Esoteric Practice
Esoteric Practice
Esoteric Practice
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Таро,Ленорман,Руны,Магия,Акции от Мастеров,Школы
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Руна Дня

Руна дня



© «Astral-Vision»
Последние темы
» Как со мной связаться
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty12/9/2017, 11:17 автор Elina-Tarot

» АКЦИЯ! Отвечу на любые вопросы!
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty22/6/2017, 06:40 автор Yudina

» АКЦИЯ!!!
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty11/6/2017, 17:23 автор Люция

» Добро пожаловать в мой уютный кабинет!
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty11/6/2017, 17:17 автор Люция

»  БЕШЕНСТВО
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty11/6/2017, 17:12 автор Люция

» БЕСПЛОДИЕ
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty11/6/2017, 17:10 автор Люция

» Волшебное чаепитие.
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty1/4/2017, 00:45 автор Аиланда

»  Определить магические способности по дате рождения
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty26/3/2017, 21:07 автор Люция

»  САЙТ "ГРИМУАР ВЕДДЫ"
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty26/3/2017, 20:49 автор VEDDA

Дни для работы

Школа Ленорман
Начальный курс Ленорман
Мы в контакте
https://vk.com/photo-138705018_456239017

 

 БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty
СообщениеТема: БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок   БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty24/4/2014, 07:53

О Б Н А Ж Е Н Н Ы Е Ч У В С Т В А.


Случилось так: кто-то из ваших друзей влюбился и вполне допустимо, что вас тоже осенило это необычное чувство: интригующий взгляд незнакомца, чарующая улыбка девушки - вот и произошел контакт невидимых сил. Ну а если этого не происходит, потому что вы обижены на весь мир, и ваш аналитический ум просто не хочет впускать «в свой дом» иррациональность, примите к сведению: такой и будет ваша любовь - сирой и одинокой. Любить самого себя неплохо (положительная предрасположенность к самоанализу), но это напоминает попугайчика в клетке, который целует свое отображение в клетке и не понимает, что вокруг существует огромный интересный мир, наполненный чудесами.
Любовь иррациональна и магична, а магия в нашей жизни стала реальностью.
В психоанализе известен такой афоризм: «Сознание различает, бессознательное управляет, и то, что в вашем сознании является игрой воображения, в подсознании является действительностью».
Любовь магична, потому что может изменять сознание, вспомните крылатое выражение: «сходить с ума от любви».
Она может кардинально менять эмоции: осчастливить и огорчить одновременно. Очарование и разочарование - суть одного состояния, которым управляет ее величество иллюзия.
Астрологи считают, что за иллюзии ответственна планета Нептун, она же отвечает за высшие психические состояния: транс, медитация, запахи, музыка ( не зря говорят, что музыка - язык любви).
В полном проявлении любви не стоит умалять и значения секса, тем более что за секс отвечает Плутон - планета тяжелых термоядерных реакций и магии. В индийском трактате «Ветка персика» читаем: «Генезис любви определяется так: влечение душ порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь».
Древние считали, а последователи тантрического философского учения считают до сих пор, что во всем происходящем есть Божественный смысл. Где-то в глубине вашей души живет чувство тождества с другим человеком, которое вы не можете ему объяснить одними только словами. Вы знаете, что существует нечто большее, чем то, что вы можете увидеть или выразить. Точно так же вы знаете, что есть нечто, недоступное вашему пониманию.
В лучшем случае откроется только краешек вашего внутреннего «я», что выразится во вкусах, манере поведения и пристрастиях. Глубоко в центре вашего существа, под надежной защитой хранится информация, кто вы есть на самом деле.
Отличительной чертой нашего времени является стремление людей отыскать ключ к загадкам жизни, кроющихся в естественных биоритмах человека, Земли, Вселенной и это им иногда удается, открывая для себя психоанализ, астрологию, Фэн-Шуй. Эти науки - своего рода схемы, и работают они, как ориентиры, опознавательные знаки, по которым мы следуем заданной траектории. Они нужны!
Наука всегда предусматривает закономерности и правила, а у правил всегда есть исключения.
Поведение и судьбу личности может рассказать только личный гороскоп, а личных гороскопов похожих не бывает, и это есть исключение из правил. Если нет возможности построить натальную карту, то лишь ваша интуиция определит выбор партнера или друга, а это довольно часто приводит к ошибкам.
В вашу личную жизнь должны прийти люди, определяемые вашим «я», та «половина», принцип Инь-Янь, который вам нужен, в каком-то смысле производное вас самих.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty
СообщениеТема: Re: БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок   БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty24/4/2014, 07:53

ГЛАВА 1.
Немного о Фэн-Шуй.

Во всех традициях и культурах существовал накопленный опыт межличностных отношений. В Китае он обрел изумительную форму в виде учения Фэн-Шуй. В его основу легли здравые принципы психологии и взаимодействия с окружающей средой. В переводе с китайского он дословно означает «Ветер-Вода»: эти силы считаются ответственными за жизнь и в принципе за все, что в ней происходит. Ветер относится к Янь и представляет собой активную динамическую энергию, а Вода является Инь - пассивной, принимающей энергией. Соединяясь, они образуют мощную силу, называемую Ци. Мы вкладываем в непосредственное окружение то, что происходит внутри нас с нашими чувствами и духом - нашу личную Ци.
Фэн-Шуй учитывает не только энергии земли, строений, природы, но и человека. Это наука о равновесии энергетических потоков внутри нашего духа и разума с такими же потоками, существующими снаружи. Каждый из нас представляет собой Ци, так как несет в себе заряд собственной энергии. Взаимоотношения между двумя людьми подразумевают необходимость гораздо большей гармонии и равновесия, чем необходимо одному человеку.
Фэн-Шуй является основным компонентом китайской астрологии, потому что энергия вашего внутреннего «я» определяет и вашу судьбу.
Фэн-Шуй учитывает всего лишь пять стихий, соответствующих различным энергиям в нас самих и в окружающей природе: Огонь, Земля, Дерево, Вода и Металл. Китайцы считают, что стихии и дата рождения - это основные вехи самопознания.
Маги древнего Китая и мастера Фэн-Шуя были достаточно мудры, что бы понимать необходимость гармонии духа и тела. Они работали над сексуальной сферой своей жизни и далеко не всегда вступали в брак ради того, чтобы «познать любовь». Основой длительных отношений была дружба, а эротическая или романтическая любовь играли весьма незначительную роль. Брак соотносился с финансовыми соображениями, стремлением к гармонии, рождению и воспитанию детей. Смысл жизни заключался в поисках духовного пути, и потому никто не ждал божественной любви от обычных человеческих отношений.
Современные психологи тоже подтверждают, что брак, заключенный по любви, на 100% несчастливый. Почему? Потому, что в жизни мы стремимся ввести все, в том числе и любовь, в должное русло, стремимся к гармонии и порядку.
А любовь обладает собственной энергией, несет в себе спонтанность и непредсказуемость. Управлять энергией любви - все равно, что управлять грозой во время дождя. Она носит самые разные маски, причем мы можем быть уверены лишь в той любви, которую переживаем в настоящий момент. Она может быть для вас:

Романтическим приключением
Влюбленностью
Тайной
Связью или возбуждающим переживанием, опасной игрой
Страстью
Сугубо физическим ощущением
Эмоциональным союзом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
Elina-Tarot
Хозяйка форума
Хозяйка форума
Elina-Tarot


Телец Овца Сообщения : 3614
Дата регистрации : 2013-12-17
Возраст : 44
Откуда : Магнитогорск

БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty
СообщениеТема: Re: БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок   БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок Empty24/4/2014, 07:53

Осознавать любовь или ввести ее в логические рамки тяжело, но с позиций Фэн-Шуя можно определить отношение людей к этому чувству через разделение на стихии.

Стихия Металл:
Все годы рождений,оканчивающиеся на 0,1

Стихия Воды
Годы рождений, оканчивающиеся на 2,3

Стихия Дерева
Годы рождений на 4,5

Стихия Огня
Годы рождений на 6,7

Стихия Земли
Годы рождений на 8,9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://esotaricpractice.forum2x2.ru
 
БИБЛИОТЕКА Отрывки из кн. Валентины Виттрок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Библиотека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Esoteric Practice :: Фэн-шуй-
Перейти: