Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Медитации        Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Медитации        Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Медитации        Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Медитации        Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Медитации        Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Медитации        Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Медитации        Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Медитации        Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Медитации        Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Медитации

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

Медитации        Empty
СообщениеТема: Медитации    Медитации        Empty17/9/2014, 22:16



Дыхание Рейки


Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...
Медитации        Chakra1

Это энергетическое дыхание, вы, вдыхаете Рейки определёнными частями тела или чакрами, то есть, параллельно с вдохом идёт набор энергии, параллельно с выдохом - концентрация энергии или перемещение энергии в определённое место
Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.
После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.
Медитации        Chakra
Рекомендации.

Медитацию желательно проводить в хорошо проветренном помещении, желательно почти на тощак, в спокойной обстановке. Хорошо медитацию делать в одно и тоже время, в идеале - утром и вечером, но не перед сном. Оденьте свободную одежду. Если, во время медитации, у вас начались спонтанные движения тела или "говорение" или вам захотелось как то выразиться - позвольте этому случиться. Очень часто в медитациях тело начинает двигаться, выполняя упражнения из цигун или ушу - это то же определённая информация. Это может происходить в изменённом состоянии сознания. Иногда, периферийным зрением, вы будете замечать светящиеся точки или что то "видеть" - не пугайтесь. Рекомендуется проводить медитацию с закрытыми глазами - так ум меньше отвлекается на посторонние объекты.
Перед медитацией очень полезно сделать какой нибудь комплекс йога асан - статических йоговских упражнений или, шесть очень полезных упражнений, описанных в небольшой книге Око возрождения

Хадо мэйсо-хо


Целительная техника самоочищения
Дыхание хадо, как вы знаете, помогает освободить наш ум от проблем и войти в медитативное состояние, тем самым привлекая более чистые и сильные энергии.
Упражнение выполняется стоя (но можно и сидя на стуле). Ноги на ширине плеч, макушка и позвоночник на одной линии. Закройте глаза, сделайте вдох и выдох, сфокусируйте
внимание в тандэне, укоренитесь, сделайте набор энергии, опустите руки вдоль тела.
Расположите ладони горизонтально земле, как это показано на рис. 1, почувствуйте в ладонях токи земной энергии и сделайте сильный вдох, поднимая ладони по срединной линии до уровня груди (кончики средних пальцев касаются друг друга).
Делая выдох, поднимите руки перед лицом (рис. 2) высоко над головой, разведя немного в стороны.
Вдохните энергию космоса, одновременно опуская ладони до уровня груди. Затем с выдохом «хаа» опустите ладони вниз, отдавая земле энергию неба.
Полностью выдохнув, мягко вдыхаете снова, поднимая энергию земли до уровня груди, а с выдохом поднимаете руки над головой.
Повторяйте упражнение несколько раз, а затем переходите к следующему этапу.
Из положения «руки над головой» после выдоха в небо (рис.3) сделайте вдох, одновременно разведите руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз (рис.4) и сведите их перед
грудью.
Со звуком «ха-а» помогите руками энергии выйти вниз, в землю.
Во время естественного вдоха снова поднимите ладони по ауре до середины груди, а с выдохом поднимите их над головой.
Сделайте вдох, разведя руки в стороны на ширине плеч и соединяя средние пальцы перед грудью. Затем с выдохом «хаа» помогите руками энергии выйти вниз.
Проделайте это три раза, затем дышите обычно и наблюдайте.
Медитации        Hado
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Медитации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  О МЕДИТАЦИИ
» Медитации для здоровья
»  Медитации для развития ясновидения
»  Медитации и практики Рэйки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Энергетика :: Кундалини Рейки-
Перейти: