Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
Священное растение друидов Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
Священное растение друидов Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
Священное растение друидов Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
Священное растение друидов Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
Священное растение друидов Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
Священное растение друидов Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
Священное растение друидов Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
Священное растение друидов Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
Священное растение друидов Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 Священное растение друидов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аиланда
Администратор
Аиланда


Рыба Овца Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2013-12-23
Возраст : 45
Откуда : Россия ЮФО

Священное растение друидов Empty
СообщениеТема: Священное растение друидов   Священное растение друидов Empty17/5/2014, 23:04

Самое необычное растение — омела.
Наверное многие обращали внимание на деревья, облепленные шарообразными скоплениями, которые особенно заметны сейчас когда на ветвях уже нет листьев. Многие путают их с гнездами птиц, а на самом деле это омела, растение-паразит, живущее за счет соков тех растений, на которых оно обитает. Омела демонстрирует удивительные приспособительные возможности пускать корни в растущее дерево и закрепляться в нем не давая дереву — хозяину себя задушить. При первой возможности, она поражает тополя, яблони, хуже чувствует себя на орешнике, липах, вязах, кленах, березах, белой акации, грушах, сливах, миндале, боярышнике. Очень редко встречается на дубах, а бук и платан не поражает совсем. Все растение жесткое, деревянистое, даже его листья напоминают на ощупь тонкий картон. Воду и минеральные вещества оно получает от растения-хозяина, а перерабатывает их в органические уже самостоятельно. Это растение почитается в народной медицине с давних времен. У кельтских жрецов друидов оно считалось священным и среди волшебных трав, которыми пользовались друиды, омела занимала одно из ведущих мест в борьбе с нечистой силой. Еще Плиний писал: В глазах друидов нет ничего священнее омелы и дерева, на котором она произрастает, если, конечно, таковым является дуб. Кроме того, священными рощами у них неизменно считаются дубравы, и ни один священный обряд не проходит без дубовых листьев. По их верованиям, все, произрастающее на дубе, является даром с небес, знамением того, что такое дерево избрано самим богом.
Это сохраняющее свою зелень зимой изящное растение стали впоследствии использовать и в качестве традиционного рождественского украшения. Рождественское увлечение омелой имело еще одну сторону... Поцелуй под висящей на потолке омелой считается приносящим вечную любовь и, как думают некоторые чопорные англичане, должен привести к неизбежному браку. Объяснение этому обычаю можно найти в скандинавских сагах. Бальдур, бог мира, был ранен стрелой, сделанной из омелы, и исцелен от раны по просьбе других богов и богинь. После этого омелу отдали во власть богини любви, которая установила, что каждый проходящий под омелой должен получить поцелуй в доказательство того, что эта ветвь стала эмблемой любви, а не ненависти. Её широко использовали в древности при различных заболеваниях.
Современная наука начала изучать это растение в 50-х годах прошлого столетья. Изучался её состав и действие при различных заболеваниях. Особый интерес у ученых вызвали результаты по применению препаратов омелы по лечению злокачественных новообразований. Основные действующие вещества омелы это токсомелин и некромелин и именно с ними связывают её противоопухолевое действие. Но не только этим ценна омела. Настой травы омелы рекомендуют при гипертонической болезни 1-2 стадии, атонии кишечника, при легочных, носовых и маточных кровотечениях.
В народной медицине омелу употребляют при желудочно-кишечных, менструальных и гемороидальных кровотечениях, против эпилепсии и истерии. Для поднятия жизненного тонуса заваривают чай. Употребляют при заболеваниях кожи и изгнания глистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Священное растение друидов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Свод на растение
» ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ДРУИДОВ
» ОБУЧЕНИЕ У ДРУИДОВ
» Гороскоп Друидов
» На чем основывалась магия друидов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Магия :: Природная магия :: Магия трав и растений-
Перейти: