Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Типы медитаций Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Типы медитаций Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Типы медитаций Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Типы медитаций Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Типы медитаций Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Типы медитаций Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Типы медитаций Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Типы медитаций Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Типы медитаций Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Типы медитаций

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Типы медитаций Empty
СообщениеТема: Типы медитаций    Типы медитаций Empty4/5/2014, 11:44

Искусство медитации развилось из многих духовных школ и философий, именно по этому медитаций существует огромное множество, что дает возможность практику выбрать именно тот метод, который подойдет ему наиболее.

Вот примеры некоторых медитаций:

Концентрация на дыхании
Человек осознанно наблюдает за движением воздуха в легких, как он входит через ноздри и как покидает тело. Другие медитации основаны на подсчете вдохов или выдохов без отвлечения на другие раздражители.
 Типы медитаций 86d871e41836

Освобождение ума

Позволить уму очиститься от мыслей, проблем, желаний, опоры на прошлый опыт и отпустить его. Когда мысли возникают, медитирующий не увлекается ими, а пребывает в этом «безмолвном центре». Тогда мысли легко уходят, «волны ума» успокаиваются, позволяя практику обнажить пространство чистого осознавания.
 Типы медитаций 445218e4ae97

Смотрение на объект или концентрация

Сосредоточение внимания, но не ваших поверхностных мыслей. Из медитирующего должен исходить как бы луч сознания и плотно прилипать к объекту концентрации. Концентрация должна быть тотальной и цель ее – объединить созерцателя и созерцаемое. Сосредотачиваться можно на различных формах, звуках или структуре объекта, например дерево, пламя свечи, янтра, священное изображение (мурти).
 Типы медитаций B968765b163d

Медитация в движении

Использование различных техник, таких как асаны, цигун, Тай Чи вместе с непрерывным вниманием, направленным на тело и его действия. Ум наблюдает да плавными и нежными движениями тела.
 Типы медитаций E04b075fcbac

Вербальные медитации
Медитация, в основе которой лежит повторение священных слов много раз подряд. Священные слова могут быть как молитвами (как в Христианстве и Исламе) так и мантрами (как в Индуизме и Буддизме), иногда используется имя великого мастера, или своего Учителя.
 Типы медитаций 02a4b98d0bea

Практика медитации
Не важно, какую технику будет использовать начинающий практик, ему все равно необходимо выполнить ряд условий, чтобы достигнуть хороших результатов. Во-первых, это тихое, удобное место, где бы вас никто не отвлекал в течение получаса. Можно об этом попросить близких, заранее объяснив, чем вы планируете заниматься. Во-вторых, удобное сидячее положение, в котором вы без усилий можете провести некоторое время. Вопреки широко распространенному мнению, чтобы медитировать не обязательно сидеть в позе «лотос» со скрещенными ногами, медитировать можно и сидя на стуле или в кресле.

Медитировать можно даже лежа, но в таком положении есть большая вероятность того, что вы потеряете контроль и просто уснете, что недопустимо во время медитации. На протяжении всей практики сознание должно быть ясным и свежим, не поддавайтесь желанию вздремнуть. Главное в медитативной позе это ровная спина, поскольку такое положение и обеспечивает ясность ума.

Медитация каждый день в одно и то же время поможет развить умение быстро и качественно медитировать. С каждым сеансом вы будете открывать для себя все новые и новые состояния внутреннего пространства осознавания. Медитации можно легко научиться самостоятельно, но много людей предпочитают посещать специальные занятия и учиться у инструкторов.

Чрезмерные усилия. Попытка медитировать очень похожа на попытку уснуть. Чем больше человек желает погрузиться в сон, тем меньше у него получается. Если вы хотите добиться хороших результатов в практике медитации, вы должны думать о процессе медитации, как о чем-то очень приятном, как о шансе хорошо провести время, оздоровиться, расслабиться.

Если вы будете воспринимать ее как сложную науку, требующую серьезного подхода, ваш ум буде ориентирован на преодоление препятствия, а не на получение пользы. Если ваше внимание рассредоточено, а ум беспокоится, не стоит по этому поводу сильно беспокоиться, просто верните ваш ум на объект медитации и осознавайте настоящий момент.

Внимание! В случае серьезного психического расстройства медитация должна осуществляться под наблюдением опытного практика или врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Типы медитаций
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Типы янтр
» Глаза: основные типы
» Индийская хиромантия.Типы руки.Тип Брахмана.
» Индийская хиромантия.Типы руки.Тип кшатрия.
» Индийская хиромантия.Типы руки.Тип Шудры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Йога-
Перейти: