Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
 Йога и целлюлитт Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
 Йога и целлюлитт Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
 Йога и целлюлитт Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
 Йога и целлюлитт Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
 Йога и целлюлитт Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
 Йога и целлюлитт Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
 Йога и целлюлитт Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
 Йога и целлюлитт Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
 Йога и целлюлитт Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

  Йога и целлюлитт

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Йога и целлюлитт Empty
СообщениеТема: Йога и целлюлитт    Йога и целлюлитт Empty4/5/2014, 11:15

Йога – чудодейственное средство. Помогает справиться со стрессом, дарит покой, улучшает работу внутренних органов, подтягивает мышцы и… помогает бороться с целлюлитом. Существует несколько асан, которые в сочетании с правильным питанием и уходом за кожей дадут потрясающий результат.

Наклон вперед
 Йога и целлюлитт 7b49a2673d8d
Встаньте прямо, ноги на ширине бедер. Слегка согните колени и наклоните корпус вперед. Коснитесь грудью передней части бедер. Обхватите руками лодыжки и на вдохе выпрямите ноги. Сделайте 5 - 10 глубоких вдохов и выдохов. Если вы занимаетесь недавно, тогда держите ноги слегка согнутыми и на каждом вдохе старайтесь по максимуму выпрямить их, на выдохе ослабляйте напряжение и слегка сгибайте.

Поза Стула
 Йога и целлюлитт 19b8e21b069a
Встаньте прямо, ноги вместе, стопы слегка развернуты внутрь, большие пальцы ног касаются друг друга. На вдохе начните приседать, как будто садитесь на стул. Поднимите грудную клетку вверх. Одновременно с этим поднимите руки вверх, так чтобы они были параллельны ушам. Плечи расслаблены, а мышцы пресса напряженны.

Присядьте так низко, как только сможете, но не ниже уровня стула. Стопы должны быть все время прижаты к полу, спина – прямая, а колени не должны уходить дальше пальцев. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов.

Поза Орла
 Йога и целлюлитт 0e3113af4e0c
Встаньте прямо, ноги слегка согните в коленях. Скрестите ноги так, чтобы правая оказалась поверх левой и расположите ее (правую ногу) чуть выше колена. Затем попытайтесь правой стопой обхватить левую лодыжку или икру. Скрестите руки как показано на рисунке.
Напрягите мышцы бедер и пресса, слегка опустите ягодицы (как будто садитесь на стул), корпус наклоните чуть-чуть вперед, чтобы удержать равновесие. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов. Затем вернитесь в исходное положение и поменяйте ногу.

Поза Воина III

 Йога и целлюлитт E73b8f88e5d1
Существует несколько вариаций позы Воина. И все они благоприятно влияют на состояние мышц наших ягодиц и бедер. Но сегодня мы рассмотрим только один вариант. С остальными можно ознакомится на нашем сайте.

Итак, встаньте прямо, ноги вместе. На вдохе перенесите вес тела на правую ногу, левую начните медленно поднимать назад, а корпус опускать вперед до тех пор, пока ваше тело от макушки до левой пятки не будет параллельно полу. Следите за тем, чтобы левая нога не разворачивалась, т.е. колено и пальцы ног должны смотреть вниз. Руки отведите назад, так чтобы они также стали параллельны полу. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов.

После этого примите позу Стула. И повторите все для левой ноги.

Глубокий выпад с поворотом
 Йога и целлюлитт E5d744cfb5c6
Встаньте прямо, ноги вместе. Соедините руки в районе груди ладонями друг к другу, как во время молитвы. Напрягите мышцы пресса и сделайте глубокий шаг назад левой ногой. Колено правой ноги не должно уходить дальше пальцев. На вдохе начните наклоняться вперед и разворачивать корпус вправо, так чтобы локоть оказался перед правым бедром, как показано на рисунке. Сделайте 5–10 глубоких вдохов и выдохов. Если вы только начинаете заниматься йогой, то вы можете поставить заднюю ногу на колено. Повторите все для другой ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

 Йога и целлюлитт Empty
СообщениеТема: Re: Йога и целлюлитт    Йога и целлюлитт Empty4/5/2014, 11:16

Поза Коровы
 Йога и целлюлитт 07ee31be79f2
Сядьте на пол, ноги вытяните перед собой, руками упритесь в пол на уровне ваших ягодиц. На вдохе согните колени и пододвиньте стопы к себе. Опустите левое колено на пол и разверните ногу так, чтобы колено смотрело от вас и находилось примерно по центру. Сверху опустите правое колено. Руки можно держать опущенными на полу или скрепить в замке за спиной. Вы можете находится в этой позе так долго, как вам того захочется.

Поза Моста
 Йога и целлюлитт 8ae2d77a8862
Лягте на спину, ноги согните, стопы прижаты к полу. Расставьте ноги на ширину ваших бедер. На вдохе оторвите ваши ягодицы от пола. Руки можно сцепить в замок. Как показано на рисунке. А можно расположить на полу ладонями вверх. Напрягите мышцы бедер, пресса и ягодиц. Не поднимайте плечи к ушам. Сделайте 5–10 глубоких вдохов и выдохов. Затем опустите бедра и повторите еще 2 раза.

Стойка на плечах с опорой

 Йога и целлюлитт 061539c85011
Лягте на пол. Согните ноги в коленях, руки опустите вдоль тела. На вдохе оторвите стопы и ягодицы от мата, коснитесь пальцами пола за головой. Упритесь руками в поясницу и поднимите ноги, так чтобы они смотрели в потолок. Задержитесь на 30 секунд и опустите ноги на пол.
Это только кажется, что статичная йога не может помочь в обретении красивой формы. Попробуйте регулярно выполнять эти асаны и вы будете удивлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
Йога и целлюлитт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Практическая йога
»  Мини Йога
»  Антистресс-йога
»  Йога дыхания
»  Йога для лица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Самоисцеление и целительство :: Йога-
Перейти: