А" повторяется дважды. В таком случае ячейку от 0 до 10°54' Овна, соответствующую букве "А", надо разделить на две части. Первую часть ячейки от 0° до 5°27' занимает первая буква "А" имени, а вторую часть от 5°27' до 10°54' — вторая буква "А".
При делении ячейки буквы на части необходимо выяснить, какой из одинаковых букв надо отдать предпочтение, какая из них должна занимать первую часть ячейки, а какая — вторую. В первую часть ячейки всегда помещают наиболее важную букву имени. Для того чтобы определить, какая из одинаковых букв является более важной, учитывают следующие условия:

1.Если в имени две одинаковые гласные буквы, то пред¬почтение отдается ударной букве как источнику сил имени. Поэтому в именах с ударением на последнем слоге главной является вторая из одинаковых букв. Тогда вторую букву связывают с первой частью ячейки. Например, в имени Сергей, ударение падает на последний слог, поэтому вторая из двух букв "Е" в этом имени считается главной. Ударная буква "Е" занимает первую часть ячейки от 24°32' Тельца до 0° Близнецов, а первая буква "Е" — вторую часть ячейки от 0° до 5°27' Близнецов.

2.Если в имени встречается две согласные буквы, главной из них выбирается та, которая песет большую смысловую нагрузку, является первой или центральной (стержневой), или последней буквой. Главная из одинаковых букв всегда занимает первую часть соответствующей ячейки в Алфавитном Зодиаке. Например, в имени Антон более важной считается вторая из двух букв "Н", так как она является последней в имени и несет большую смысловую нагрузку. Тогда последняя буква имени должна занимать первую часть ячейки буквы "Н" в Алфавитном Зодиаке, а вторая по счету в имени буква "Н" — вторую часть ячейки.

3.Если по первым двум пунктам трудно отдать предпочтение одной из одинаковых букв в имени, учитывают принцип мужской и женской буквы. Все нечетные буквы являются мужскими, а четные — женскими. Тогда в мужском имени отдают предпочтение мужской, нечетной из двух одинаковых букв, а в женском имени — четной. Например, в имени Татьяна трудно определить, какая из двух букв "А" является главной, так как они обе являются безударными. Но одна из них является четной женской буквой (вторая буква в имени), а другая (последняя в имени)— нечетной. Так как имя женское, надо отдать предпочтение четной букве, которая займет первую часть ячейки буквы "А" в Алфавитном Зодиаке, а во вторую часть ячейки попадет нечетная "А" в этом имени.

Исходя из этих правил, можно сделать вывод, что в гороскопе Феодора Достоевского Заходящий Узел во 2° Девы в V доме, который попадал в первую часть ячейки буквы "О", был связан с удар¬ной буквой. Поэтому источником сил для него была творческая писательская работа.
Рассмотрим деление ячеек букв в Алфавитном Зодиаке еще на одном примере. На рисунке 13 приведен гороскоп многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Посмотрим, является ли для него имя Анатолий кармическим, подтверждается ли оно гороскопом.

"А" — в имени имеются две буквы "А", поэтому надо выбрать главную из них. Ударение не падает ни на одну из них, обе они являются нечетными. В таком случае отдаем предпочтение первой букве "А", так как она открывает имя, определяет его смысловую нагрузку. Тогда первая буква "А" должна занимать участок Зодиака от 0° до 5°27' знака Овна. В гороскопе в 4° Овна находится точка Зенита, определяющая цель человека в жизни. Следовательно, первая буква имени, которая тоже указывает на цель человека, полностью соответствует по информации гороскопу. Имя помогло Анатолию Карпову очень рано осознать и реализовать свою цель в жизни.
"Н" — занимает участок от 2°43' до 13°38' знака Девы. В ячейку этой буквы не попадают планеты гороскопа.

"А" —- вторая буква "А" занимает часть ячейки от 5°27' до 10°54' знака Овна. В гороскопе в этом месте находится Юпитер (7° Овна). Юпитер является алькокоденом, самой доброй планетой в гороскопе, поэтому имя помогает выбрать наиболее удачный вариант реализации событий жизни. Юпитер в Овне определяет стремление завоевать в борьбе авторитет в обществе, и буква имени про¬являет эту задачу, дает возможность ее осознать, подталкивает к активным действиям. Реализация событий происходит по X дому гороскопа, в котором находится Юпитер, т. е. в карьере, достижении власти и престижного положения. Добрый Юпитер в X доме позволил Анатолию Карпову стать шахматным королем, получить огромный авторитет и признание во всем мире. А имя помогло в реализации этой программы гороскопа.

"Т" — занимает ячейку от 27° 16' Весов до 8°1Г Скорпиона. В гороскопе в этой зоне не имеется планет.

"О" — на эту буквы приходится участок от 13°38' до 24°32' Де¬вы. В гороскопе в 16° Девы находится Заходящий узел, определяющий накопленный кармический потенциал. Обратим внимание на то, что 16° является градусом экзальтации Меркурия. Это определяет огромный накопленный интеллектуальный потенциал, который проявляет буква имени. Буква "О" к тому же является удар¬ной, показывает источник сил в жизни, самостоятельность и яркость человека. Имя помогало воспользоваться имеющимся кармическим опытом рационального мышления и умения учесть все мелочи, просчитать любую ситуацию, что очень пригодилось в шахматной игре.

"Л" — занимает ячейку от 10°54' до 21°49' знака Льва. В гороскопе в 18° Льва находится добрый Плутон. Имя проявляет способности лидера, которые в конечном итоге реализуются в материальной сфере через II гороскопа, в котором находится Плутон. Анатолий Карпов долгие годы возглавлял Международную ассоциацию фондов мира.

"И" — в ячейку этой буквы от 8°1 Г до 19°5' знака Рака попадает Венера, которая в гороскопе находится в 14° Рака. Имя проявляет планету "малого счастья", а как это проигралось в жизни судить трудно, так как Венера находится в XII доме гороскопа, связанном с тайнами и загадками.

"Й" —- последняя буква имени занимает ячейку от 19°5' Рака до 0° Льва, и в гороскопе в этой зоне не имеется планет.

Таким образом, 5 из 8 букв имени подкреплены важными показателями гороскопа. Это означает, что имя Анатолий звучит через гороскоп знаменитого шахматиста. Оно является кармическим, проявляет ключевые планеты и помогает реализовать наиболее благоприятный из имеющихся в гороскопе вариантов судьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
П.ГЛОБА АЛФАВИТНЫЙ ЗОДИАК Алфавитный Зодиак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самопознание :: Астрология-
Перейти: